Архив форума » Архив ШИ » ИС "Инвестирование на досуге"
+ Подписаться
  1. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

ИС "Инвестирование на досуге"

инвестиционная стратегия "Инвестирование на дому"

Сумма к инвестированию на демо - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии являются собственные наработки. Мониторинги фастпамм и Инвестфлоу - используются в оценке рисков Управляющих. Из книг пробудивших интерес- Киосаяки, Элдер. Из мотиваторов и практиков - "Самый богатый человек Вавилона"

II. Тип стратегии: Умерено-агрессивная.

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель переформировывается в зависимости от результатов управляющих. Результаты работы ПАММ-фондов в конце их ТП.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – максимальный % просадки в статистике оного за время работы (управы из МУР2 торгующие пока без просадок - принимаются с риском 50%).
    Риск на возможные максимальные потери по 1 управляющему – не более 2% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - от 5% в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    При помощи ресурсов мониторинга (фастпамм и инвестфлоу) оцениваем торговлю управляющих и находим наиболее прибыльных за последний год и показывающих лучшую динамику за последние 10 недель. разбиваем их условно на 3 типа (консервативный, умеренный, агрессивный). Доли управляющих в портфеле : Консерваторы - не более 12-15%, Умеренные - не более 12%, Агрессоры - максимум 5%. Изначально хотел инвестироать только через индексы и фонды, для возможности выхода(входа) из(в) агрессивных управов и возможности пересидки убытков, но тогда приходится "цеплять" "старичков" с крайне низкой доходностью. Думаю в дальнейшем использование этих инструментов включить в стратегию ( так например инвестирование в кракена и скальпера - (любителей пересиживать убытки) напрямую считаю убыточным и буду инвестировать только через индексы).
    Каждые выходные портфель меняется. Убираются счета с возможной расчетной убыточной неделей и включаются управляющие не вошедшие пока в портфель ранее по причинам недостаточного КИ (в счета с КУ около 0 - инвестиции не проводятся по причине математического отрицательного ожидания), вход после просадки и пр. Накидал вот такую таблицу для себя:

VII. Пример работы по стратегии:
    Портфель на эту неделю
    Эта неделя пробная для стратегии. Изначально думал вкладываться только в индексы и фонды. Однако после детального разбора доходности "столпов" площадки ФТ - решил изменить стратегию на точечную. Закончил редактирование портфеля только ночью с понедельника на вторник. Поэтому уже не успеваю начать демо этап на текущей неделе. Все счета вошедшие на этой неделе прошли отбор по моей методике. Ещё больше счетов в него не вошли )) Тот же самый СкайФХ - например из-за большого входного порога даже для 10к при своей доходности и частоте просадок.
    И да! извиняйте за много кавычек - такой уж у меня стиль написания мыслей

P.S. Только сейчас заметил - забыл добавить Кузнеца. Так что внимательней нужно.

P.P.S Ссылки на счета подходящие к инвестированию
    Ahmedos
    AlexZhuk
    TP
    Jborn
    Investobolin
    Klyaksa
    Hozyin
    Kuznets
    Sean
    Ubunt
    Twilight
    Kraken
    Patrik
    Otmar
    Georgy87
    Leventa
    ViktorZ
    Nicha

SkyFx
    Fenix
    Hermes
    Maksim
    Skilled
    Aleksej
    Lion
    Perseus
    Stepalsan
    BPM
    Trader
    Floringo
    Master
    Недоступно! Pro 4
    Поделиться
    Просмотров: 1,015
  2. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок
    значит так на первую неделю решил потратить по 4500$ на прайз2 и 4500$ на прайз, так как увидел у них высокие проценты и малое количество косяков, на графике прайза 2 увидел что падал он только 2 раза, что значит что на них можно надеяться и стабильно получать доход. так же узнал с форумов что обязательно инвестировать 1 из пантеона бестпамменеджера, решил что нужен 1 агрессивный, дам ему 10 процентов , это много но я рисковый, и он после просадки так что должен подняться

- - - Добавлено - - -

На всякий случай продублируюсь )
    Х. Начало инвестирования

- - - Добавлено - - -

Спешить в нашем деле совсем не нужно. Уже после формирования портфеля увидел, что Георгий87 вывел КУ почти под 0. Со следующей недели с ним расстаюсь т.к. - инвестирование в такой ситуации имеет отрицательное математическое ожидание.

- - - Добавлено - - -

заметил что в платинуме тоже есть пару успехных сделок, возможно если прайз себя не проявит возьму пару процентов на них
  3. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок
    счет вклад($) процентная доля(%)
    Ahmedos 700 7
    sean 1100 11
    Kuznets 900 9
    ubunt 900 9
    twilight 900 9
    общая сумма 4500 45

- - - Добавлено - - -

простите просто у меня проблемы с таблицей это был счет на прайз 2

- - - Добавлено - - -

счет на прайз 1 индентичен из-за одинаковой суммы

- - - Добавлено - - -

на паньеон ложу 1 тысяцу доларов , что являеться 10 процентами. жду результатов в конце недели

- - - Добавлено - - -

рад что уже появились лайки и надеюсь на вашу помощь и успешный переход на 2 этап
  4. 322
    Комментарии
    1
    Темы
    5435
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Здорово. Рад тебя видеть здесь. Осваивайся, побольше читай, задавай вопросы - здесь коллектив доброжелательный. Оформи первый пост темы в соответствии с правилами.
    П.С. Название стратегии меня радует, но наверное немного измени (да и разберись с копипастом, что сумбур накидал - сам почитай )). Насколько я понял ты собрался брать на следующую неделю Prize и Prize2 по 4500 у.е и 1000 решил доверить BPM. В принципе новичку подходит такой подход ( да и потом как дадут 1000 сильно не диверсифицируешься) - индексы тебе помогут и МУРовцы хороший выбор.
    http://procapital.ru/showthread.php?t=62331 - шпаргалка обязательна к прочтению
  5. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Переделайте, пожалуйста, заявку по шаблону
    http://procapital.ru/showthread.php?t=49305
  6. 5,140
    Комментарии