Форум трейдеров » Торговые стратегии » TC " Торговые каналы"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

TC " Торговые каналы"

ТС «Торговые каналы»
    Номер счета : 572841
    Пароль инвестора: ia3F1M90Ha
    Сервер : Panteon-Server
    Торговая стратегия будет являться среднесрочной и умеренно консервативной, с ожидаемой доходностью от 10 до 30% в месяц. В данной торговой стратегии для анализа и нахождения точек входа будет использоваться метод торговли в каналах. Тайм фрейм Н4 - D1.

1.Анализ
    Торговый канал представляет собой ценовую модель, в которой движение котировок валютной пары происходит в определенном торговом диапазоне в течение определенного периода времени. границы канала представлены уровнем сопротивления, с другой –уровнем поддержки. В зависимости от направленности тренда выделяют нисходящий, боковой и восходящий канал.

Нисходящий канал

Восходящий канал

Боковой канал

Построение торговых каналов.
    Трендовую линию проводим по двум максимальным точкам и через одну минимальную точку, при этом минимальная точка должна находиться примерно между максимальными точками(нисходящий канал). Аналогично строиться восходящий канал ,только точка максимума уже будет находится примерно между минимумами.
    Для того чтобы канал считался подтвержденным цена должна коснутся верхней и нижней границ канала ( поддержки и сопротивления) два раза.
    В качестве ориентиров я разделил канал на три части, т.е провел три дополнительные линии. Первой буду делить канал на две части( ширина канала к примеру 100 пунктов),а две остальные проводить от границ канала на расстоянии равные 10% от ширины канала. Последние две будут выступать своеобразными « пограничными зонами» при заходе цены в них я буду выходить из сделки.
    2. Открытие сделки.
    Входить в сделку я буду при достижении ценой уровня (зон) покупок и продаж. Вход можно будет осуществлять по рыночному ордеру либо с помощью установки отложенных ордеров на границах канала. Но все таки предпочитаю открывать ордера в ручную и контролировать весь процесс. Защитный ордер будет выставляться на величину 40-50 пунктов, так как считается что движение 20-30 пунктов это всего лишь рыночный шум.
    Прибыль фиксируется при достижении противоположенной зоны(уровня). Также можно фиксировать прибыль когда цена дошла до середины канала(средняя линия). Для использования этой стратегии желательно, чтобы ширина торгового канала составляла не менее 30 пунктов, а лучше 30-50 пунктов.

Данной стратегией предусмотрена торговля на пробитие канала. Торговля на пробое границ торгового канала заключается в открытии позиций на продажу при пробитии ценой зоны поддержки или на покупку при пробитии зоны сопротивления.
    После того, как цена пробивает границы торгового канала возможны несколько сценариев дальнейшего движения цены:
    • Резкое сильное однонаправленное движение цены на больших объемах торговли
    • Движение цены с повторным тестирование границы пробитого канала (возвратом к границе) и продолжение ее движения в сторону пробития канала по следующей схеме: пробитие – откат – продолжение движения (см. рисунок)
    • Ложное пробитие границ канала, когда цена, пробития линии поддержки или сопротивления, после незначительного промежутка времени, возвращается обратно в канал.

Ближайшим ориентиром для фиксации прибыли или частичного закрытия позиции считается уровень, который расположен на расстоянии равном ширине пробитого канала, отложенного от его границы. Если же цена после пробития границ возвращается в канал, то такое пробитие следует считать ложным и следует закрыть позицию.
    Недоступно! Pro 12
    Поделиться
    Просмотров: 1,969
  2. 2,163
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  3. 672
    Комментарии
    1
    Темы
    9446
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Поздравляю! С почином
  4. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Спасибо!))
  5. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

Жду касания цены к нижней границы 1,5645,т.к был упущен сигнал на вход от верхней границы канала.
  6. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    День 1.
    Пара Gbp/Usd Был открыт ордер на покупку 1.56755 после того как я уже был уверен в том, что вторая свеча которая начала формироваться после касания нижней границы канала перестала прыгать то вниз то вверх. И я тогда понял, что цена уже больше не пойдет к нижней границе канала. После чего цена подошла к целому уровню 1,5700 и тут она начала рьяно биться в него и примерно в течении часа не могла прорвать его. Тут я подумал, что если она не сможет преодолеть его то вероятнее всего получу стоп. Но вот чудо! Медленно и с небольшой «пробуксовкой» двинулась к моей цели 1,57158(верхняя граница). Спустя некоторое время я вернулся к экрану и обнаружил, что сработал тейк!)

Полученная прибыль +12.09$
  7. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

Пара EUR/USD.Торговый канал был пробит после чего цена резко ушла вниз к двухнедельному минимуму 1.2375 и на этом уровне цена и остановилась.Цена какое то время пыталась пойти ниже но не смогла продавить этот уровень и после чего последовал разворот.Открыл сделку на покупку по цене 1.2413 и как я считаю следующая остановка будет на уровне 1.2500. Я считаю что цена протестирует еще раз нижнюю границу канала так как моя предполагаемая остановка как раз находиться вблизи нижней границы торгового канала. Что же посмотрим что выйдет из моих предположений.
  8. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    После удержания позиции двое суток все таки решил закрыть сделку на покупку,т.к считаю что восходящие движение пока окончено.Цена так и не протестила нижнюю границу канала. Прибыль +12.96$
  9. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Образовался новый восходящий канал шириной примерно 65 пунктов.Цена довольно точно отработала границы выходя за них незначительно своими коротенькими тенями.Планирую дальнейшую работу в канале
  10. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Оставил открытую сделку на ночь. Планировал,что цена пойдет вверх от нижней границы,но цена в итоге пробила его вниз. Сделка закрылась по стопу.Убыток - 13.53$. Жалко конечно,что мой прогноз не сработал.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать