Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая система "Успех"
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 78
    Комментарии
    0
    Темы
    176
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Первый месяц торговли на конкурсном этапе: +10,3 %
    Здравствуйте, уважаемый управляющий! Не очень разбираюсь в правилах ШУ. Как я понял, конкурсный этап - это торговля на демо счете. верно? Можете рассказать максимально подробно о себе, об опыте в торговле и т.п.? Были ли до этого другие памм-счета или это ваш первый? Каковы показатели вашей ТС - планируемая недельная доходность, максимальная просадка. Каков психологический барьер (и есть ли он вообще) фиксированной/плавающей просадки, при котором торговля на неделе останавливается (как минимум до следующего ТП или до пересмотра ТС)? Ставится ли на сделки SL? Обязательна ли установка стопов в соответствии с вашей ТС? Какое среднее количество одновременно открытых сделок по вашей ТС считается нормальным? Есть ли статистика по предыдущей работе? Можете ли предоставить эти данные в тему?

Цитата Сообщение от dr.Лектор Посмотреть сообщение
    Рановато я попращался. В связи с появлением первых инвесторов в моём памме решил сделать им небольшой подарочек на новый год.
    Эх как... а я только поместил вас на всякий случай в тестовый статистический портфель, а ту на те... Ну что же, посмотрим, возможно перед 5 января под последнюю неделю ТП стоит в реале.
  2. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Здравствуйте, уважаемый управляющий!
    Пока что уважения я не заслужил.

Не очень разбираюсь в правилах ШУ. Как я понял, конкурсный этап - это торговля на демо счете. верно?
    Верно. В ШУ на первом этапе торгуют на демо с целью от 10% в месяц.

Можете рассказать максимально подробно о себе, об опыте в торговле и т.п.?
    О себе я могу рассказывать часами. Но моё ЧСВ не заслужило этого.

Были ли до этого другие памм-счета или это ваш первый?
    Это первый опыт работы на ПАММ счёте.

Каковы показатели вашей ТС - планируемая недельная доходность, максимальная просадка.
    Трудно ответить на этот вопрос с определённостью более 50%. Планируемая доходность от 10% в ТП (месяц). Касаемо относительной просадки - я не держу убытки. я лучше выйду и перезайду в комфортном и понятном для меня месте, а главное статистически отсортированном месте, стоп в котором будет не хуже прибыли в плане совершенствавания ТС.

Каков психологический барьер (и есть ли он вообще) фиксированной/плавающей просадки, при котором торговля на неделе останавливается (как минимум до следующего ТП или до пересмотра ТС)?
    Череду убытков сразу видно. Барьер по просадке 20%. При достижении сушу вёсла до следующего периода. В это время торгую на Форекс Тестере, где шлифую ежедневно свою ТС.

Ставится ли на сделки SL? Обязательна ли установка стопов в соответствии с вашей ТС?
    Я торгую металлами, на них довольно широкий диапазон плавающего спреда при входе, и тем нне менее я ВСЕГДА ставлю стоп, хотя иногда это и не слишком оправданно. В любом случае, когда я отлучаюсь от монитора у меня не остаётся ни одной сделки без стопа. Когда я у "станка" я могу позволить не ставить стоп. В этом случае я на отдельном мониторе постоянно контролирую динамику цены. В большинстве случаев стоп сразу не ставится на доливки. Но совершая доливку я в прибыли по первой позиции всегда. И поэтому стоп по доливке не критичен, т.к. если цена идёт выше всё закрывается либо в бу руками либо +1-2 стопа в плюс.

Какое среднее количество одновременно открытых сделок по вашей ТС считается нормальным?
    Я не люблю много сделок. я люблю мало, пусть с агрессивным ММ, но качественно. Ибо качественный и статистически оправданный вход согласно ТС более ценен в плане проверки ТС чем любой другой и я стараюсь заходить именно в таких точках. Ну а, в свою очередь, высокое мат ожидание подобного входа даёт мне право использовать агрессивный ММ без повышения стандартного риска, благодаря укороченному размеру стопа и повышенному размеру лота. Сделки с прибылью 2 к 1 ниже среднего. 1 к 3 и более - примерный показатель успешности трейда.

Есть ли статистика по предыдущей работе? Можете ли предоставить эти данные в тему?
    Были попытки торговли у разных брокеров, но выдающихся успехов я там не наблюдал. И уж тем более не мог подумать, что мне пригодится статистика по торговле ибо торговать на памм счёте вообще тогда не планировал.

Эх как... а я только поместил вас на всякий случай в тестовый статистический портфель, а ту на те... Ну что же, посмотрим, возможно перед 5 января под последнюю неделю ТП стоит в реале.
    Не печальтесь. Вэлкам ко мне со следующего ТП на 4 недельки.
  3. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    денёк выдался не из самых удачных в плане прибыли. Были удачные входы и возможность закрыть приличный профит, но эти возможности были торжественно (в честь праздника) просраны. В итоге просел на всю вчерашнюю прибыль и немного сверху.

По золоту сегодня можно было остаться без депозита... уж не знаю на каких дрожжах оно растёт такими объёмами, но что растёт - это факт. Жаль что до этого момента я был в неплохой прибыли по продажам. Снесло всю позицию с небольшим минусом.

Также был отчётливо несистемный вход по меди. Потери небольшие, но всё же.

В общем не спокойное время эти ваши предпраздничные дни. лучше воздержусь впреть от торговли в подобное время.

Всех с наступающим новым годом.
  4. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок
    денёк выдался не из самых удачных в плане прибыли
    Нельзя не согласиться.
    В общем не спокойное время эти ваши предпраздничные дни. лучше воздержусь впреть от торговли в подобное время.
    В общем, до конца текущего ТП и следующий, думаю, буду мониторить ваш ПАММ. А там, посмотрим по итогам.
  5. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    В общем, до конца текущего ТП и следующий, думаю, буду мониторить ваш ПАММ. А там, посмотрим по итогам.

- - - Добавлено - - -

Небольшое объявление:
    Впреть и навеки вечные (звучит то как сильно) обязуюсь выкладывать недельный отчёт по сделкам в выходные каждой недели. Выкладываться буут не все сделки, а лишь некоторые по разным номинациям, таким как:
    1. Лучший трейд.
    2. Золотой стандарт.
    3. Мисс Несистемность.
    4. Феил недели.

В течении недели буду иногда заглядывать в ветку для поддержания "Позитивной нити общения".
  6. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    И всётаки в последнюю недельку ТП я поднапрягся и договорился таки с его величеством Рынком о новогодних подарках моим первым инвесторам.

Я рад что вы в профите и довольны. как говорится: "Обрастём же жиром вместе"... или так не говорят? ну неважно, главное - это подчёркнутая философская мысль.
  7. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Пошел в разнос))). Жирок уже растаял, а тормоза сорвало напрочь.
  8. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок
    Пошел в разнос))). Жирок уже растаял, а тормоза сорвало напрочь.
    Прочитав сегодня на форуме,
    Я рад что вы в профите и довольны.
    я предположил, что управ завершил торговлю на неделе. Глянул на ПФ - 2 сделки открыты. Думаю, странно... Наверное, ошибка. Значит, не ошибка. Ну что сказать... "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь".
    P.S. даже сейчас смотрю, 1 сделка висит...
  9. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    я предположил, что управ завершил торговлю на неделе. Глянул на ПФ - 2 сделки открыты. Думаю, странно... Наверное, ошибка. Значит, не ошибка. Ну что сказать... "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь".
    P.S. даже сейчас смотрю, 1 сделка висит...
    Я планировал завершить торговлю на этой неделе вчера, когда предпологаемая прибыль была достигнута. Но одна крамольная мысль всё не довала мне покоя: "Если я сумел сделать прибыль - значит я умею торговать, а если я умею торговать, то почему бы не сделать больше прибыли, ведь всем от этого будет хорошо." Надо признать что что-то пошло нетак. Есть ли мне оправдание - бесспрорно его не существует.

Самый неумолимо гнетущий меня факт состоит в том, что я подвёл своих инвесторов.
    В конце, как и все поганые сливщики напишу: "Буду принимать меры по выводу счёта из просадки".

- - - Добавлено - - -

И всётаки в последнюю недельку ТП я поднапрягся и договорился таки с его величеством Рынком о новогодних подарках моим первым инвесторам.

Я рад что вы в профите и довольны. как говорится: "Обрастём же жиром вместе"... или так не говорят? ну неважно, главное - это подчёркнутая философская мысль.
    В свете недавних событий комичность данного поста просто зашкаливает(
  10. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Ну вот. сделал дело - гуляй смело

Вверх
РегистрацияX