Форум трейдеров » Торговые стратегии » Охота на 3 волну
+ Подписаться
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 113
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

Охота на 3 волну

№ счета - 572990
    Пароль инвестора: 35zzF2Ks9N
    Сервер: Panteon-Server

Торговая стратегия является умерено консервативной, с ожидаемой доходностью до 10% в месяц.
    В работе используются все инструменты, но предпочтение отдаю в основном GBP/USD и EUR/USD.

Общая волновая модель движения рынка.

Рисунок 1.

Основные правила волнового движения:
    • 1-я волна очень короткая;
    • 2-я волна – откат на отметки 61,8 и ниже от первой волны;
    • 3-я волна обычно самая длинная; по числам Фибоначчи она достигает отметки 161,8; 261,8; от первой волны;
    • 4-я волна не может заходить в зону первой волны;
    • 5-я волна – чаще всего равна первой.

Синтез таймфреймов или макро в микро.
    Используются следующие соотношения - MN, D, H1, М5 и W, H4, М15 соответственно, т.е. через один временной таймфрейм (ТФ).

Анализ:
    Рисунок 2.

Ударившись о точку и сломив её, цена-волна отхлынет назад. Тут натягиваем сетку фибоначчи и ищем точку остановки 2 волны чтобы войти по самой лучшей цене нас интересует все что выше/ниже 50% зоны для того чтобы получить максимальную прибыль, то есть чем глубже откат тем лучше для нас, чтобы минимизировать риски.

Риски
    Рискуем только 2% в одной сделке максимальный риск 5%. Торги ведутся на расчет только 3 волны, 5 ая волна воспринимается как бонус.
    При входе в сделку нужно заранее рассчитывается объем входа, относительно риска, в зависимости от стопа.

- - - Добавлено - - -

Готов приступить к торговле!
    Недоступно! Pro 9
    Поделиться
    Просмотров: 10,413
  2. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок
    Хорошей торговли!!!
  3. 113
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Спасибо большое!
  4. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Извините, можно узнать, рисунок с помощью какой программы делали?
  5. 228
    Комментарии
    0
    Темы
    336
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Извините, можно узнать, рисунок с помощью какой программы делали?
    Какие проблемы? Рисунок сделан в терминале МТ-4 стадартными средствами.
  6. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    48
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    А по каким критериям вы будете определять волну 1, ну и то что после нее развивается волна 2?
    Почему я это спрашиваю. У вас на рис 2, левее т.1 есть еще 2 волнушки, на которые, имхо, тоже можно было натянуть фибо-сетку, как на волну 1 и от ее уровней продавать. К сожалению в реальном времени это всегда трудно определить и приходится рисковать, как и при любой сделке.
    Как вы отфильтровали предыдущие две возможности для продажи, а пример продажи привели в "правильном" месте?
  7. 113
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Здравствуйте Алексей! Вы задали хороший вопрос. Как определить 1 волну стараюсь определить вероятность развития движения в ту или иную сторону. В основном жду сбития хаев или лоев векторного движения в одну сторону то есть тренда противодействием. Мы торгуем вероятностями вот и с разумным ММ ждем отката на 2 волну и входим в сделку по самой хорошей цене чем глубже откат тем короче стоп. А слева т.1 волны ниже с какой стати я должен туда натягивать фибо сетку? Думаю не целесообразно. В реальном времени определить первую волну это сложно с вами согласен. Полагаюсь на небольшой опыт.

- - - Добавлено - - -

Как вы отфильтровали предыдущие две возможности для продажи, а пример продажи привели в "правильном" месте? Согласен по истории легко определить такие места. Синтез старших ТФ будет определятся в какой волне мы находимся в текуший момент и остановку ее на определенном уровне. В основном жду хорошего импульса откат к нему и вход.
  8. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    48
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Спасибо за развернутый ответ.
    А слева т.1 волны ниже с какой стати я должен туда натягивать фибо сетку?
    Возможно мне на графике не видно где хай, а где перехай - их там 2 хая слева от т.1. Имхо левый хай, в реал тайме, - можно принять за т.1, т.е. начало первой волны. От этой т.1 было движение вниз, а движение до среднего хая можно было принять за волну 2. Наверное с этой стати и был смысл поставить фибу и продавать. Ведь в реале могло и не быть перехая. Вероятности, однако.
    Удачи и профитов!
    ПС. Alex - обычно Александр. Хотя кто его знает как обычно
  9. 113
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Александр прошу прошения. Я осмелился Вас назвать Алексеем не знал предположил. Спасибо и Вам удачи!
  10. 2,163
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!

Вверх
РегистрацияX