Форум трейдеров » Торговые стратегии » Возможности торговых методов Ларри Вильямса на рынке FOREX
+ Подписаться
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Это навигатор, там котиры уж явно получше чем в мт. Он кстати по всяким тдм тдв и подобному решает, очень всё наглядно. Я тестанул твой первый календарный день, тоже надо выкидывать август и ноябрь, можно и понедельники тоже(это на снпи). У тебя(1 число) прибыль на сделку повыше, но и сделок поменьше и макс дд чуть больше.
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    В навигаторе существует возможность анализировать Data2? (Это как в стратегии: покупаем GBPJPY если Gold то-то и то-то)
  3. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Точно знаю что можно золото и бонды, это в демке точно есть. Поставь его, там довольно интересно, я недели две копался и тестил всё что можно.
  4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Точно знаю что можно золото и бонды, это в демке точно есть. Поставь его, там довольно интересно, я недели две копался и тестил всё что можно.
    Личка не работает... Я тебе на мыло (которое у тебя в профиле) кину тему, если не лень, посмотри на нафигаторских котировках.

p.s. Отправил
  5. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Чтобы разговоры о "потоках" и "общерыночных условиях" не выглядели просто теорией, я приведу пример. Разработка моего торгового метода близка к завершению и, скорее всего, это будет последний example, который я выкладываю в виде готовых результатов. Метод много раз менялся. Сейчас это гибрид ТА и статметодов. Статистика определенных рыночных состояний дает ответ на вопрос, имею ли я, заключая сделку, преимущество в периоде. ТА дает точку входа и корректирует уровни стопов - т.е. отвечает на вопрос - имею ли я преимущество в этой конкретной сделке.

Сегодняшний пример может быть интересен краткосрочным трейдерам, использующим в своем арсенале валютные фьючерсы. Для получения преимущества первого рода ;) (то, которое в периоде) используются два простых индикатора. Первый из них - направление вчерашнего закрытия 6S. (Я позволил себе все тесты провести в MT4, поэтому во всех результатах комиссия учтена. Тестирование проводилось на контрактах группы charts с 01.01.2003 года.)
    Итак, на диаграмме приведены результаты покупок на сегодняшнем открытии с выходом на открытии завтра для контрактов 6A,6B,6C,6E, если вчерашняя свеча по 6S "черная". Если вчерашняя свеча по 6S "белая", то все с точностью до наоборот. Желающие могут это проверить.

6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    МО (с учетом комиссии) колеблется от ~60$ на сделку у 6A и 6B до >100 у 6E.

Как видите, один крохотный фильтр может внести существенный вклад в итоговый результат торговли. Дальше все примеры на 6E и 6C. (По австралу и фунту практически то же самое).
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Теперь добавим второй индикатор - такой же тривиальный, как и первый. Многим мой выбор может показаться странным, но это только на первый взгляд. Короче, второй фильтр - направление закрытия YM. Будем покупать так же на открытии и выходить на следующем открытии если вчера YM закрылся вверх. Ниже я привожу отчеты для 6C и 6E с применением уже двух фильтров.

Итак 6C:

8. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...и 6E...:

9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цифры говорят сами за себя. Обратите внимание на фактор восстановления - и там и там он больше 10 - для такого количества сделок это очень хороший результат.

Вот собственно и все преимущество первого рода :D.
  10. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Как это использовать? Как всегда можно по-разному. Умный чел не будет применять эту тактику прямо в лоб, однако черезмерно умные, желающие войти пип в пип, как и всегда, рискуют перехитрить сами себя :D Т.е. нужен некий компромис - ищите точку входа, но не намного ниже открытия или, если тренд нисходящий, дождитесь пробоя некоторого значимого уровня и уже потом реализовывайте "преимещуство первого рода" - взгляните на вашу ТА-разметку и обозначте точку входа, точки, где вы можете усилить позицию и уровни, где разумно фиксить профит. Можно продумать, где вы будете размещать стоп-приказ. Но не забывайте, преимущество длится только до следующего открытия и в полночь принцесса может превратиться в золушку, а карета - в тыкву. (Хотя лично я не говорил что сутки - это оптимальный вариант ;) - может да, а может и нет кто ж его знает...)

За сим позвольте откланиться. Всем профитов... GL!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать