Форум трейдеров » Торговые стратегии » Возможности торговых методов Ларри Вильямса на рынке FOREX
+ Подписаться
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    "TDW, TDM и прочая статистика - это конечно хорошо, но от этого денег на счету не прибавляется." - скажет дотошный форумянин. Поэтому паттерн 1.

"Эта фигура настолько мощная, что может использоваться на всех рынках как автономная торговая конфигурация." Ларри Вильямс.

На всех, или не на всех, но на некоторых - точно может. К примеру на EURGBP.
    Покупка на открытии, если оно ниже закрытия внешнего дня, выход - на первом прибыльном открытии или выход по стопу. (Стоп - 100 пипов).

С 01.01.2001 возникло 44 такие ситауции.

2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Профит фактор, конечно, больше 2 и это радует, но просадка не радует совершенно. Как все это можно улучшить? Пока у меня есть 2 идеи:

1. Если вспомнить, что самые жирные свопы начисляют по GBPJPY, а тройной - со среды на четверг, то можно предположить, что всегда найдутся товарищи, которые захотят на этом заработать. Соответственно, EURGBP будет испытывать давление продавцов именно в среду и мы, с нашими покупками внешнего дня пролетим как фанера над городом гурманов и модников. Короче, если это проверить то окажется что так оно и есть. Поэтому если ситуация случается накануне среды - сигнал пропускаем.

3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Результаты говорят сами за себя.

Ну и вторая идея. Сколько вы встречали на форексе дней без хвостов? И я мало. Поэтому не будем покупать сразу на открытии, а поставим лимитник на три пипа ниже. Всего на три пипа ниже открытия. Фактически это действие компенсирует нам спред.

4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Можно получить лучшие показатели, если заняться оптимизаций.

p.s. Жду ваших мнений, предложений, комментариев.
  5. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Можно.. Я занимался оптимизацией..В результате слил депо (хорошо в 200$)
    А вообще, губит людей не тактика, губит людей ММ.... (губит людей не пиво...:D )
    этот, как его, кунифиттинг.. тьфу ты чёрт..забыл
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Привет! Mrak, хрошо что ты решил впролить свет на методы Ларри;)
    Статистика конечно интересная, может я бегу впереди паровоза, но меня интересует твоё иследование Глав 4 и 8, конечно если оно проводилось и если ты захочешь им поделиться :D

ИМХО по TDW и TDM, Ларри торговал в основном SP и US потому, что именно в этих инструментах было наибольшее смещение TDW и TDM, а как дела у них сейчас, смещение осталось?
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Пока ты, мой уважаемый форумянин, пишешь комментарии к вышеизложенному я с твоего позволения двинусь дальше.

Если бы такой паттерн приключился на пшенице, или на тех же бондах, что бы мы делали? Мы бы торговали его на том рынке, на котором он себя проявил. Но! В данной теме разговор идет о форексе, а форекс - черезвычайно эффективный рынок. В этом его минус и в этом же его плюс.

Чем плоха пара EURGBP? Широкий спред и отрицательный своп на лонг.
    А чего хочется нам? Хочется узкий спред и положительный своп на лонг.

Замечательно. Потому, что никто не заставляет нас работать на EURGBP. Возьмем EURJPY. Узкий спред и положительный своп на лонг. Дальше все тоже самое, только теперь, когда мы видим наш паттерн на EURGBP то на следующий день покупаем EURJPY. К тому же EURJPY имеет значительно более высокий трендовый компонент.

Ниже выложены результаты тестирования этой нехитрой стратегии. Покупка по лимиту на 6 пипс ниже открытия, стоп 180 пипс.

8. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    эээ, а ежели торговать на евроене ее же паттерны - хуже получается, чем если на евроене еврофунтовские паттерны?
  9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    ...меня интересует твоё иследование Глав 4 и 8, конечно если оно проводилось и если ты захочешь им поделиться :D
    Проводилось, но недостаточно глубоко, чтобы представить законченную картину. Пока могу сказать две вещи. 1. Прибавление значения экспансии волатильности действительно лучше всего работает с открытием. 2. Для разных инструментов процентные оптимальные значения экспансии могут существенно отличаться (в разы).

Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    ...ИМХО по TDW и TDM, Ларри торговал в основном SP и US потому, что именно в этих инструментах было наибольшее смещение TDW и TDM, а как дела у них сейчас, смещение осталось?
    У них сейчас все хорошо. :p
  10. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    эээ, а ежели торговать на евроене ее же паттерны - хуже получается, чем если на евроене еврофунтовские паттерны?
    Нет конечно. Есть и "родные" расклады. Но дело в том, что на евроене именно эта ситуация, к сожалению, не образует паттерна. В то же время торговать её можно и весьма успешно. Вся соль темы - в этом. На форексе мы не привязаны к инструменту. Если есть ситуация с хорошим соотношением шансов в нашу пользу, это еще не повод лезть в сделку именно на той паре, где такая ситуация себя графически выразила.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать