Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » РЕАЛИТИ-ШОУ "3000 $партанцев"
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 178
    Комментарии
    2
    Темы
    1026
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей

РЕАЛИТИ-ШОУ "3000 $партанцев"

1я неделя (24.11.2014-30.11.2014) - плюс 3,03%
    2я неделя (01.12.2014-07.12.2014) - минус 3,48%
    3я неделя (08.12.2014-14.12.2014) - минус 0,28%
    4я неделя (15.12.2014-21.12.2014) - плюс 0,04%
    5я неделя (22.12.2014-28.12.2014) - плюс 1,43%
    6я неделя (29.12.2014-04.01.2015) - плюс 2,55%
    7я неделя (05.01.2014-11.01.2015) - плюс 2,57%
    8я неделя (12.01.2014-18.01.2015) - плюс 0,88%
    9я неделя (19.01.2014-25.01.2015) - плюс 0,70%
    10я неделя (26.01.2014-01.02.2015) - плюс 2,35%
    11я неделя (02.02.2014-08.02.2015) - плюс 2,81%
    12я неделя (09.02.2014-15.02.2015) - плюс 3,13%
    13я неделя (16.02.2014-22.02.2015) - плюс 2,59%
    Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

Занимаюсь инвестированием уже месяц(!) и решил для самодисциплины и эффекта краудсорсинга вести дневник инвестирования, публикуя реальные инвестиции своего личного кабинета.

Благодаря прочтению книги "Чёрный ящик" (http://procapital.ru/showthread.php?t=69975), была разработана новая стратегия, которая с сегодняшнего для будет тестироваться у вас на глазах в режиме, так сказать, реального времени.

Концепция кратко выглядит следующим образом:
    Имеем 3000 долларов для инвестирования (3000 $партанцев). На основе основного списка из fastpamm.com отобраны 25 ПАММ-счёта, которые, если не учитывать просадки, обеспечивают более 2% доходности в неделю. План - получить доходность минимум в 2,5% еженедельно. Как мы это сделаем? Будем стараться избегать просадок на основе использования методов математической статистики (в основном, Математическое Ожидание). Но как мы получим 2.5% из счетов доходности от 2%? Правильно, будем добавлять немного горячей крови - пару-тройку молодых агрессоров с пока ещё высокой доходностью. Но зачем нам тогда счета с доходностью от 2% до 2,4%, ведь они будут тянуть наш портфель вниз? Не скажите - в случае внеплановых просадок наш портфель будет получать снижение планируемой доходности и в этом случае нам важнее снизить ущерб, для чего наш портфель будет хорошо диверсифицирован. Тогда из-за нескольких просадок мы не сильно сядем в лужу, ну а когда просадок не будет, то будем рассчитывать на доходность в 3-3,5%. В долгосроке будем надеяться, что это даст нам желанные 2,5% еженедельной доходности. Тем более, что по истории с помощью этих счетов получить её удавалось.

Остальное будет видно по ходу пьесы. Кроме того, по получаемой обратной связи от вас и от деятельности отобранных ПАММ-счетов, в стратегию будут вноситься корректировки.

Одна из главных прелестей стратегии - постараемся не метаться во время недели. Все действия выполняем только в воскресенье. "Ленивая стратегия" для получения 2,5%, отличная цель, согласитесь? В крайнем случае разрешается вывести часть денег из под большой плавающей просадки или при тильте управляющего.

Почему не участвую в Арене Портфелей? Во-первых, я в начале пути ещё, многому нужно научиться. Во-вторых, проанализировав портфели победителей и их доходность, считаю взятый ими на себя риск для победы слишком высоким, несоразмерным полученному доходу.

Рубрика: Ай, ошибка!
    1. Не входить в счет с текущей просадкой.

Итак, в путь!

Памятка от like:
    - Не заходить в счёт, когда КУ возле ноля или небольшой минус по КУ.
    - Когда резко возрастает популярность памма, большой скачок роста КИ.
    - смотреть на максимальную плавающую просадку, и максимально зафиксированную недельную просадку.
    - не заходить в новый памм после просадки, если неизвестно, как упр-щий будет выходить из неё, должна быть статистика, а лучше проверенные счета.
    - Смотреть на соотношение КУ - КИ.
    - Придерживаться доли инвестирования, на одного упр-го не более 7-8%
    - если упр-щий торгует агрессивно и у него минусовый КУ, то доля не должна превышать 3-4%
    - важный фактор для выбора памма, торгует ли он со стопами.
    - важный фактор увеличивается ли лот после просадки, идёт ли резкое отыгрывание.
    - сеточная стратегия без стопов, рано или поздно приводит к сливу.
    - изменение торговой стратегии/системы упр-го, не инвестировать.
    - автоматическая система на памме, советник, рано или поздно перестанет работать или будет слив.
    - не выходить с памма сразу после просадки, т.к. можно нарваться на просадку в другом памме (если видим, что стратегия даёт сбой и ловим 2-ую просадку, то анализируем и выходим).
    Мысль от Директора ШИ
    такой важный показатель, на который далеко не все обращают внимание, как соотношение КУ к КИ. и несмотря на то, что допустимые для себя значения Вы определяете как 1 к 10 и 1 к 20 (что лично я считаю слишком завышенными), в целом портфель собран из соотношений 1 к 2 или максимум 1 к 6 (что я считаю предельным значением). Прошу всех обратить внимание на эти важные показатели, ибо именно они позволят вам не уйти в колоссальный минус даже при незначительных просадках управляющих. (если у кого-то есть по этому поводу сомнения и вопросы, готов прокомментировать дополнитеkьно)
    Хелп от Korrsarr
    Объемы сделок, их количество, торгуемые пары вам в помощь.
    Недоступно! Pro 16
    Поделиться
    Просмотров: 8,835
  2. 178
    Комментарии
    2
    Темы
    1026
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Итак, первая неделя будет с 24 ноября 2014 года.

Балансировка портфеля начата только с этой недели, поэтому вы можете заметить некоторую шероховатость в долях счетов - наследие предыдущего интуитивного инвестирования.

Кстати, мои результаты инвестирования ДО НАЧАЛА РЕАЛИТИ-ШОУ:

на последней неделе доход был - 2,53%.

- - - Добавлено - - -

На счет GoldDS прошу не обращать внимания - вошёл по глупости, теперь жду и надеюсь выйти без потерь:)

- - - Добавлено - - -

accord227, Ahmedos, Mad Wolf - основные агрессивные счета стратегии, их доля постепенно будет снижена для равномерности портфеля.

Агрессивные новички - ANTIfa, Hugo_G, Trust и Brahma. Планирую скоро выйти из Brahma - очень рисковано, слишком мало статистики по счету. Trust'у пока верю, очень интересный счет с интересной историей жизни.

Остальные счета являются подушкой безопасности наших $партанцев
  3. 53
    Комментарии
    1
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Хорошая идея. буду следить за историей.
    Учтите только тот момент, что с увеличением количества счетов также растёт вероятность получения минуса на одном или нескольких из них.
    Я для себя определил что в портфеле может быть не более 3-х групп максимум по 7 счетов. Оптимально, если счетов не больше 10-12 вообще.
    Иначе получается эффект рассеянности вимания - пока анализируешь такую кучу данных мозг устаёт, и принимаются неверные решения. Из-за этого за 3 первых месяца, несмотря на наличии в большей части отличных счетов, просадил больше 10% депозита )

Успехов!
  4. 178
    Комментарии
    2
    Темы
    1026
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ALF33Rus Посмотреть сообщение
    Хорошая идея. буду следить за историей.
    Учтите только тот момент, что с увеличением количества счетов также растёт вероятность получения минуса на одном или нескольких из них.
    Я для себя определил что в портфеле может быть не более 3-х групп максимум по 7 счетов. Оптимально, если счетов не больше 10-12 вообще.
    Иначе получается эффект рассеянности вимания - пока анализируешь такую кучу данных мозг устаёт, и принимаются неверные решения. Из-за этого за 3 первых месяца, несмотря на наличии в большей части отличных счетов, просадил больше 10% депозита )

Успехов!
    именно поэтому я не планирую вкладывать много в один счет. Доля каждого счёта будет стремиться не превышать 10% от портфеля (а лучше 5%). Тогда просадка даже двух счетов должна давать общий результат около 1,8%. Ну и пытаюсь прогнозировать, чтобы просадок не было

- - - Добавлено - - -

посмотрим, сколько получится у меня проса...выиграть
  5. 53
    Комментарии
    1
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Это психология.
    На практике плюсовая неделя без минусов в портфеле или с одним, гораздо приятнее чем с таким же результатом (что вряд-ли) но с многими минусами.
    Любой минус для роста портфеля должен покрываться , т.е. портфель уже не растёт а колеблется около 0.
    Даже если в портфеле 20 счетов из них теоретически два дали +2 а два -2 (что опять таки вряд-ли), то считайте что 4 счёта не работали вообще, а на практике даже больше. Таким образом нужно расчытывать на среднюю неделю без просадок в районе 3-4%, а таких счетов крайне мало и включать их в портфель крайне стрёмно, хоть я этим и сам занимаюсь.
    Адреналин понимаешь )
  6. 178
    Комментарии
    2
    Темы
    1026
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Я изначально вообще не собирался брать "молодых агрессивных", но во-первых без них было бы скучнее и мне и наблюдателям (адреналин, как ты говоришь) , а во-вторых их начал использовать Black Ice, а я не хотел бы отставать от него
    Тем не менее в будущем, по результатам фактического дохода, их доля может существенно сократиться.

- - - Добавлено - - -

небольшая ремарка по стартовой сумме портфеля - на самом деле там 3008 целых и 55 сотых $партанца. Не хватало для входа в Lion'а (а очень хотелось), а у него оказался порог 200. Пришлось досылать 8 с половиной с карточки.

- - - Добавлено - - -

Lion после просадки должен дать хороший доход, либо на этой либо на следующей неделе. Так что пару недель думаю в нём поучаствовать.
  7. 178
    Комментарии
    2
    Темы
    1026
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    вбил портфель в investflow, портфель большеватый, на экран не влезает только в уменьшенном виде, что делать...

можете сами всё увидеть тут - http://investflow.ru/pamm/portfolio?...4&e=30.11.2014

8. 412
    Комментарии
    3
    Темы
    5551
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Asso666 Посмотреть сообщение
    вбил портфель в investflow, портфель большеватый, на экран не влезает только в уменьшенном виде, что делать...

можете сами всё увидеть тут - http://investflow.ru/pamm/portfolio?...4&e=30.11.2014
    Путь лентяя: http://web-capture.net/
    Путь задрота: Скачать к себе PhantomJS и написать скрипт/воспользоваться готовым.
  9. 178
    Комментарии
    2
    Темы
    1026
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    MK1, спасибо тебе, добрый человек.
  10. 178
    Комментарии
    2
    Темы
    1026
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Не утерпел, не сдержался, сделал досрочный вывод из Lion (сделал он то, на что я рассчитывал, потому вывожу, пока он случайно не испортил план) и из циферок вывел (5000242), вполне нормальный доход он дал, пусть теперь деньги дальше работают.
    Соответственно, 53.8 $партанца добавил в jakov fetisov и соточку в безумного Макса , т.е. волка (Mad wolf).

Предупреждаю, ленивый инвестор так не делает, ну мы потом когда-нибудь посчитаем ленивую версию данной системы. К тому же не часто я делаю досрочные выводы, точнее не часто управы делают недельный доход за два дня. Такое надо хватать, говорить спасибо и бежать вкладывать дальше. Предпочитаю в паммы, многие любят индексы, особенно агрессивные. Я выложился в тех, кто еще не работал на этой неделе.

- - - Добавлено - - -

Trust, конечно, закапывает их результаты за троих

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать