Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Накит"
+ Подписаться
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    2802
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей

Инвестиционная стратегия "Накит"

Инвестиционная стратегия "Накит"

Инвестиционный портфель 10.000 USD

Состав портфеля
    Портфель состоит из двух частей. Состав частей получен на основании анализа сочетания доходности и рискованности инструментов. Основной упор делался на получении небольшого стабильного дохода 1,2-1,5% в неделю. Поэтому часть портфеля отведено надежным счетам и индексам, приносящим стабильный доход в районе 2%.
    1. Переменная часть, состоит из надежных памм-счетов с КУ более 1 миллиона, имеет соответственно удельный вес 70%.
    2. Стабильная часть, состоит из двух индексов и имеет удельный вес 30%.

1.Переменная часть
    Предполагается, что переменная часть будет приносить доход около 2,0-3,0% в неделю. Что составит по портфелю доход 1,5-2,0% в неделю.

Надежные памм-счета с ТП=1-2 недели (минимальный вход 100 долларов) будут приносить доход 2,5-3% в неделю:

Ahmedos (55816) (ТП=2 недели) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend

Hozyin (534457) (ТП=2 недели) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend

Kuznets (561375) (ТП=1 неделя) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend

Sean (561368) (ТП=2 недели) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend

Jborn (518906) (ТП=2 недели) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend

Jakov Fetisov (5003680) (ТП=1 неделя) http://panteon-finance.com/pammView....broker=panteon

2. Стабильная часть
    Предполагается, что стабильная часть будет приносить доход около 0,7-1,5% в неделю, что составит по портфелю доход 0,7-1% в неделю. В состав стабильной части входят индексы с количеством участников 4-5 трейдеров. Наиболее доходным в настоящее время является индекс Приз2, включающий 5 управляющих. Ему будет отдано 66,6% от стабильной части. Остальные 33,4% отданы индексу Приз (4 управляющих).

Приз
    Приз2

Суммарный доход по портфелю
    предполагается на уровне 1,5-2% в неделю.

Выполняемые действия по портфелю в течении недели
    1. Еженедельный вывод прибыли из индексов на баланс с последующим реинвестом. При накоплении необходимой суммы инвестируем в надежные счета.
    2. Контроль за просадкой всех счетов. При просадке применяется досрочный вывод на баланс и инвестирование в более надежные счета.
    3. В роловер производится закрытие индексов и всех счетов (ТП=1 неделя) и перебалансировка портфеля.

Контроль рисков
    В случае просадки одного из индексов, он оставляется открытым на следующий ТП. При просадке памм-счета на 3-5% с него производится досрочный вывод и покупаются индексы, у которых еще не отработали все участники или инвестируются в надежные счета с учетом не превышения ими средне недельного показателя доходности.

- - - Добавлено - - -

К инвестированию готов!

- - - Добавлено - - -

К инвестированию готов!

Недоступно! Pro 53
    Поделиться
    Просмотров: 8,441
  2. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Ежедневный вывод прибыли из индексов на баланс.
    как планируете делать?
  3. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    2802
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    как планируете делать?
    прошу прощения, не исправил шаблон. планируется еженедельный вывод (виртуальный конечно же) средств на баланс, затем реинвест в этот же индекс для последующего накопления нужной суммы, чтобы инвестировать в более доходный, но в то же время стабильный памм-счет.
  4. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    тема перенесена на первый этап
    удачи!
  5. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    2802
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Добрый день!
    Это мой первый отчет, и вообще я новичок в этом деле, поэтому не судите, пожалуйста, строго и предвзято.

Первая неделя получилась не просто комом, но даже глыбой.. Почитав у других стратегии и поспрашивав у бывалых инвесторов, посоветовали Ahmedos'a, который и превратил первую неделю в ком.. Но посмотрев его историю и некоторые характеристики(напр., доходность после просадок), принял решение не снижать его долю в портфеле и оставить пока все как есть. Соответственно, и приз2 оставить, дабы в надежде, что из просадки он выйдет на следующей неделе. Что же касается Jakov Fetisov, то счет молодой, достаточно агрессивный, и после просадок он тоже неплохо выходит судя по графику, да и доля в портфеле на него небольшая, поэтому его тоже решил пока оставить.
    Из индексов еженедельной прибыли решил не выводить, ибо ее на одном индексе не так уж и существенно, а на другом ее нет вовсе.
    На следующей неделе полный анализ действий трейдеров, в случае очередной или продолжающейся просадки, будет перераспределение портфеля.
    Ну а сейчас оставляю пока все так, как есть.

Итого что мы имеем:

1 этап / 1 неделя (8.12-14.12)
    Сумма на начало недели: 10000$
    Сумма на конец недели: 9998,53$
    Результат: -1,47$ (-0,0147%)

Скрин прикрелен.

P.S. Друзья/коллеги, если вообще кто-то читает меня, посоветуйте, пожалуйста, трейдера с пантеона какого-нибудь на всякий случай :)

6. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    2802
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    1 этап / 2 неделя (15.12-21.12)
    Сумма на начало недели: 9998,53$
    Сумма на конец недели: 10183,65$
    Результат: 185,12$ (1,85%)

Действия, выполненные в течение недели или по ее окончании: никаких, так как ожидаемые прибыли после просадок оказались подтвержденными. Пока все в принципе устраивает, ежели на следующей неделе будет не хватать дохода, на этот случай присмотрел уже некоторых агрессивных новичков, но пока рисковать не будем.
    Идем дальше!)))

7. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    2802
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    1 этап / 3 неделя (22.12-28.12)
    Сумма на начало недели: 10183,65$
    Сумма на конец недели: 10249,53$
    Результат: 65,88$ (0,65%)
    Итого за 3 недели прибыли 249,53$ (2,5%).

Что ж, и палка раз в год стреляет. И опытные люди могут ошибаться. Понадеюсь все же на опытность и не стану выводить средства с ПАММ-счета Hozyin, думаю, что он исправится и выйдет в плюс. Итого для выполнения условия сего мероприятия необходимо набрать за следующую неделю 1,5% дохода, что в принципе вполне реализуемо, если никто не подведет. И чтобы набрать эти проценты я решил рискнуть немного и вывести средства с ПАММ-индекса prize и вложить освободившиеся средства в молодой, подающий надежды ПАММ-счет diamonds. Хоть и Новый год на следующей неделе, все же думаю трейдеры немного поторгуют еще в эти дни в трезвой памяти и здравом рассудке)))
    Надеюсь, с таким раскладом я все же наберу полагающиеся 1,5%. Если же так и будет, то на реальные средства я думаю стратегия будет такой же. Может быть с индексом что нибудь поменяю.
    Обновленная таблица в приложении.
    Держим кулачки и пальцы крестиком ;)

8. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    2802
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    1 этап / 4 неделя (29.12-04.01)
    Сумма на начало недели: 10249,53$
    Сумма на конец недели: 10427,46$
    Результат: 177,93$ (1,78%)
    Итого за 3 недели прибыли 427,46$ (4,27%).

Ну что ж, вот и подошел к концу тренировочный раунд, вот и получились заветные 4%, даже чуть больше. За эти 4 недели научился многому, понял много принципов работы с ПАММ-счетами, о которых даже и не догадывался ранее. Эта стратегия показала свою адекватность и стабильность, поэтому с такой стратегии (правда без индекса, ибо в индексе все равно все те же трейдеры) и начну свое реальное инвестирование, мне она по душе. Наверняка со временем я еще большему научусь и возможно что-то поменяю, но не буду загадывать наперед. В общем, спасибо Пантеону за предоставленную возможность изучить и попробовать на деле это дело инвестирование)))

9. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    еще раз посмотрите на шаблоны
    каждый отчет должен быть структурирован, действия в течение недели отделены от комментариев
    план составляется отдельно от отчета и должен присутствовать для каждой недели
  10. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    2802
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    еще раз посмотрите на шаблоны
    каждый отчет должен быть структурирован, действия в течение недели отделены от комментариев
    план составляется отдельно от отчета и должен присутствовать для каждой недели
    понял, учту при последующих составлениях отчетов)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать