Форум трейдеров » Торговые стратегии » Price Action 5
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 159
    Комментарии
    1
    Темы
    1384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Сегодня золото удивило, скатившись вниз, хотя сигналы давала наверх.
  2. Цитата Сообщение от Vlkyrja Посмотреть сообщение
    Сегодня золото удивило, скатившись вниз, хотя сигналы давала наверх.
    Как скотилось так и к магической 1200 вернется. Мне главное, чтобы это произошло до конца недели так как заканчивается ТП. А лотность минимальная и депозит спокойно выдержит по золоту просадку даже в 10000 пунктов (не дай Бог, конечно). Пока минус не критический.
    Хотя жалко, посидел бы на японцу взял в конце недели 100 долларов и спокойно окончил 3 этап. Так нет, так не интересно. Для меня последняя неделя на каждом этапе это что-то с чем-то.
  3. Неделя жесть! Скорей всего будет минус. Сам, конечно, виновен так как по золоту нужно было сразу резать минус, когда увидел импульс вниз.
    От 1200 по золоту стоп на 1170. 3000 пунктов по 0.1. Итого скорее всего будет 300 долларов убытка.
    По евро от 1.22550 стоп на 1.21800. Итого будет где-то 75 долларов. Плюс еще нужно учесть комиссию и свопы.
    Сейчас прибыль за неделю +32 доллара. Очень надеялся на хороший импульс по золоту и возможность войти на маленьком таймфрейме лотностю до 1 доллара, чтобы урезать минус, но к сожалению такого не случилось.

Курсы на новости особо вообще не реагируют. Два дня подряд плохие новости в основном по американцу, сегодня хорошие, а движения как не было всю неделю (кроме того злосчастного случая в понедельник, когда ушел в минус) так и уже не предвидеться.

Двигать стопы в большую сторону уже не буду. Также вручную сделки закрывать пока не вижу особого смысла. Если вдруг случится чудо и курс пойдет вверх, тогда буду синхронно смещать стопы, чтобы немного уменьшить минус.

Когда сделки закроются, тогда и посчитаю какой процент вышел за ТП. По старых правилах нужно набрать 5%, по новых 10%. Я надеюсь, что за месяц выйдет больше 10% (примерно прикинул).

Также сделал очень важный вывод с этой недели. Даже маленькой лотностью можно сделать большой минус если стопы двигать далеко. Лучше сразу рубать минус если все идет против сделки.

Нужно примерно на Форексе год поторговать каждую неделю, чтоб набраться опыта и знать по времени когда и чего можно ожидать от рынка.

Я пока учусь, а без минусов ничего не выучить, к сожалению.
  4. Неделю уже вырулил в "ноль", как минимум. Сейчас висит одна сделка в плюсе по золоту лотностью 0.1 со стопом 1194 и открытая по цене 1189.
    Неделя явно не задалась. Хотел отработать геп по евро (на минутках была по моей тс точка для входа), но хорошо, что вовремя предупредили об отключении на несколько часов света. Хотя, как вижу, он бы сработал и сейчас уже был бы в плюсе.
    Как я и предполагал, золото рвануло вверх. Сделку от 1200 на покупку закрыл по цене 1197.22. Убыток составил 27,8. По евро убыточную сделку тоже удалось закрыть по 1.22100. Убыток составил 45 долларов.

Сейчас за неделю -46.06. Но одна открытая сделка по золоту закроется по стопу в минимум +50. Я пока не спешу её закрывать так как импульс по золоту далеко еще не отработал. Тейк у меня на уровне 1205. Буду и стоп и тейк двигать синхронно если золото выше пойдет.

В любом случае считаю своим маленьким достижением выйти с такой просадки "в ноль". Как говорил один умный трейдер когда-то, чтобы увидеть работает ли твоя ТС нужно отпустить сделку и посмотреть в итоге как все закончится. Но я больше так делать не хочу, ТС работает и постоянно усовершенствуется!
  5. Сделка закрылась по стопу 1195,55. Итого за неделю +18.34$.
    Кажись я прохожу на 4 этап что по новым, что по старым правилам
  6. 158
    Комментарии
    4
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок
    Поздравляю! А вот у меня торговля в первые две недели ПАММа не задалась, по основным входам отработал в небольшой плюс (слабая волатильность), но на сегодняшней сделке по золоту потерял сразу 130$ - зашел на закрытие ГЭПа, а цена его проигнорировала и выстрелила вверх
  7. 413
    Комментарии
    3
    Темы
    5342
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Pisano Посмотреть сообщение
    Поздравляю! А вот у меня торговля в первые две недели ПАММа не задалась, по основным входам отработал в небольшой плюс (слабая волатильность), но на сегодняшней сделке по золоту потерял сразу 130$ - зашел на закрытие ГЭПа, а цена его проигнорировала и выстрелила вверх
    Сегодня как раз выслушала: в книге Эдлера описывается, что Гэпы бывают разные и гэп гэпу рознь. Существуют истинные и ложные гэпы, которые подпадают под 4 группы: простые разрывы, разрывы отмежевания, разрывы продолжения и разрывы истощения и каждый из них требует применения различной тактики

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Darmoid Посмотреть сообщение
    Нужно примерно на Форексе год поторговать каждую неделю, чтоб набраться опыта и знать по времени когда и чего можно ожидать от рынка.

Я пока учусь, а без минусов ничего не выучить, к сожалению.
    Желаю Вам, чтоб получилось больше 10%! Присоеденияюсь к вышесказанному, без проколов не возможно, иначе обучение не возможно в принцыпе
  8. Цитата Сообщение от Pisano Посмотреть сообщение
    Гэп по эвро отрабатывает хорошо. А вот по золоту раз уже так попал на геп, хорошо, что через два дня был импульс и закрыл сделку по бу.
  9. Сработал отложенный ордер на продажу золота от уровня 1190. Лотность 0.1. Уже перевел сделку на бу. Если будет дальше двигаться вниз, то стоп и тейк буду синхронно двигать.
    Выставлял, основываясь на недельном графике. Посему ордер рассчитан на неделю примерно если не будет импульса вверх.
  10. Сделка по золоту закрылась по стопу 1182,30. Прибыль составила 77 долларов. Пока точно не могу сказать буду ли на этой недели торговать. Все зависит от волатильности на рынке и точек входа по моей ТС. Если её не будет, то нет смысла лишний раз рисковать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать