Архив old » Разное » Обсуждение предложений.
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Вообще, справедливости ради, надо добавить, что почти все остальное в рунете (ресурсы конкретно этой тематики) оформлено гораздо хуже.

Но, с другой стороны, это плохой аргумент. Равняться надо на лучшие образцы интернет-сайтов вообще, а не на доисторические русские странички.
    Так что есть куда двигаться (ого-го как есть, я бы сказал) :)
    +1 (Подчеркнуто мной)
    .
  2. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    От желания согласен.

Просто форум и так отлично выглядит, а улучшать еще.. Добра от добра не ищут же.
    Да и есть много других дел, которым стоит отдать бо'льший приоритет, так что в целом все просто супер. Ну а идеальные условия - они почти всегда трудно достижимы.
  3. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Возможно это единственный форум, который не вызывает негативной реакции и не раздражает - ни своей цветовой гаммой, ни модерацией. ;)
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    ...Конечно нужны "шкурки" форуму , что б каждый мог подобрать под себя...
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    А мне все фиолетово...
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    ...Не трогайте форум, ради аллаха )))...
    Может быть я не совсем ясно выразил свою мысль...

Я как раз за то, чтобы каждый мог заточить форум или любое другое приложение под себя. Вызывает недоумение, то что форум де факто красный. По умолчанию. Общепринятое употребление этого цвета в интернет общении я уже напомнил выше. Все знают притчу о мальчике и волках.

Кроме этого есть и другие, менее приятные ассоциации. Коммунисты, красные зоны, Brigate Rosse, красные фонари и кварталы... Список можно продолжать :(

Есть личные убеждения и эмоции каждого. Каждый вправе хоть спать на красном постельном. В данном случае красный навязан по дефолту.

Смена красного на любой другой бессмыслена без ограничения его использования в рядовом общении. А то, что последнее недопустимо - это просто мое убеждение и вопитание. Подчеркиваю - мое.

Но в этом, похоже, со мной никто и не спорит, отстаивая свое право писАть и подписывать в красноте.
    .
  4. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от professor Посмотреть сообщение
    ...Просто форум и так отлично выглядит, а улучшать еще.. Добра от добра не ищут же.
    Да и есть много других дел, которым стоит отдать бо'льший приоритет, так что в целом все просто супер. Ну а идеальные условия - они почти всегда трудно достижимы.
    Я ведь не говорю, что плохо. Несколько странно, что ли...
    Что касается других, несомненно (без иронии) более важных дел - я чуть позже хотел саккумулировать один ответ на несколько постов.

Ну а идеал... Идеал недостижим по определению. Мое философское кредо не оригинально - стремление к идеалу есть смысл существования, а не обладание им (что есть суть иллюзия и остановка в развитии). Но. Это совсем не значит, что надо бросить все свои дела, и воплощать эту сентенцию в жизнь на примере конкретного форума.

В который раз повторюсь, мне приятно было найти ответ на некоторые вопросы без унижений, выспрашивания и страха, что тебя бортанут делать RTFM.
    .
  5. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть личные убеждения и эмоции каждого. Каждый вправе хоть спать на красном постельном. В данном случае красный навязан по дефолту.
    Не навязан, а сделан по цвету компании.
    Про плохие ассоциации: они и для каждого цвета могут быть. А у меня, например, красный ассоциируется как минимум с красотой. Даже если речь идет о крови. Просто мы живем в государстве, где кровь принято видеть в случае опасности, но бывает и по-другому. Причем красивая кровь очень даже красива :D

А красный цыет как цвет компани очень даже ничего - сразу бросается в глаза, и видно, что дц не такой, как все, а именно особенный.

А по поводу красного на форуме - его на самом деле не много: только шрифт и лого.
  6. 1,468
    Комментарии
    19
    Темы
    1468
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Буду краток:
    Форма и цвет сосуда имеет конечно значение, но более привлекательно то, что в этом сосуде находиться, тобишь-содержание...а с содержанием на этом форуме всё тип-топ...

Часто наблюдаемая картина-реклама какого нибудь продукта: посмотришь-пальчики оближешь, купишь-появляется желание руки повыкручивать и рекламодателю, и производителю...
  7. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не навязан, а сделан по цвету компании.
    Не надо цепляться к словам, ОК?

professor,
    Вы невнимательны. И таковым меня считаете, если аргументируете к цветам сайта, которые я прекрасно видел и уследил логику в этом дизайнерском решении. Наследственность гаммы уже установлена выше :) Я не хотел в этой теме обсуждать дизайн сайта. Касательно цвета - моей посылкой сайт не был. Первые посты об этом свидетельствуют. Перечитайте. Противоречия, концептуально заложеные в эту цветовую схему я описал выше. Противоречия, возникающие со сменой гаммы, пусть даже в пользовательском интерфейсе, тоже. Зачем повторяться?

по поводу красного на форуме - его на самом деле не много: только шрифт и лого.
    Не много. Если учесть, что это заголовки, темы и названия, подписи, вобщем ключевые элементы оформления.

Лого компании давайте не будем касаться, перешагивая уровень демократии устоявшийся как в компании, так и на форуме. И давайте не использовать это в аргументации, ОК?

Я, опять же, был обескуражен, перепутав вкладку форума в своем браузере,с вкладкой совершенно другого, компьютерного, форума. Может это особенность их одинаковых движков (повторяю - я не спец), но, ИМО, не составляет большого труда в нужное место сунуть соотвествующий favicon.ico ...
    .
  8. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...Просто мы живем в государстве, где кровь принято видеть в случае опасности...Причем красивая кровь очень даже красива :D
    ...сразу бросается в глаза...дц не такой, как все, а именно особенный..
    Я сразу обратил внимание на Ваш адрес :), а далее - развожу руками :((
    .
  9. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не надо цепляться к словам, ОК?
    Чтобы Вам не казалось, что к Вашим словам цепляются, говорите правильно. А для этого нужно знать, что означают слова, например, то же "навязывать", которое является почти антонимом к слову "предлагать". Как раз-таки я и был внимателен, что сочел нужным поправить.

2. Весь форум в красном... Это случайность, дизайнерский изыск или нечто другое?..
    Я не хотел в этой теме обсуждать дизайн сайта.
    Странная логика, не так ли? Или просто я невнимателен? Ок. Пусть будет так.

По поводу иконки - да, она здесь стандартная, пренадлежит производителю движка данного форума.

А по поводу плотности красного - не проверял программами процентное соотношение между красным и остальными цветами форума, но уверен, что красного будет не более 10%. Много? Значит, что-то с отклоениями в психике может быть, как мне кажется.
  10. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я сразу обратил внимание на Ваш адрес :), а далее - развожу руками :((
    Так же обратил внимание на Ваш, поэтому понял, почему даже немного красного приносят беспокойства :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать