Форум трейдеров » Торговые стратегии » Возможности торговых методов Ларри Вильямса на рынке FOREX
+ Подписаться
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    ... Похожая ситуация с нефтью и долларом, только хуже. Пока нефти было много...
    Тогда объясни у кого нефти больше у США или у России? А долларов?
    Откуда берется спрос на нее в этом-то пузыре, раздутом до небес?
    С чего ты взял что нефти было много? Ее и сейчас хватает...
    Нефть не единственный источник энергии, и далеко не самый лучший...
    Никакая альтернатива по сравнению с атомной, причем топливо для нее можно обогащать прямо на АЭС.
    Просто все пляшут под чью-то дудку, причем дудка настолько мощная что валит на уши макароны похлеще политиканов.
    Все влияет на все. Рассматривать нужно в комплексе, а не плясать от чего-то одного.
    Тот же упомянутый тобой FGBL (M) (S) - это лишь фьючерсы, страховка от риска - и мера по привлечению дополнительных долгосрочных гигантских инвестиций во что? В доллар? А они потом куда пойдут? В нефть? И в сырье? И в другие валюты? Не видишь порочный круг:D.
    Возьми те же % ставки. Вот сейчас в сбербанке Х%, подняли до У% на .25, а допустим у нас вклады в рублях - мы богатеем? Еще положим? Процент то ведь больше. Если сумма хороша -то можно и не работать. А разменяют опять 1:1000. Или вклады заморозят. А теперь спроецируй эту ситуацию на амер. банки.
    Скажут нефть всему виной:)?
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от setspiker Посмотреть сообщение
    Мне кажется, хорошо работала бы комбинация из таких методов:
    -работа на продолжении тенденции: прибавление к открытию части диапазона предыдущего дня или несложная система на пробоях максимумов/минимумов, правда, на валютах это работает плохо, лучше смотреть металлы, зерновые, энергетику, совсем хорошо на софтах, но там биржевые спреды, к сожалению, съедают статпреимущество
    В свое время золото и пшеница показали интересные результаты на UP-трендах с использованием подобных тактик. С золотом я стартовал где-то с уровня 990 и результат не заставил себя долго ждать - прибыль пришлось вернуть :cry:, поэтому одна из задач сейчас - научиться распознавать сантимент рынка - когда такие тактики могут быть применены и когда наступает время сматывать удочки. Т.е. я хочу сказать что то же прибавление к открытию части диапазона предыдущего дня именно техника, которая может быть очень эффективной на некоторых участках крупных движений. Для ликвидных рынков с учетом полного реинвестирования возможно даже более эффективной чем удержание позиции до окончания движения с использованием доливок.

-работа против тренда, например, как в описанных выше стратегиях, или, скажем, просто покупка на "голом закрытии вниз" (продажа наоборот), это тоже работает на некоторых форексых парах, а вот на фьючерсах уже хуже
    Аналогичные резалты. Форекс на данном витке эволюции это имхо вообще рынок скорее отскоков, чем пробитий, особенно это касается кроссов EUR,AUD,CAD,GBP и NZD. Поэтому покупака на голом закрытии (всего кроме кроссов JPY) метод, который в умелых руках вполне может приносить профит. :thumbsup_002:

Фильтры я бы использовал осторожно: практика показывает, что простые (а-ля покупать только если 9-дневная МА направлена вверх) работают так себе, а сложные, связанные с другими рынками, сильно зависят от текущей ситуации, в итоге эффект от увеличения профит-фактора может быть перекрыт ээфектом от уменьшения числа сделок.
    Фильтрация другими рынками бывает адекватная и не адекватная. В последнем примере фильтрация сделок франком и доу имхо пример адекватной фильтрации тк событие [доу вверх, франк вниз] и следующий за этим событием рост того же EUR или CAD есть выражение текущего рыночного сантимента (чего нельзя сказать о результатах применения тех же MA или RSI даже с оптимальными параметрами). Когда сантимент рынка поменяется (н-р будет ясно что в европе/США - рецессия), этот фильтр может начать работать в обратную сторону, или перестать работать вообще. Поэтому я сейчас практически не использую такие стратегии механическим образом, а лишь как способ оценки текущего сантимента. На истории можно увидеть как многие такие фильтры внезапно ломались в определенной точке. Анализ таких "поломок" и ситуации момента помогает лучше понять рынок, ту его часть, которая имхо не может быть понята никаким другим способом. Есть взаимосвязи, которые при всем желании не разглядеть анализируя графики, каким бы тщательным и скурпулезным не был анализ. К сожалению я пока не обладаю полной базой котировок всех инструментов, необходимых для анализа, но это временно. Движение финансовых потоков порой меняется, но оно всегда подчиняется логике и всегда оставляет следы на поверхности (в виде графиков цен актива) и под поверхностью (в виде взаимозависимостей подобных той, которую я привел в последнем примере).
    Я стараюсь использовать и то и другое. И здесь важно даже не то, что какой-то фильтр может увеличить МО или PF (хотя последнее очень приятно, черт побери!), важен ответ на вопрос, почему происходит то, что происходит. Почему после какого-то события игроки начинают продавать доллар и покупать другие валюты, куда и когда придут эти деньги - ответить на эти вопросы можно и в этих ответах - преимущество трейдера перед толпой.

p.s. Это я как бы обо всем сразу... ;) Кстати, если есть результаты тестов ваших идей которыми не против поделиться - можно сюда, можно в личку. GL!
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Тогда объясни у кого нефти больше у США или у России? А долларов?Откуда берется спрос на нее в этом-то пузыре, раздутом до небес? С чего ты взял что нефти было много? Ее и сейчас хватает...
    на пауке есть ветка mikki33 про нефть. Там есть что почитать.

Нефть не единственный источник энергии, и далеко не самый лучший... Никакая альтернатива по сравнению с атомной, причем топливо для нее можно обогащать прямо на АЭС.
    Согласен, атомная лучше. Но как быть со всеми этими машинами/самолетами/танками...? Куда их все деть? И чем заменить? Инерция огромная...

Просто все пляшут под чью-то дудку, причем дудка настолько мощная что валит на уши макароны похлеще политиканов.
    отчасти согласен, ажиотаж поддерживается несколько искусственно.

Все влияет на все. Рассматривать нужно в комплексе, а не плясать от чего-то одного.
    все реально влияте на все, но некоторое влияет на все больше чем любое другое некоторое. :D Я ведь выводы делаю не только на основе общих соображений, а еще на результатах тестов. Поэтому у нас разные мнения - разные базисы для выводов. Ты знаешь то, чего не знаю я и наоборот.

Тот же упомянутый тобой FGBL (M) (S) - это лишь фьючерсы, страховка от риска - и мера по привлечению дополнительных долгосрочных гигантских инвестиций во что? В доллар? А они потом куда пойдут? В нефть? И в сырье? И в другие валюты? Не видишь порочный круг:D.
    Да, это порочный круг. В конце нас ждет сумасшедший обвал рынка энергоносителей. Еще до того, как нефть кончится. :D
  4. 508
    Комментарии
    7
    Темы
    508
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Нефти много просто доллар не влучшей форме(+ спрос развивающихся стран)
    А то что в цене нефти 60$ спекулятивные это все мягко говоря слухи...если посмотреть на графики роста то видно на сколько растет и на сколько падает переде эксперацией...
    Спекулянты присутствуют везде...кто еще двигает рынок то :smartass:
  5. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Фонды демонстрируют спекулятивный рост второй день к ряду. Базар ждет когда рухнет нефть. :fear: На американской сессии имхо быков-фондовиков с маркета вынесут вперед ногами :D Если все же нет (в чем я сильно сомневаюсь), то сформировано дно.
  6. 82
    Комментарии
    7
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Технически картина выглядит так же, мы подошли к верхней границе канала в очередной раз, или отскок, или пробой и восходящее движение.

7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Технически картина выглядит так же, мы подошли к верхней границе канала в очередной раз, или отскок, или пробой и восходящее движение.
    Как вчера та тема, которую я тебе скидывал на miniSP отработала! Канфэтка! Я вчера доу на WHCшном депо с хаев зашортил, да вчера же и закрылся - с нефтью непонятки, а доу на нефти сильнее других завязан. ДАКС от границы канала продавать не стал - предпологал что сегодня будет развод. Сегодня буду шортить с маркета ~6430 - если дойдем. Но это только сегодня. Завтра быкам подвезут бабло, а если сегодня еще и нефть завалится - можно будет пробовать становиться в лонги надолго.
  8. 82
    Комментарии
    7
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Как вчера та тема, которую я тебе скидывал на miniSP отработала! Канфэтка! Я вчера доу на WHCшном депо с хаев зашортил, да вчера же и закрылся - с нефтью непонятки, а доу на нефти сильнее других завязан. ДАКС от границы канала продавать не стал - предпологал что сегодня будет развод. Сегодня буду шортить с маркета ~6430 - если дойдем. Но это только сегодня. Завтра быкам подвезут бабло, а если сегодня еще и нефть завалится - можно будет пробовать становиться в лонги надолго.
    Да, я по совокупности сигналов вчера покупал S&P двойным лотом, результат понравился весьма. Кстати, прибавление части диапазона предыдущего дня к закрытию на золоте тоже отработало в плюс.
  9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Да, я по совокупности сигналов вчера покупал S&P двойным лотом, результат понравился весьма. Кстати, прибавление части диапазона предыдущего дня к закрытию на золоте тоже отработало в плюс.
    С чем вас, коллега и поздравляю! :thumbsup_002:

p.s. 17.00 по Москве. Смотрим что сегодня нефть...
  10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Mrak: чем больше вопросов, тем полезней и мне и тем, кто читает ветку имхо.
    Еще один вопросик:
    от какой именно нефти, Роман, ты строишь свои прогнозы фьючерсной Cl, HO или :D?
    Результаты использования в краткосрочной торговле могут быть прямо противоположными;). Потому как то одна марка задает марш, то другая.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать