Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Банки,вклады 2014-15
+ Подписаться
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 152
    Комментарии
    1
    Темы
    1441
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    И тем не менее надо стараться все же зарабатывать с помощью своего депозита, а не только сохранять.
    Вы конечно можете и стараться, но даже у банков бывают банкротства и тогда вы можете сталкнуться с тем фактом, что обязательства банка будут зафиксированы по курсу напри мер мартовскому, а из фонда гарантирования вкладов вам ваш депозит выплатят в августе.
    Это реальная украинская история произошедшая с моими не расторопными родственниками.
    Так. что лучше рискнуть заработать своими средствами на Бейлизе или Новой Зеландии, чем связываться в такие времена с банками Украины или РФ.
  2. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    в чем сейчас будете хранить деньги?какой банк?
    Пока только буду собирать новый депозит с помощью инвестирования в ПАММы, а потом планирую в евро открыть депозит. До этой ситуации в нашей стране я бы Хоумкредит банк рассматривала вместе с Аваль и VAB банком.
  3. 414
    Комментарии
    2
    Темы
    5470
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от cvetaeva Посмотреть сообщение
    Вы конечно можете и стараться, но даже у банков бывают банкротства и тогда вы можете сталкнуться с тем фактом, что обязательства банка будут зафиксированы по курсу напри мер мартовскому, а из фонда гарантирования вкладов вам ваш депозит выплатят в августе.
    Это реальная украинская история произошедшая с моими не расторопными родственниками.
    Так. что лучше рискнуть заработать своими средствами на Бейлизе или Новой Зеландии, чем связываться в такие времена с банками Украины или РФ.
    можно и рискнуть, но диверсификацию никто не отменял! ;)
  4. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от cvetaeva Посмотреть сообщение
    Я с фондом тоже этим столкнулась, когда "Надра" банк обанкротился. То мне сразу стали кредитные средства возвращать. Но только голый депозит без процентов. И не наличкой. А надо было с помощью карты в магазинах отовариваться.
  5. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    Я с фондом тоже этим столкнулась, когда "Надра" банк обанкротился. То мне сразу стали кредитные средства возвращать. Но только голый депозит без процентов. И не наличкой. А надо было с помощью карты в магазинах отовариваться.
    Эти деньги не снять?
  6. 163
    Комментарии
    3
    Темы
    429
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Добрый день!Хотел бы спросить кто ,что думает на счет инвестиций в банки.Какой посоветуете?Какую валюту или рубль?Мне почему-то из валют нравится юань или франк.Но для них банков(вкладов немного и какие-то они...).
    Из банков мне интереснее для eur,usd ТРАСТ,Хоум Кредит,Ренессанс.
    У кого какое мнение?
    И как думаете нефть до куда падать будет?Интересно,хотят вывести США со сланцевой нефтью 40$ или Россию <40$...
    Если говорить про Украину, то лучше выбирать Райффайзен Банк Аваль и депозиты в долларах, но суммой не выше 10 000 долларов.
  7. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Эти деньги не снять?
    Нет, не разрешалось тогда. И это был один-единственный у меня депозит, когда пришлось его просто потратить и прибыли не получить.
  8. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от demonchikkiev Посмотреть сообщение
    Если говорить про Украину, то лучше выбирать Райффайзен Банк Аваль и депозиты в долларах, но суммой не выше 10 000 долларов.
    а про Россию?
  9. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    а чего вообще возник вопрос с банками, неужеди результаты инвестирования дают маленький процент??? Деньги в банке можно держать если есть несколько сотен тысяч долларов, то тогда можно распределить риск и поставить в банк четверть депо. А можно и Форексе зарабатывать превосходно.
  10. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    У кого на этом форуме есть несколько сотен тысяч долларов под инвестирование? А банковскими вкладами некоторые все же пользуются. На мой взгляд надо распределять риски не только когда ты уже миллионер, но и по пути к этой цели) Я до страхования вкладов выбирал банк в основном по надежности, а сейчас выбираю несколько с максимальными процентами по вкладу (например в рейтингу на банкиру), а уже из них по надежности.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать