Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Банки,вклады 2014-15
+ Подписаться
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,289
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Получается, что в золото выгоднее инвестировать. Его или банку или частному перекупщику в сети продашь. А в бриллиант только деньги вложишь и все.
  2. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А если инвестировать не на длительный срок?Скажем пол года-год?
  3. 1,289
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    А если инвестировать не на длительный срок?Скажем пол года-год?
    Если бы я инвестировала в золото, то точно бы вам ответила. А наугад не хочется.
  4. 163
    Комментарии
    3
    Темы
    429
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Золото не выгодно, я же писал выше, ребята, слишком спрде большой, да и процент 3 - 4 на депозитах у банках без гарантии вклада еще к тому же вдобавок.
  5. 1,289
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А когда НДС платит инвестор: при покупке золота или его продаже?
  6. 152
    Комментарии
    1
    Темы
    1441
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    Получается, что в золото выгоднее инвестировать. Его или банку или частному перекупщику в сети продашь. А в бриллиант только деньги вложишь и все.
    По моему выгоду можно определить, только в том случае. когда четко себе все варианты представляешь и можешь на все вопросы ответить.
    А именно:
    На ком риск хранения?
    Какова ликвидность инструмента? (есть ли вторичный рынок или зависиш от монополиста)
    Есть ли доступ к переделу? (например в предмет роскоши с дальнейшей продажей)

так.что для ювелиров золото и брилианты - это реально инвестирование, а для не связанных с этой сферой это чистая спекуляция..... причем на чужом поле да еще и по чужим правилам.

Лучше уж инвестировать в МЕД. есть вторичный рынок, может хранится вечность, его ни когда не будет в избытке.
  7. 152
    Комментарии
    1
    Темы
    1441
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    МЕД это МЁД?
    Совершенно верно я именно МЁД привела как пример, и именно как предмет инвестирования.

Ну как это мед может храниться вечность? Согласна, мед хорошо покупают. Только тема создана для вложения денег в, так сказать пассивные инструменты. А мед - это целый бизнес.
    Натуральный мед не имеет срока годности, он не теряет своих потребительских свойств и это уже нашло свое подтверждение.
    Золото - это тоже бизнес. и когда вы его отнесли к пассивным инструментам, то ошиблись, золото не приносит пассивного дохода, а исключительно дает спекулятивный доход. Как если бы вы открыли долгосрочную позицию на форексе......... и получите доход, только когда закроете эту позицию с прибылью.
    тогда вопрос......почему же мед не может быть таким же предметом спекуляции? Особенно в условиях когда количество пчелиных семей с каждым годом уменьшается,а население земли растет.
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от cvetaeva Посмотреть сообщение
    Натуральный мед не имеет срока годности, он не теряет своих потребительских свойств и это уже нашло свое подтверждение.
    Да тут целый бизнес. Инвестировать в 1 тонну алтайского меда по 90 руб/кг и потом продать ее за 150 руб/кг. Я на рынке мед покупал гречишный по 200 руб за 1/2 литровую банку.

9. 297
    Комментарии
    1
    Темы
    3491
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Да тут целый бизнес. Инвестировать в 1 тонну алтайского меда по 90 руб/кг и потом продать ее за 150 руб/кг. Я на рынке мед покупал гречишный по 200 руб за 1/2 литровую банку.

Я с Тернополя, у нас мед по 2 доллара пол литра. Майский, натуральный.
  10. 1,289
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Плюс еще пойдут расходы на транспорт и оплату места, если товар на рынок везти, и на рекламу и пересылку, если через сеть продавать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать