Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Банки,вклады 2014-15
+ Подписаться
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    Но в какой стране это происходит, не понятно. Да?
    как понять?
  2. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну я просто с вашего скрина не поняла по какой стране эта статистика по золоту была.
  3. 163
    Комментарии
    3
    Темы
    429
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    А теперь по делу : перспективы золото ,так?Но как ,где?(Не общими фразами).
    Вложение 852159
    Кстати, знаю банки предлагают и депозиты в золоте, но есть два минусы, огромных минуса:
    1. Это отсутствие депозитов в Фонде гарантирования вкладов.
    2. Максимальный процент годовой доходности - 3 - 4 процентов.
    Ну и конечно же огромный банковский спред.
  4. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    Ну я просто с вашего скрина не поняла по какой стране эта статистика по золоту была.
    стоимость золота в usd
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Если гражданин хочет купить слиток золота и не хочет переплачивать сумму НДС, не стоит выносить слиток золота из сертифицированного хранилища, а необходимо передать его на хранение Сбербанку, с оформлением на металлическом счете ответственного хранения, а последующая (при необходимости) реализация также проводится без выноса слитка золота.

Согласно подпункту "с" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений) от налога на добавленную стоимость освобождены обороты Банка России и специально уполномоченных коммерческих банков по реализации драгоценных металлов в слитках при условии, что эти слитки остаются в одном из сертифицированных хранилищ.

Купить слиток золота можно только при наличии документа, удостоверяющего личность клиента:
    паспорт гражданина Российской Федерации;
    выданное органом внутренних дел временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации ф.2-П;
    удостоверение личности военнослужащего;
    военный билет (в период прохождения воинской службы);
    паспорт моряка;
    удостоверение беженца;
    паспорт гражданина иностранного государства.

Основываясь на Постановлении Правительства РФ N 772 от 30 июня 1997 г., ведущие банки Росси разрабатывают и утверждают свои правила купли-продажи слитков золота, согласно цене на золото сегодня. Эти правила более детально описывают требования по соответствию слитков золота стандартам допустимости их загрязнения, а также чистоте и целостности сопровождающей их документации. Перед тем как купить слиток золота и их необходимо изучить.

К мерным слиткам золота отличного состояния относятся слитки:

с чистой поверхностью (без царапин и заусенцев, потертостей, инородных включений и т.п.);
    имеющие сертификаты завода-изготовителя, которые должны быть чистыми и не имеющими нарушений целостности.

К мерным слиткам золота удовлетворительного состояния относятся слитки:

с загрязненной пятнами поверхностью, царапинами, вмятинами и потертостями, не влияющими на вес слитков золота;
    имеющие логотипы других кредитных организаций или сертификаты завода-изготовителя, который надорван или оторвана его часть, присутствуют надписи, пятна и т.п., влияющие на просмотр текста (в том числе логотипы других кредитных организаций).

К покупке Сбербанком не принимаются следующие слитки золота:

при отсутствии к ним сертификата завода-изготовителя или по причине испорченности сертификата слитка золота, не дающей возможности прочитать его содержимое;
    при несоответствии весовых и геометрических параметров слитков золота Государственному стандарту: для золотых мерных слитков - ГОСТ Р 51572-2000 "Слитки золота мерные. Технические условия";
    подлинность которых не вызывает сомнений, но внешние дефекты стали причиной изменения лигатурной массы слитка золота, или по причине испорченности сертификата слитка, не дающей возможности прочитать его содержание.

Удачной Вам покупки слитка золота!

Думаю, это цена без выдачи на руки. Если с собой унести, то еще +НДС.
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    А может и ошибаюсь. А также золото может подешеветь, пока хранится на металлическом счету.

А можно в интернете купить. Пришлют по почте

7. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    А может и ошибаюсь. А также золото может подешеветь, пока хранится на металлическом счету.

Это у кого то из частников или банковской структуре?
  8. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    А теперь по делу : перспективы золото ,так?Но как ,где?(Не общими фразами).
    На прошлой неделе был референдум в Швейцарии, из-за которого цена на золото могла улететь вверх. Этого не произошло, читаю разных аналитиков и делаю вывод в ближайшие полгода-год цены на золото будут по-прежнему внизу, только затем возможен рост.
  9. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение

с нашей почтой я бы не доверял

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lanchik Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе был референдум в Швейцарии, из-за которого цена на золото могла улететь вверх. Этого не произошло, читаю разных аналитиков и делаю вывод в ближайшие полгода-год цены на золото будут по-прежнему внизу, только затем возможен рост.
    я же показал на графике,что сейчас вниз пойдем

- - - Добавлено - - -

Если цена на золото сейчас в низ в ближайшие пол года(ну так думаем).Как думаете сохранять сбережения в этот период?
  10. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    я же показал на графике,что сейчас вниз пойдем
    Верно, я об этом и написала. Если бы я хотела прикупить золота, я подождала бы ещё снижения, ниже 1000 и закупилась бы слитками разных банков, возможно и слетала бы заграницу за ними, как писали в ветке выше. Думаю на отрезке в лет 5 это очень выгодное вложение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать