Форум инвесторов » Инвестирование в ПАММ счета » ПАММ (GoldMaster) - 5005812
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 25
    Комментарии
    2
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок
    Здравствуйте, хочу подвести итог недели.
    Доход счета за неделю составил 10.7%, для инвестора 6.4%

Загрузка депозита при работе была следующая:
    6 сделок с загрузкой в 6%
    5 сделок с загрузкой в 4.5%
    1 сделка с загрузкой 12%
    Во время торговли открывалась только одна позиция.

Полагаю, такие условия работы можно в полной мере считать консервативными.
    Спасибо за инвестиции.
  2. 78
    Комментарии
    0
    Темы
    176
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте, GoldMaster! В преддверии нового ТП, рассчитывая инвестиции, мониторил ваш счет. Появились традиционные вопросы, ответы на которые в ветке не увидел (если просмотрел, извините). Итак...
    1) Есть ли у вас в принципе какой-то "план недельной доходности по счету", который предполагается выполнять?
    2) Какой % убытка допускается на одну сделку (глядя на ситуацию середины декабря с показателем до -11%)?
    3) Каков предел (и есть ли он) недельного минуса по счету, после которого торговля останавливается минимум до следующего ТП или до пересмотра/доработки ТС?
    Заранее благодарен за ответы!
  3. 25
    Комментарии
    2
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от boypenza Посмотреть сообщение
    1) Есть ли у вас в принципе какой-то "план недельной доходности по счету", который предполагается выполнять?
    2) Какой % убытка допускается на одну сделку (глядя на ситуацию середины декабря с показателем до -11%)?
    3) Каков предел (и есть ли он) недельного минуса по счету, после которого торговля останавливается минимум до следующего ТП или до пересмотра/доработки ТС?
    Заранее благодарен за ответы!
    1) За годы работы план по доходности из ТС исключил. Есть сигналы на вход, вхожу и отрабатываю пока не увижу обратные сигналы, либо цена достигнет каких-либо уровней и остановится, либо почувствую, что пора выходить. Если брать в расчет проценты, то стараюсь заработать более 10% от депозита, иначе счет не будет интересен на фоне МУРовцев и других более доходных счетов. Когда удается в начале недели сделать 20% и более, то в пятницу как правило не торгую, либо вхожу по минимуму под хороший сигнал.

2) Золото один из наиболее волатильных инструментов, поэтому допускаю в сумме 15-20% просадки/убытка в случае с усреднением (как в декабре). Без усреднений и как следствие повышенной загрузки депозита убыток будет локироваться в районе 5-10%, после чего разруливаться в течение недели по новым сигналам.
    Я не считаю убыток на каждую сделку, если их например две и более, считаю весь и на основании этого принимаю решение о закрытии позиций, либо локировании.

На этой неделе торговал максимально безопасно, раз пять перестраховался и недополучил около 20% профита (движения продолжались по выбранному сценарию практически сразу после закрытия сделок).

3) ТС дорабатывалась уже раз сто :) И все равно я продолжаю находить интересные закономерности и моменты, которые ее улучшают, подстраиваюсь под рынок, который, как многие говорят, постоянно меняется.

Плана по максимальному убытку и доходу за ТП нет, есть краткосрочные планы несколько раз в день, которые учитывают максимум убытка, либо дохода на открытую сделку (группу сделок) по конкретному сценарию.

Если торговать на пределе консервативности, как на этой неделе, то максимум просадки/убытка 7-8% за один сценарий, т.к. получить больше можно только "на новостях".

К убыткам отношусь серьезно, в случае получения минуса предъявляю более жесткие критерии ко входу по новым сигналам в рынок, чтобы не начинать получать минус за минусом.

P.S.
    Порой я не понимаю что происходит на рынке в конкретный момент времени, индикаторы не дают сигналов, либо для каждого таймфрейма показывают свой сигнал, в расход с остальными ТФ. Может быть так, что сигналы четкие и понятные, а цена стоит на месте пару часов, либо в планах выход сильных новостей, которые ломают тренд или создают огромные движения сначала в одну, потом в другую сторону в течение нескольких часов. В такие моменты предпочитаю сидеть в стороне, т.к. можно 10 раз войти удачно, а потом за один-два неудачных входа все слить.
  4. 78
    Комментарии
    0
    Темы
    176
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Спасибо за ответы. Не думаете ли над увеличением КУ? Сейчас цифры, конечно, привлечь инвесторов не могут, 400$ очень мало...
  5. 25
    Комментарии
    2
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от boypenza Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Не думаете ли над увеличением КУ? Сейчас цифры, конечно, привлечь инвесторов не могут, 400$ очень мало...
    А вам спасибо за проявленное внимание.

С платежами WebMoney у компании конкретные проблемы, если на вывод хотябы через месяц платежи доходят, то что с пополнением вообще не ясно. А через другие сервисы я потеряю процентов 10 только на переводах, да и денег не так много, чтобы сильно изменить соотношение КУ:КИ. Поэтому остается только нарабатывать историю и зарабатывать себе КУ за счет тех средств, которые есть на данный момент.

Что касается цифр, некоторые управляющие и с дырой в кармане, минусом в сотни тысяч привлекают по пол миллиона долларов инвестиций, важен ведь стейт и поведение управляющего в критической ситуации, а не размер КУ.
  6. 78
    Комментарии
    0
    Темы
    176
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Что касается цифр, некоторые управляющие и с дырой в кармане, минусом в сотни тысяч привлекают по пол миллиона долларов инвестиций, важен ведь стейт и поведение управляющего в критической ситуации, а не размер КУ.
    Согласен, но не всегда...
  7. 25
    Комментарии
    2
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок
    Рынок сегодня весь день был похож на дурдом, тех. анализ практически не работал, но я все-таки отбил просадку.
    Попробую за оставшиеся три дня что-нибудь заработать.
  8. 78
    Комментарии
    0
    Темы
    176
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от GoldMaster Посмотреть сообщение
    Рынок сегодня весь день был похож на дурдом, тех. анализ практически не работал, но я все-таки отбил просадку.
    А я вот только-только после резкого похода графика вниз побежал на сайт посмотреть, успели ли вы закрыть сделки перед новым ростом... Приятно, что да.
    Попробую за оставшиеся три дня что-нибудь заработать.
    Не торопитесь, сверхприбыль и не требуется, лучше меньше, но верней... ;)
  9. 25
    Комментарии
    2
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок
    Уважаемые инвесторы, хочу попросить прощения, но сегодня я ошибся и допустил огромную просадку в результате сильнейшего роста Серебра. Ожидал отката до последнего, но к сожалению этого не произошло (Золото откатилось, а Серебро нет).
    Скорее всего аналогичное по силе нисходящее движение будет в понедельник-вторник, постараюсь заработать на нем 10-20% и частично восстановить счет.
    Спасибо всем за инвестиции.
  10. 78
    Комментарии
    0
    Темы
    176
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Уважаемые инвесторы, хочу попросить прощения, но сегодня я ошибся и допустил огромную просадку в результате сильнейшего роста Серебра. Ожидал отката до последнего, но к сожалению этого не произошло (Золото откатилось, а Серебро нет).
    Скорее всего аналогичное по силе нисходящее движение будет в понедельник-вторник, постараюсь заработать на нем 10-20% и частично восстановить счет.
    Спасибо всем за инвестиции.
    Да, было уже понятно по количеству и времени удержания сделок, что там просадка. Я правда почему-то думал, что ордера были по золоту (не внимательно изучил статистику прошлой вашей работы). Что сказать... Печально конечно, -19,39% инвестору. Хорошо вложенная сумма не была очень критичной (хотя недельный профит подрезали на 15%). КУ ушел ниже 0 (говорил же, что 400$ маловато будет), что означает - теперь риск исключительно на инвесторские средства. Не уверен пока, что вижу целесообразность инвестиций на следующий ТП, надо в выходные думать...
    допускаю в сумме 15-20% просадки/убытка в случае с усреднением
    Опять же, получается, нарушили свои слова... Нехорошо это, нехорошо...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать