Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » УМЕНИЕ ПОБЕЖДАТЬ. ВЕДЕНИЕ ПЕРЕГОВОРОВ.
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Я полностью с Вами согласна. Как говориться "на войне все средства хороши". Но мне например легче все же добиваться целей и договариваться в реальной жизни, чем в онлайне.
  2. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Потому что в реальной жизни человек видит ваши глаза. И если они излучают уверенность и правдивость, то 90% успеха вам гарантировано.
  3. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Согласна с Вами, а также я вижу глаза и поведение человека, и, соответственно, принимаю уже решения
  4. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А в сети только тогда получится кого-то убедить, если не один день с этим пользователем общаться. А так всем подряд рассказывать о том же ПАММ инвестировании нет никакого смысла. Так как не известно: а пользователя вообще инвестиции или пассивная прибыль интересует?
  5. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Ну и в реальной жизни нет смысла кого-то убеждать в чем-то, если человеку это не интересно. Просто диалога не получится. А если людям тема интересна, они в ней заинтересованны, пусть даже подходы и видение у них разное, то все же к чему-то общему они придут.
  6. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Психологи утверждают, что надо внимательно следить за поведением собеседника первые 7 минут разговора. Если у него продолжают гореть глазки и он задает вопросы, значит можно продолжать беседу. Если же опускает голову и начинает посматривать по сторонам или на часы, тогда лучше завершить разговор.
  7. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Я как-то летом читала книгу "Язык телодвижение", по-моему автор Аллан ПИЗ. В ней он натоятельно рекомендует изучить и наблюдать жесты, движение, манеру поведения собеседника. Это умение, а со временем оно перейдет и в естественно состояние анализа, когда обращаешь внимание на жесты, и становиться понятно честен ли с тобой собеседник. Слова могут быть обманчивы, а вот жесты, с помомщью которых человек ВСЕ РАССКАЗЫВАЕт расскажут всю правду. При переговорах нужно учитывать все детали, и глаза и жесты и позу собеседника.
  8. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    На жестах собеседника очень много психологов акцентируют внимание. В связи с этим был забавный случай.
    Моя сестра невысокого роста. Где-то она вычитала, что с ее ростом надо садиться на краешек стула/кресла/кровати/дивана. Тогда спина будет ровная и не появится эффект беспомощности от того, что ноги в воздухе болтаются. Когда полностью в глубокое кресло сядешь. Она долго себя приучала так садиться. И вот приходит на собеседование и по привычке садится на краешек стула. А работодатель ей и говорит, что она им не подходит. Сестра удивлена. Ведь он даже анкету ее не посмотрел и ничего не спросил! "А зачем мне Ваша анкета? Вы сели на краешек стула. Значит, Вы -неуверенная в себе личность. А мне такие в коллективе вовсе не нужны!"
    Вот вам и жесты...
  9. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    На жестах собеседника очень много психологов акцентируют внимание. В связи с этим был забавный случай.
    Моя сестра невысокого роста. Где-то она вычитала, что с ее ростом надо садиться на краешек стула/кресла/кровати/дивана. Тогда спина будет ровная и не появится эффект беспомощности от того, что ноги в воздухе болтаются. Когда полностью в глубокое кресло сядешь. Она долго себя приучала так садиться. И вот приходит на собеседование и по привычке садится на краешек стула. А работодатель ей и говорит, что она им не подходит. Сестра удивлена. Ведь он даже анкету ее не посмотрел и ничего не спросил! "А зачем мне Ваша анкета? Вы сели на краешек стула. Значит, Вы -неуверенная в себе личность. А мне такие в коллективе вовсе не нужны!"
    Вот вам и жесты...
    Ну и как? На дальнейшие собеседования и карьеру Вашей сестры этот случай повлиял как-то? Ей пришлось отказываться от своих привычек и подстраиваться? Или это случай ей просто показал что у каждого свои "тараканы в голове" ? Как по мне - так это не правильно не брать человека только потому что он как-то не так сидит. Главное чтоб специалист хороший был.
  10. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    От своей старательно выработанной привычки сестра не избавилась и по сей день. Перед тем как покинуть кабинет, сестра рассказала почему она именно так села, а не по-другому. Также добавила, что все эти психологические моменты могут быть ошибочными в плане жестов. Работодатель решил сделать исключение для нее, ознакомился с ее анкетой и принял на испытательный срок. То, что сестра и по сей день работает в этой организации, говорит о том, что не надо стричь всех под одну гребенку с помощью всяких психологических моментов. Да есть своеобразные шаблоны поведения человека. Только индивидуальные черты более важны, чем шаблоны.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать