Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС " Три в одном"
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 61
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Добрый день!! Провел анализ и пришел к выводу, что евро разворачивается... Может быть не в долгосрок, но в среднесрок точно. Во-первых ЕЦБ пока приостановит рефинансирование:...Основыв аясь на наших постоянных экономических и денежно-кредитной анализа, и в соответствии с нашей передней руководства, мы решили сохранить ключевые процентных ставок ЕЦБ без изменений. Что касается наших нестандартных мер денежно-кредитной политики , мы начали закупать обеспеченных облигаций и ценных бумаг, обеспеченных активами. Эти программы покупки будет длиться в течение как минимум двух лет. На следующей неделе, мы не будем проводить второй целевой операции долгосрочного рефинансирования, которым должны следовать еще на шесть операций до июня 2016 года, вместе взятые, наши меры будут иметь значительное влияние на нашу балансе, который предназначен для перемещения к измерениям оно было в начале 2012 года...( выдержка из речи, автоматический перевод) Так же глядя на кластер видно нереальную дивергенцию, а это значит мы немного отыграем против доллара, хотя бы до 17 декабря, когда будет объявлена ставка по доллару. На сегодня согласно ТС вижу картинку для входа в бай, но буду ждать более четкого сигнала.
  2. 61
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    согласно ТС появился сигнал, вошел в БАЙ
  3. 61
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Сделку закрыл, так как считаю что сильного импульса сегодня мы не увидим т.к инструмент пофлетует денек другой. Вывод сделал исходя из низких объемов торгов.
    Подведу итоги торговой недели: Доходность- штука интересная, .. она зависит от многих факторов- лота, плеча, риска и самое главное от психологии трейдера. Мое представление о профите заключается в очень простой пословице: " Лучше журавль в руке, чем гелентваген у соседа" Поэтому считаю, что торговая неделя получилась очень даже ничего, может рановато выходил из позиций, но это второстепенно.. Желаемый результат получен и это главное! Спасибо всем, до понедельника!
  4. 61
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    )))))))))))))) признаю товарищи трейдеры, что меня пронесло!!! Импульс все таки был!
  5. 61
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Понедельник, начало второй торговой недели. Всем желаю успехов. В пятницу чудом не отхватил " лося " . Ошибка была в том ,что я медвежью дивергенцию расценивал как какой-то бум на фоне новостей... Такие моменты, да, и вообще весь декабрь это сложные торговые периоды: конец года все корректируется и подводятся итоги, выбираются направления на будущий год и т.д
    На текущий момент не вижу сигнала.. цена прошла через ключевую зону и остановилась у нижнего опционного уровня сделав обратный тест ключевой зоны.
  6. 61
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Вложение 858055 Не люблю входить вечером, но вошел. Уверенности в правильности входа нет, так как дивергенция продолжается несколько свечей.. С другой стороны, согласно классическому представлению, что если образовалось разнонаправленность цены и дельты, то это хороший сигнал для входа.
  7. 61
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Вошел, сижу в просадке и анализирую ситуацию. Первое, что не могу понять почему на медвежьем объеме цена идет вверх. Понятное дело, если бы точечные объемы были маленькими до 400 контрактов я бы понимал, что входит толпа, но контракты от 500 , а местами и 1000- меня наводят на мысль что ММ работает себе в убыток. Для чего? Может быть мы набираем топливо для сильного похода вниз... Даже не тестировали ключевую зону... Второе, даже по анализу графика и объема видна дивергенция... Такой вариант слишком открыт и толпа будет шортить, а итог еще больший поход вверх.. Не знаю!!! За всю мою практику торговли в рамках кластерного анализа, я впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией. Ну в любом случае вывод я делаю однозначный : после появления дивергенции, а в данном случае она была бычья ( кто-то продавал, но цена его не слушалась) надо дожидаться закрытия часа и принимать решение.
  8. 61
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

- - - Добавлено - - -

Профитного вторника друзья! Начну с того, что оставил позицию на ночь и цена подошла к уровню открытия и убежала обратно... досадно, но: цена пробила нижний опционный уровень и закрепилась над ним. Зная, что цена будет стремиться к верхнему уровню, было принято решение залакировать позицию с целью сокращения убытков и принятия верного решения при подходе цены к верхнему опционному уровню.Надеюсь правила ШУ не запрещают таких действий.

- - - Добавлено - - -

лакирование снято
  9. 61
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Исходя из сложившейся бычьей дивергенции, было принято решение залакировать позицию. Честно, слабо понимаю, что происходит.
  10. 61
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    крупный объем - выход из лакировки

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать