Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Банки,вклады 2014-15
+ Подписаться
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 163
    Комментарии
    3
    Темы
    429
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    Нет)) 5 лет назад мы с вами не были еще знакомы.))
    Банки с иностранным капиталом для меня интересная тема, я даже статьи писал про это, мне нравится ихний подход в менеджменте и все, что касается рисков, да и матерка у них есть, которая спасет. Вот взять банк Форум, вкладчики же остались целы не смотря на уход банка, а все благодаря матерной компании - Комерцбанк.
  2. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    Интересная идея.Нeжно почитать.А там с какой суммы можно?
    Вот за минимальную сумму ничего не знаю.
  3. 163
    Комментарии
    3
    Темы
    429
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Я бы с полной осторожностью относился бы сейчас именно к долларовым вкладам в Украине, не знаю правда ли, но часто возврат депозита идет в национальной валюте, вдобавок, девальвация повышает риски.
    Фонд гарантирования страхует 200 000 гривен, раньше это и 25 000 долларов было, а сейчас и 15 000 долларов не потянет, потому можно остаться без денег. Допустим нету гарантии, что вложив 10 000 долларов = 160 000 гривен, не будет потом по возврату курс 25 к 1, а банк попадет под ВА или процесс банкротства, тогда то возврат будет 200 000 гривен, что составит = 200 000/25 = 8000 долларов лишь!!!
  4. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Так открыть долларовый депозит в Украине не проблема. Проблемой будет его потом забрать с банка.))
  5. 3,029
    Комментарии
    27
    Темы
    9551
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Покупает, возможно с НДС, а продает без него.
    Так оно и есть , только это многие не знают!!!
  6. 322
    Комментарии
    2
    Темы
    5406
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 1mila Посмотреть сообщение
    Вот с продажей этих слитков будут проблемы. Повторюсь всё банковское руководство за золотишком летают в ОАЭ и Англию, а не покупают в своих же банках. Думаю понятно почему :)
    Можно провести аналогии с людьми делающими колбасу и не покупающими её в магазинах. Качество не то)
    а я чет слышал, что у нас, например, сбербанк не продает золото, а только сертификаты на то, что мол ты владеешь слитком, а на руки никто ничего не дает
  7. 3,029
    Комментарии
    27
    Темы
    9551
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    а я чет слышал, что у нас, например, сбербанк не продает золото, а только сертификаты на то, что мол ты владеешь слитком, а на руки никто ничего не дает
    Не знаю как у Вас со сбербанком , но я могу запросто купить золотую монету (на Украине) и дают ее на руки. (есть разные номиналы)
  8. 322
    Комментарии
    2
    Темы
    5406
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Не знаю как у Вас со сбербанком , но я могу запросто купить золотую монету (на Украине) и дают ее на руки.
    монетки да, это коллекционные вещи, а слитки, как я понимаю, часть золотовалютного запаса страны
    но я всё это краем уха от друга слышал, поэтому "сарофаню" тут, а не по делу говорю))
  9. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Не знаю как у Вас со сбербанком , но я могу запросто купить золотую монету (на Украине) и дают ее на руки. (есть разные номиналы)
    И не только одну, а неограниченное количество.
  10. 3,029
    Комментарии
    27
    Темы
    9551
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Pepsi_X Посмотреть сообщение
    монетки да, это коллекционные вещи, а слитки, как я понимаю, часть золотовалютного запаса страны
    но я всё это краем уха от друга слышал, поэтому "сарофаню" тут, а не по делу говорю))
    А какая разница слиток это или монета , все равно ее цена исчисляется весом золота в ней.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    И не только одну, а неограниченное количество.
    Это без проблем !!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать