Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия «ФИБО + ЛСП»
+ Подписаться
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    79
    Репутация Pro
    В начале пути
    Ордера 7-10 закрываю пакетом, чтобы не оставлять на гэп.
    ИТОГ недели: +2,49%
  2. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    79
    Репутация Pro
    В начале пути
    Ордер 11. EURUSD.
    Пара открылась гэпом вверх, откатилась чуть ниже закрытия, но не пробила локальный минимум.
    Пробую в бай с небольшим СЛ.

- - - Добавлено - - -

Ордер 12. AUDUSD.
    Здесь же пара открылась вниз, пройдя уровень флэта, но направила свой взор в сторону отката к цене закрытия.
    Беру в лонг. СЛ сразу же под минимумом.

- - - Добавлено - - -

Ордер 13. USDCHF.
    После медвежьего гэпа пара ломанулась его закрывать, но со звоном ударилась о линию сопротивления. Не похоже на развитие тренда в лонг. Беру шорт.

3. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    79
    Репутация Pro
    В начале пути
    Ордера 11 и 12 принесли убыток чуть более 1%. Идем дальше.

Ордер 14. USDCAD.
    Дневной график указывает на настроение пары на рост, вхожу в рынок в лонг. Ставлю только СЛ. ТП по ситуации.
  4. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    79
    Репутация Pro
    В начале пути
    Ордер 15. AUDUSD.
    Вошел в лонг, просмотрев график более детально, решил закрыть в небольшой плюс и выставить отложенные ордера в шорт.
    Ночь поздняя, поэтому описание всех отложенников позже.
  5. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    79
    Репутация Pro
    В начале пути
    Распишу день не по ордерам, а по валютным парам, итак:
    Пара EURUSD

Ордер 1.
    Цена коснулась линии поддержки и после гэпа вверх, закрыла его. В расчете на то, что цена оттолкнулась вошел в бай, итог СЛ.
    Ордер 2.
    Попробовав второй раз уровень поддержки цена опять пошла вверх. Повторно вошел в бай. При достижении уровня 61,8 % закрыл сделку.
    Ордер 3.(открыт)
    Открылся на том же 61,8, только в шорт, СЛ перенес за вершину сформировавшуюся 26.11, так как фигура говорит о развороте.
    Ордер 4 открыт по более выгодной цене также в шорт, фигура подтверждает настроение медведей на победу. Оба ордера оставляю открытыми, несмотря на "грустный день.
    Итог по паре + 1,01%
  6. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    79
    Репутация Pro
    В начале пути
    Пара GBPUSD

Ордер 1.
    Открыл при касании трендовой линии, в расчете на повторное касаний линии поддержки, уж очень тренд был красив.
    Ордер 2.
    Открыт при достижении ценой уровня сопротивления и 38,2% ФИБО, здесь считаю основной ошибкой это очень большой лот ордера, при таком лоте Я не смог выставить СЛ выше предыдущего пика. В итоге неприятный СЛ более 1%.
    Ордер 3.
    Открыт на еще одном из важных уровней и ФИБО 61,2%. Ордера 2 и 3 закрыты по СЛ, цена после СЛ прошла чуть менее 19пипсов.
    Ордер 4 (открыт).
    Фигура напоминает разворот, учитывая фигуру по EURUSD, решил войти в шорт, но с небольшим СЛ.
    Итог по паре - 3,58%
  7. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    79
    Репутация Pro
    В начале пути
    Пара USDCHF

Ордер1.
    Цена открылась небольшим гэпом в район линии сопротивления, закрыла гэп. Вошел в шорт.
    Ордер 2 и 3.
    Утром закрыл позицию и вошел в лонг на уровне 61,8%. СЛ чуть ниже крайней низины, оказалось слишком близко. Сработал СЛ, но движение вниз после лося составило 0,3 пипса + спрэд.
    Итог по паре - 1,55%
  8. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цена коснулась линии поддержки и после гэпа вверх, закрыла его. В расчете на то, что цена оттолкнулась вошел в бай, итог СЛ.
    Ордер 2.
    Попробовав второй раз уровень поддержки цена опять пошла вверх. Повторно вошел в бай. При достижении уровня 61,8 % закрыл сделку.
    Ордер 3.(открыт)
    Открылся на том же 61,8, только в шорт, СЛ перенес за вершину сформировавшуюся 26.11, так как фигура говорит о развороте.
    Ордер 4 открыт по более выгодной цене также в шорт, фигура подтверждает настроение медведей на победу. Оба ордера оставляю открытыми, несмотря на "грустный день.
    Итог по паре + 1,01%
    Я конечно извиняюсь, но у Вас есть возможность не перейти на следующий этап. В ШУ действует правило описывать все изменения сделки в течении часа. А сделка я так понимаю это цена открытия, лот, SL и возможно TP, скриншёт и результат.
  9. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    79
    Репутация Pro
    В начале пути
    Пара USDJPY

Единственный закрытый ордер 1, выполнен как по книге. Вход в шорт на уровне 119,000.
    Но так как в паре наблюдается мощное движение вверх, плюс к тому же даже на мелких тайифреймах было красивое движение вверх, предположил что тренд продолжится. Закрыл шорт, открылся на уровнях в лонг.
    Открытыми остались 2 ордера, при движении пары в мою сторону, закрывать буду не скоро.
    Итог по паре + 1,51%

- - - Добавлено - - -

Я конечно извиняюсь, но у Вас есть возможность не перейти на следующий этап. В ШУ действует правило описывать все изменения сделки в течении часа. А сделка я так понимаю это цена открытия, лот, SL и возможно TP, скриншёт и результат.
    Не подскажите, где написано, что сделка описывается в течении часа. Это не сарказм, Я действительно не нашел.
    Ордера выставлены на работе, к сожалению Я не могу много времени проводить за компьютером, могут выгнать с работы.
    Подскажите как "мастер форумных наук", как выйти из такой ситуации.
  10. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    79
    Репутация Pro
    В начале пути
    Пара USDCAD

Вложение 848977

Ордер 1.
    Пара пробила канал и продолжала движение вверх. Попытался пойти за движением, итог попытки СЛ.
    Ордер 2.
    Цена подошла до уровня. Взял в лонг. СЛ.
    Ордер 3 (открыт).
    Сошлись ФИБО 61,2 и линия поддержки, вошел в бай.
    Итог пары - 2,34%

- - - Добавлено - - -

Пара AUDUSD

Вложение 848979

Ордер 1.
    Открыл в надежде на закрытие гэпа. СЛ.
    Ордер 2.
    Пипсовка, итог - мелкая прибыль.
    Ордер 3 (открыт).
    Пара нарисовала фигуру на шорт, вошел в рынок на SELL.
    Итог пары - 0,46%

- - - Добавлено - - -

Итог торгового дня - 5,40%

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать