Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Банки,вклады 2014-15
+ Подписаться
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 0legus Посмотреть сообщение
    У кого на этом форуме есть несколько сотен тысяч долларов под инвестирование? А банковскими вкладами некоторые все же пользуются. На мой взгляд надо распределять риски не только когда ты уже миллионер, но и по пути к этой цели) Я до страхования вкладов выбирал банк в основном по надежности, а сейчас выбираю несколько с максимальными процентами по вкладу (например в рейтингу на банкиру), а уже из них по надежности.
    Я бы порекомендовала выбирать банки разных стран, если большой запас денег.Например 1 русский, 1 оффшорный и 1 европейский.
    Также я бы определилась какой приоритет:надежно сохранить капитал, либо максимально попытаться заработать.
  2. 163
    Комментарии
    3
    Темы
    429
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    а про Россию?
    У Вас в России лучший это Сбербанк, ведь он под крылом власти, потому именно с ними я работал бы.
  3. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    а чего вообще возник вопрос с банками, неужеди результаты инвестирования дают маленький процент??? Деньги в банке можно держать если есть несколько сотен тысяч долларов, то тогда можно распределить риск и поставить в банк четверть депо. А можно и Форексе зарабатывать превосходно.
    Диверсификация рисков

- - - Добавлено - - -

У кого на этом форуме есть несколько сотен тысяч долларов под инвестирование? А банковскими вкладами некоторые все же пользуются. На мой взгляд надо распределять риски не только когда ты уже миллионер, но и по пути к этой цели) Я до страхования вкладов выбирал банк в основном по надежности, а сейчас выбираю несколько с максимальными процентами по вкладу (например в рейтингу на банкиру), а уже из них по надежности.
    Совершенно согласен.Какими банками и валютами пользуетесь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lanchik Посмотреть сообщение
    Я бы порекомендовала выбирать банки разных стран, если большой запас денег.Например 1 русский, 1 оффшорный и 1 европейский.
    Также я бы определилась какой приоритет:надежно сохранить капитал, либо максимально попытаться заработать.
    Небольшой )
  4. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от demonchikkiev Посмотреть сообщение
    У Вас в России лучший это Сбербанк, ведь он под крылом власти, потому именно с ними я работал бы.
    С госучастием есть еще несколько банков (правда я не считаю, что от этого они лучшие).

Совершенно согласен.Какими банками и валютами пользуетесь?
    Из валют только рубли (да, было бы выгоднее год назад в долларах/евро, но мне удобнее в рублях). Надеюсь название конкретных банков не будет их рекламой) Последние два которыми пользовался - Город и МБА. В моменты открытия в них вкладов у них были наилучшие показатели по годовой%/надежность. Но условия часто меняются, через неделю после открытия заезжал пополнить и условия по вкладам были совершенно иные. Сбер и других гигантов даже не рассматриваю.
  5. 163
    Комментарии
    3
    Темы
    429
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    С госучастием есть еще несколько банков (правда я не считаю, что от этого они лучшие).
    Но все равно они имеют поддержку, как политическую так и финансовую, а банки с иностранным капиталом, который в Украине у нас самые безопасные не очень в последнее время надежны из-за санкций с Запада и возможного ухода этих же банков с отечественного рынка.
  6. 363
    Комментарии
    1
    Темы
    3608
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Сбербанк конечно если, что будет спасать государство, но он уже года 4 как имеет собственника и не является гос. банком.
  7. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Но все равно они имеют поддержку, как политическую так и финансовую, а банки с иностранным капиталом, который в Украине у нас самые безопасные не очень в последнее время надежны из-за санкций с Запада и возможного ухода этих же банков с отечественного рынка.
    Какие в Украине санкции?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от 1mila Посмотреть сообщение
    Сбербанк конечно если, что будет спасать государство, но он уже года 4 как имеет собственника и не является гос. банком.
    А валюта какая?
  8. 163
    Комментарии
    3
    Темы
    429
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Какие в Украине санкции?
    Я имел в виду санкции в России. Пардон.
  9. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мне говорили, что лучше отдавать предпочтение банкам с иностранными инвестициями.
  10. 363
    Комментарии
    1
    Темы
    3608
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Какие в Украине санкции?

- - - Добавлено - - -

А валюта какая?
    Если Вы хотите инвестировать в вклад на долгую больше года, а лучше несколько лет, то надо брать рубли. К этому времени, нефть отскочит обратно и санкции как минимум уменьшаться, рубль будет выгоднее снимать, чем доллар.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать