Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Будь в тренде"
+ Подписаться
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
  1. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Размер риска определяется ценой входа в рынок, положением стоп-лосса и размером позиции. В случае, если трейдер ведет «безбашенную» торговлю, то есть торгует без выставления стопов, риск никуда не исчезает, а его величина равняется размеру депозита трейдера.

Мани менеджмент ШУ на 1-м этапе включает максимально допустимый риск на одну открытую позицию - 3-5% от размера депозита, суммарный допустимый риск по всем открытым позициям - до 10% от размера депозита, суммарный лот по каждому инструменту - не более 0,05 лота для 1-го этапа и максимальную просадку по счету не более 20% от первоначального депозита.
    В случае превышения установленных лимитов, торговля на счете останавливается и участник выбывает из проекта.
    На памм этапе все ограничения снимаются. Но я в проекте давно и могу Вам сказать, что были трейдеры, игравшие по старым правилам по меньшей мере не хуже Вас, и сливались в конце концов. И причинами этого были только игра без стопов и усреднения. Примеры: Frankkin, Sergiuss. Посмотрите их стратегии в архиве и подумайте. Успехов!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от pythoha Посмотреть сообщение
    Краткий торговый план на понедельник 08.12 и следующую неделю 08.12-12.12.14

В понедельник валютные пары EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDJPY не торгую, так как ожидаю по ним коррекции. Наблюдаю за поведением пары GBPAUD, по моему мнению, на паре возможно наблюдаем разворот тренда. Если текущий бычий тренд продолжится (на низких объемах) буду входить в покупки с коротким стопом. По AUDCHF возможны входы в продажи от уровней 0,82340 и 0,82080. На USDCAD возможны покупки от уровней 1,13700 и 1,14000.
    Отложки на понедельник:

EURUSD Sell limit 1,23800
    GBPUSD Sell limit 1,56800
    AUDUSD Sell limit 0,83970
    NZDUSD Sell limit 0,77800
    USDJPY Buy limit 119,740
    AUDCHF Sell limit 0,82340
    USDCAD Buy limit 1,13700

- - - Добавлено - - -

Сори, исправил ошибочный пункт в первом посте. Речь в этом пункте, как и в предыдущих, идет об усредняющих ордерах.
    Я так понимаю, что конкретного запрета на торговлю без стоп -лосса нет.
    Как это нет, если написано, что участник, нарушающий эти правила, снимается с проекта? Уточните.
  2. 130
    Комментарии
    4
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На памм этапе все ограничения снимаются. Но я в проекте давно и могу Вам сказать, что были трейдеры, игравшие по старым правилам по меньшей мере не хуже Вас, и сливались в конце концов. И причинами этого были только игра без стопов и усреднения. Примеры: Frankkin, Sergiuss. Посмотрите их стратегии в архиве и подумайте. Успехов!
    Спасибо за пожелания! Поймите меня правильно, я как вы учимся в школе и как новичок я думаю, что никто не запрещает изменять и оптимизировать свою стратегию. Возможно, когда нибудь я изменю свою стратегию. Спасибо вам за совет, обязательно почитаю архив, профита вам и удачи!

- - - Добавлено - - -

Как это нет, если написано, что участник, нарушающий эти правила, снимается с проекта? Уточните.
    Ой, точно, просто не совсем вас понял , спасибо за подсказку. Сейчас поправлю первый пост. Стоп-лосс за ближайшим уровнем или 10 пунктов.
  3. 130
    Комментарии
    4
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вошел в покупки по EURUSD и AUDUSD. Лот 0,01. Стопы за ближайшим локальным максисумом, по евро 15 пунктов, по кенгуру 12 пунктов. Цель (по умолчанию) 50 пунктов.

4. 130
    Комментарии
    4
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Обе позиции выбило по стоп лоссу.
  5. 130
    Комментарии
    4
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вошел на бай по фунту. Стоп лосс 22 пункта, риск на сделку 4,5 долл. Сигналы: пересечение МА на М15, стохастик выходит из зоны перепроданности.

6. 130
    Комментарии
    4
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вошел на бай по фунту. Стоп лосс 22 пункта, риск на сделку 4,5 долл. Сигналы: пересечение МА на М15, стохастик выходит из зоны перепроданности
    Вышел в безубыток, так как отсутствуют существенные передвижения цены. Баланс на конец дня 1646,74 долл.
  7. 130
    Комментарии
    4
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вошел в бай по золоту. Лот 0,01. Сигналы: пересечение МА на М15, стохастик направлен вверх, тренд на Н4 бычий.

8. 413
    Комментарии
    3
    Темы
    5342
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Вошел в бай по золоту. Лот 0,01. Сигналы: пересечение МА на М15, стохастик направлен вверх, тренд на Н4 бычий.

А я поставила sell limit от уровня 1201.00
    Для усреднения слишком маленькое депо на мини счете...
  9. 130
    Комментарии
    4
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Анна Юрчик Посмотреть сообщение
    А я поставила sell limit от уровня 1201.00
    Для усреднения слишком маленькое депо на мини счете...
    Привет! Я просто увидел сильный импульс по золоту и вышел как только цена достигла уровня 1208 долл. Открытые сделки стараюсь на ночь не оставлять. Трейдер должен спать спокойно и беззаботно, как младенец , а спать очень хотелось. Профит 7,14 долл.

На этом этапе агрессивные методы торговли не применяю, стараюсь торговать консервативно.

Вошел в продажи по трем парам EURUSD, GBPUSD, AUDUSD. Сигналы на вход одинаковые: пересечение МА, VF Trend красный, на Н4 выход стохастика из зоны перекупленности, тренд медвежий. Лот 0,03.

10. 130
    Комментарии
    4
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вошел в продажи по трем парам EURUSD, GBPUSD, AUDUSD. Сигналы на вход одинаковые: пересечение МА, VF Trend красный, на Н4 выход стохастика из зоны перекупленности, тренд медвежий. Лот 0,03.
    Пока сижу в минусах, но так как цена уверенно идет в мою сторону "долил" в каждый инструмент по 0,02 лота.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать