Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Опыт"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

Торговая стратегия "Опыт"

Посмотрел торговые стратегии в шаблоне и некоторые другие... Видно сразу, люди где-то учились. Я же сам разбирался с валютным рынком несколько лет и много просадил, пока понял что где к чему и как. Но безусловно пробелы ещё остались, хотя их и не много. Так как торговал всегда сам и без помощи кого либо, то и название смог придумать для своей "стратегии" только "опыт". После нескольких лет самостоятельной торговли понял, что уперся в некую планку, через которую самостоятельно уже никак. Систематизировать и расписать стратегию по полочкам весьма трудно, никогда этого не делал, всё оно в голове, в опыте, но попробую. Слишком строго изложение не судите, а вот саму стратегию - чем строже тем лучше.

ТС "Опыт"

Номер счета: 572896
    Пароль инвестора: 9hE2x54bBK

Торговая стратегия, это некая смесь из всех тех возможных вариантов, что я когда либо пробовал, суть заключается в:
    1. анализ общей ситуации, выявление общего тренда в глобальном экономическом пространстве(сми и новостей как таковых хватает)
    2. технический анализ - выявление общего направления тренда на рабочем таймфрейме и обязательно более старших. выявление границ фигур и их пересечений(каналы, флаги, головаплечи и тд и тп)
    3. выявление на основе предыдущих анализов точки входа в рынок для открытия сделки от границ каналов до другой его стороны. конечно же выставляем стопы в некотором количестве пунктов от границы(всегда существует риск прорыва и образования нового тренда) ну и тейк обычно ставлю в 70-80 процентов от значений той или иной фигуры, по которой работаю, бывает закрываю прибыль несколько раньше вручную, примерно 60-70 процентов от значений(опыт иногда подсказывает как оно может быть)
    4. сопоставление получившегося анализа и плана с анализом крупных компаний, коих не мало в наше время. корректирую свои границы и выставляю отложенные ордера или же сразу в хожу в рынок(в зависимости от совпадения цены с планом).

Так же помимо этого осуществляю и торговлю по сильным новостям(а кто ж по ним не работает) и средним, если таковых 2 и более. выставление отложенных ордеров в обе стороны на безопасном расстоянии друг от друга и соответствующими стопами. (бывает ставлю заранее на больших расстояниях от цены, а потом просто на графике их в момент выхода новости притягиваю к нужным значением, что бы не суетиться непосредственно перед самой новостью за несколько секунд), смотрю в календарь, вижу только появившееся значение и управляю сделками в соответствии. Как правило открывается 1 и работает или же не открывается ни одна, если новости выходят со слабыми или нейтральными показателями.

Если в больших новостях не уверен, то работаю сделкой большего объема чем обычно, но и открываю её уже после того, как увижу сами значения в календаре и точно знаю в какую сторону он пойдет. Собираю значительно меньше пунктов прибыли, зато наверняка.

Работаю в 90% случаев по Евро\Доллару и по Золоту, остальное только по сильным новостям, влияющим на другие пары.
    Обычно торговля по 15-30 и 4ч таймфреймам.
    Ожидаемая прибыль порядка 10%-30%, в зависимости от волатильности на рынке и личной загруженности.
    Недоступно! Pro 8
    Поделиться
    Просмотров: 2,489
  2. 2,128
    Комментарии
    165
    Темы
    17419
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  3. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок
    На сегодня пока не нашел хороших точек входа, но открыл пару сделок исключительно для "прощупывания" вашей версии терминала, потому не буду их описывать.
    Как только высчитаю подходящие точки входа именно для торговли, те сделки и буду описывать.
  4. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Директор ШУ Посмотреть сообщение
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
    Благодарю.
  5. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок
    Вечер добрый.
    Только что играл по новостям и, честно говоря, я в шоке. В который раз вижу одну и ту же картину, которая появилась лишь в последнее время. Пара евро\доллар, новостные значения вышли для доллара лучше ожиданий и хорошо лучше сразу по 4 позициям. График скакнул вниз, как ему и полагалось, но всего на 17 пунктов и далее улетел вверх, буквально через минуту две он оказался выше цены до новостей и удерживается там.
    Что это такое? Кто утягивает пару против значений? Мне не понятно. Если кто может объяснить, пожалуйста объясните.
    Выставил 2 отложенных ордера селл стоп и бай стоп в 10 пунктах от рыночной цены в момент выхода новости, стоп лоссы по эти самые 10п(в терминале значения х10, там 5 цифр после точки), тейк профиты по 30п, сработал отложенный по селл, я увидел в календаре все значения, они положительные для доллара, удалил ордер на покупку, стал ждать пока отыграет на продажу, но он закрылся по стоп лосс.
    В общем, за 1 день с первыми двумя первыми сделками(писал пост выше) сегодня прибыль\убыль по нулям.
    Вот пишу, а график всё в сторону евро тянется, продолжает... странно.. политика?

- - - Добавлено - - -

В тоже время наблюдал днем за движением, в Германии новости вышли ну ооочень хорошие и новость сама по себе довольно важная, а так как Германия на своем горбу всю еврозону тащит, то и отреагировать должна была цена на повышение, а она упала. Парадокс, вызванный политикой или нехватка у меня каких-то важных нюансов?

Директор ШУ, прошу прокомментировать эти моменты, всё таки это школа.
  6. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок
    Только что снова пробовал сработать по технике, выставил малый стоп лосс на пробитие фигуры и сделка закрылась в минус. далее цена ушла как и предполагалось.
    в будущем учту. просто не привык к таким маленьким объемам по сделкам. меньше 0.1 никогда вообще не играл, никак привыкнуть сегодня не могу к сопоставлению, а тут по условию 0,05 максимум..
  7. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок
    на сегодня тоже не вижу однозначной точки входа. так как тренд на часовом восходящий ставить на продажу это против правил, можно конечно высчитать риски и поставить с учетом возжомной "прогулки" цены вверх, но зачем держать цену в минусах длительное время...
    Однако, более старший таймфрем 4ч, вернее его граница, уже близко, поэтому решил поставить отложенный вблизи его границы на продажу на длительную перспективу, стоп лосс в 40п от цены открытия сделки, а тейк профит на 200п. ожидаемые потеря\прибыль $20\$100 соответственно.
    Хотя и предполагаю дальнейшее снижение цены в зону 1,22

8. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок
    ну что за невезение.... Ставка сыграла и закрылась стоп лоссом... буквально 8,6 пункта и дальше пошло всё как надо и была бы хорошая прибыль... обидно(((
  9. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок
    Ждал ждал, отвлекся, пропустил верхнюю точку входа(h4), в итоге вчера открыл 2 сделки по цене 1,2515 на продажу и интернет отключили.
    Сейчас оплатил, захожу в программу и закрываю эти 2 сделки, фиксирую прибыль так сказать, потому что цена ударилась о линию поддержки восходящего канала(h1), закрыл потому что не уверен что цена сегодня же пойдет ниже, возможно на следующей неделе... хотя может и сегодня, но лучше закрою, всё же конец недели, многие выйдут из рынка, может будет откат, а может и наоборот, зато 100% фиксирую реальную прибыль, а не призрачную возможность.

Итог за 4 дня торговли:
    21,31 с учетом всех комиссий и прочего. Если бы не условия, что сделка не может превышать 0,05 и строгое соблюдение мани менеджмента вплоть до 1-2 пунктов, то было бы конечно больше, ставки бы не закрывались стопами и в итоге снова поворачивали бы в плюс.
  10. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок
    Сейчас смотрел график. если бы не закрыл, то сейчас сработали бы уже тейк профиты. И было бы с 2х ордеров не +60(как я закрыл вручную), а +136 долл.
    надо доверять себе...

- - - Добавлено - - -

и не забывать про функцию трейлинг стоп... всегда из головы вылетает..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать