Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС new Day
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 90
    Комментарии
    3
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

ТС new Day

Текущее состояние счета 600$ ( Blesseda )

Мониторинг:

№счета- 5006449

Обсуждение ПАММ счета

1 этап : + 10.02% (20.10.2014 - 01.12.2014)

3-й этап: 0.00% ПАММ счет

Стратегия new Day

Сделки первого и второго этапов можно посмотреть тут

Торговая стратегия умеренно-консервативная.
    Ожидаемая доходность 10-30% в месяц.

В торговой стратегии используется фундаментальный анализ рынка который позволяет сократить риски и настроится только на эффективные входы в рынок фильтруя тем самым возможные ложные сигналы от используемой торговой системы.

Я строю на графике несколько линий поддержки и сопротивления и использую для определения точек входа и выхода форекс индикатор i-Regr.

Стратегия может быть применена к любой торговой паре, которая свободно торгуется и имеет волотильность можно торговать на любом временном промежутке, преимущество от часового и выше.

Эти таймфремы регулярно приносят профит, так как фигуры определяются на них проще (Двойная вершина, Двойное дно, Голова и Плечи, Треугольник, Вымпел, Бриллиант, Клин), что и ведет к увеличению процента прибыльных позиций.

Как только сигнал на вход сформирован я устанавливаю уровень входа и вхожу в позицию. У меня получается несколько таких сделок и процент выигрышных сделок равен 85%.

Я выставляю цель примерно от 40 до 100 пунктов стопы примерно на 20-40 пунктов от входа.

Уровни сопротивления и поддержки определяю сама или с индикатором Power Dynamite Areas, так же использую в торговле каналы регрессии - линейный канал, канал квадратичной (параболической) регрессии, канал кубической регрессии.

Так же использую форекс календарь fx-trend.com/news/calendar, чтобы быть в курсе выхода данных по парам, которыми торгую. Если предстоит выход каких нибудь очень важных новостей (ВВП, Nonfarm payrolls (NFP), процентные ставки, выступление глав ЦБ, решение банка Англии о покупке активов, решение ЦБ по программе количественного смягчения). Не вхожу за 30 минут до новости и в течение 30 минут после ее выхода.

Оптимизация торговой системы проходила в режиме реального времени на серверах компании Пантеон Финанс. Метод оптимизации по необходимости будет применяться и в дальнейшем, но основные правила существующей торговой системы останутся неизменными.

1. Анализ

Фундаментальный анализ используется для того чтобы определить возможности смены долгосрочных трендов.
    Основной задачей является выявление тренда с помощью серии последовательных максимумов и минимумов которые образуются практически на любом участке рынка независимо от таймфрейма. Экстремумы будут определяться вручную.
    Определение уровней поддержки и сопротивления с индикатором Power Dynamite Areas

2. Открытие сделки.

Я выжидаю сильных разворотных фигур, формирующихся на кончиках зон поддержки и сопротивления. Как только сигнал на вход сформирован я устанавливаю уровень входа и вхожу в позицию. У меня получается несколько таких сделок и процент выигрышных сделок равен 85%.

Если вход осуществляется по индикатору i-Regr, то если цена выше верхней линии Sell, если цена ниже нижней линии Buy.
    TakeProfit по средней линии.
    StopLoss за границу канала.

Рассмотрим пример открытия сделки по EUR/JPY по индикатору i-Regr

Защита тренда:

Если свеча D1 за предыдущий день больше 150 пунктов запрет торговли и закрытие всех открытых позиций.

3. Закрытие сделки

Закрытие сделки происходит при достижении цены середины канала, если тренд устойчивый возможен перевод позиции в без убыток и фиксация прибыли (покупка) у верхней или (продажа) у нижней границы канала индикатора i-Regr.

Если вход в позицию совершен при формировании фигуры разворота или продолжения тренда, то фиксация прибыли на усмотрение по рынку, с обязательным переводом позиции в без убыток.
    В конце торгового дня все сделки закрываются по рынку, как альтернатива перевод позиций в без убыток.

Технические индикаторы используемые в стратегии можно посмотреть тут.
    Недоступно! Pro 11
    Поделиться
    Просмотров: 4,439
  2. 90
    Комментарии
    3
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Открыли памм счет
    По правилам школы управляющих открыла и закрыла одну сделку.
    GBP/USD - Sell: 1.56906 Tp: 1.56844 с профитом без учета комиссии +5.20$
    Жду дальнейших инструкций от директора ШУ.
  3. 90
    Комментарии
    3
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Пока директор не ответил.
    По фунту сигнал на продажу, был еще с утра. Сделку не открыла. Опять сигнал на продажу появился, при пробое нижней границы канала.
    Продала по рынку. И сразу стоп на без убыток перевела.
    Sell:1.56689 Tp: 1.56516 Sl: 1.56672

- - - Добавлено - - -

Сделка Sell:1.56689 Tp: 1.56516 Sl: 1.56672 закрылась по без убытку, с профитом 1.70$
    На текущий момент пока капитал КУ не большой буду стараться осторожничать)
  4. 90
    Комментарии
    3
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

Сигнал на продажу на Н1 по паре AUD/JPY от верхней границы канала индикатора линейной регрессии, вошла по рынку.
    Sell:97.649 Tp:96.888 Sl:98.087
    При прохождении цены в положительную зону переведу стоп на без убыток.
  5. 90
    Комментарии
    3
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Стоп перевела на без убыток 97.601
    Теперь ордер выглядит так:
    Sell:97.649 Tp:96.888 Sl:97.601
  6. 90
    Комментарии
    3
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    На М15 похоже на двойное дно, еще передвинула стоп на 97.456 можем получить технический отскок вверх.
  7. 90
    Комментарии
    3
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

Закрыла продажу по AUD/JPY Sell:97.649 Tp:96.888 Sl:97.601 по рынку, в результате трейда получено 64 пункта прибыли или 54.89$
  8. 90
    Комментарии
    3
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Сигнал на продажу на Н1 и М15 по паре EUR/JPY, по факту пробоя поддержки.
    Sell: 145.252 Tp:144.686 Sl: 145.608
    При переходе ордера в положительную зону, буду тралить стоп потому что очень новостной день сегодня, чтоб перевести в без убыток.

9. 90
    Комментарии
    3
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Откат после пробоя поддержки получился больше чем рассчитывала, передвинула стоп на 146.146 и открыла еще одну продажу по выше.
  10. 90
    Комментарии
    3
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Ушла по стопу, появился сигнал на покупку на м5, буду тралить покупку перекрывать убыток.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать