Форум трейдеров » Торговые стратегии » Price Action 5
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. Неделя №10

Сделка №10-1
    Пара XAUUSD, лот 0.1, сделка открыта на покупку.
    Цена 1285.55
    Стоп 1280 (-55.5), риск на депозит 1.24%
    Тейк профит 1305.55

Тренд на дневных графиках пока медвежий.

Цена сделала прокол уровня Фибо и отскочила при этом нарисовав невнятный бар. Раньше после такого прокола цена на этом уровне шла тестировать новый локальный максимум. Я также не исключаю, что это начало нового снижения. Поэтому на уровне 1278 будет установлен отложенный ордер на продажу золота. Но анализируя месячные графики можно увидеть некую закономерность движения цены именно в диапазоне месяца. Получается, что последняя неделя января должна быть еще вверх и обновить новый максимум, а потом в феврале лететь тестировать минимумы. Как оно будет - посмотрим.

2. Сделка закрылась по стопу, но почему-то не в -55.50, а в -79.10 и еще плюс комиссия. Написало, что сработал слоп-лосс по гэпу. Короче делают все, чтобы побольше трейдеров подоить!
    Сделка на продажу хотя бы открылась ровно по 1278. Стоп установлен на уровне 1290.
  3. 566
    Комментарии
    2
    Темы
    3361
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Darmoid Посмотреть сообщение
    Сделка закрылась по стопу, но почему-то не в -55.50, а в -79.10 и еще плюс комиссия. Написало, что сработал слоп-лосс по гэпу. Короче делают все, чтобы побольше трейдеров подоить!
    Сделка на продажу хотя бы открылась ровно по 1278. Стоп установлен на уровне 1290.
    Слушай забудь ты про это золото, золото для новичков очень сложный инструмент, да и PA на нём, сколько не смотрел, хреново отрабатывает...
    попробуй валютные пары. Вообще конечно вход нормальный, торговал бы я золотом, я наверное тоже встал в бай..
  4. Сделка №10-2 по золоту на продажу от уровня 1278 также закрылась в минус по стопу 1290. Убыток составил -127,70. Согласно условиям ТС после двух минусовых сделок подряд перерыв в торговле 1 полный рабочий день. В четверг приступлю к торговле.
    Также по золоту ничего открывать не буду до конца месяца.
  5. Сделка №10-3
    Пара NZDUSD на продажу по цене 0,74465 очень быстро закрылась по стопу в бу. Прибыль 3,5. Решил перестраховаться перед выходом процентной ставки. В итоге нужно было либо раньше войти в селл и перевести ордер в бу, либо перед выходом не переводить. Сейчас смотрю этой сделкой перекрыл бы уже половину убытка за неделю.
    Но ничего тут главное хоть маленькая, но прибыль. Убытки уже достали.

Завтра продолжу выискивать точки для входа.
  6. Сделка №10-4
    Открыл сделку по паре USDJPY. Лот 0.1
    Цена 117,864
    Стоп 117,200
    Профит 120,000

На 4 часовом графике образовался пин-бар, а после него еще и паттернт поглощения. Все указывает на рост пары в последние два дня этой недели.

7. Сделка №10-4 закрылась в "ноль" по стопу в бу.
    Сразу после неё была открыта сделка №10-5 по этой же паре на покупку от уровня 118,100. Стоп уже сместил на уровень 118,250.
    Сделка №10-6 по канадцу на покупку также была открыта по цене 1,25475. Стоп уже сместил на уровень 1,26414. Все сделки лотом 0.1
    Стопы буду двигать если будет еще рост. Пока все-равно эта неделя в минусе. Но по последним сделкам уже себя более уверенно чувствую. Возможно, черная полоса уже миновала.
  8. Сделка №10-7
    Установил отложенный ордер на покупку по паре GBPUSD (пока пишу - уже сработал).
    Цена 1,50500
    Стоп 1,50150

На часовом графике образовался пин-бар. Сделка против тренда поэтому постараюсь при возможности перевести в бу.

Хочу попытаться вытянуть неделю с минуса. Но при этом торговать лотом 0.1 как и написал в начале недели.

9. Сделка №10-7 закрыл вручную утром по цене 31,4. Предыдущие две закрылись по стопах выше.
    Открыл сделку по австралицу.

Цена покупки 0.77893
    Стоп 0.77093

Так как сделка против тренда, то тоже при движении цены в мою сторону буду переводить стоп в бу.

10. Сделка №10-7 переносится на следующую неделю.
    Сделка №10-8 короткая по новозеландцу закрыта с профитом +7.4
    В итоге закончил неделю в минусе. Но торговал лотом 0.1.
    На следующую неделю буду торговать либо 4 сделками по 0.1, либо 1 по 0.4. Последние сделки показали, что я вышел с психологической ямы.
    Цель на неделю депозит в районе 5000 долларов. Сейчас 4380.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать