Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Грейс инвест
+ Подписаться
Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 295
    Комментарии
    5
    Темы
    1660
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    если сделаешь вывод 10к, потом ввод - еще карту можно нахаляву получить пантеоновскую))
  2. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AnyKey Посмотреть сообщение
    если сделаешь вывод 10к, потом ввод - еще карту можно нахаляву получить пантеоновскую))
    Верно, только учитывая тарифы этой карты и тот факт, что ТС пользуется кредитными средствами, толку от карты никакого.
  3. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от lanchik Посмотреть сообщение
    Верно, только учитывая тарифы этой карты и тот факт, что ТС пользуется кредитными средствами, толку от карты никакого.
    Позвольте с вами не согласиться. Лично я от карты вижу очень большой толк. Проблема в том, что не всегда ожидания соответствуют реальности. В любом случае, карту я заказывать буду и выводить деньги на нее буду. И обо всем здесь напишу. Заходите в гости почаще. :) Обещаю не выкладывать котиков и закаты, только по делу: ввод-инвестиция-вывод-проценты-прибыль. :)
  4. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    24-28 ноября 2014г. 3 неделя.

Портфель ФТ:
    Сумма на начало недели: $18 287.82
    Доход %: 1.78%
    Доход $: $325.92
    Сумма на конец недели: $18 613.74
    Суммарный доход %: 5.16%
    Суммарный доход $: $913.75

В графическом виде:

По сравнению с прошлой неделей похвастаться нечем. При этом, в целом, по моей стратегии результат выше среднего получился. Но надо пересмотреть стратегию выхода на просадках. Шон, конечно, довольно сильно подпортил картину. Впрочем, именно поэтому моя стратегия на программу минимум и программу максимум.

Портфель ПФ:
    Сумма на начало недели: $11 553.27
    Доход %: 2.02%
    Доход $: $247.91
    Сумма на конец недели: $12,001.18
    Суммарный доход %: 4.31%
    Суммарный доход $: $501.17

В графическом виде:

Здесь результат получше, но и портфель более агрессивный (как мне тут уже сделали замечание :).

Личный портфель, на личные деньги.

Сумма на начало недели: $1 914.93 + долито $50 бонус PRO
    Доход %: 1.93%
    Доход $: $37.97
    Сумма на конец недели: $2 006.46
    Суммарный доход %: 16.91%
    Суммарный доход $: $466.26

Последние две недели были в хорошем плюсе, вернули среднегодовую доходность по портфелю на планку 1%. Т.е. вернулся к своему планируемому минимуму.

Планы на неделю - в понедельник утром. Там все грустно и печально из-за вывода денег. Собственно, с самим выводом денег в нашем любимом ПФ тоже все грустно. Особенно в сравнении с ФТ. Подробности - завтра.

Всем профита.
  5. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Итак, план на текущую неделю. Впрочем, прежде чем перейти к графикам, долям и т.д., расскажу вам про верификацию, службу ТП и вывод денег. И не просто расскажу, а в сравнении.

Начнем по порядку. Верификация.

27 ноября я по инструкции отправил на почту необходимые документы в ФТ и через сайт залил в ПФ. В онлайн поддержке ПФ спросил, нужно ли еще какие-либо действия совершить, мне ответили, что нет и что в течении суток я буду верифицирован.

Вчера, 30 ноября утром, я не был верифицирован ни в ФТ, ни в ПФ. Пишу с сайта обращение в ФТ и открывают тикет в ПФ. С ФТ приходит ответ примерно через три часа, что процесс верификации может длиться до 7 дней. Тикет на ПФ до сих пор не отвечен.

Ставим два минуса ПФу. Сроки верификации уже как минимум в четыре раза больше заявленных, а также тикет система существует только "на бумаге", потому что я не считаю, что простой вопрос "почему я до сих пор не верифицирован" требует больше пяти минут на ответ. Хотя бы предварительное "сегодня воскресенье, завтра наши специалисты из отдела верификации вам ответят".

Тут, конечно, напрашиваются два плюса для ФТ, но, на самом деле, плюс один - за адекватную и КРУГЛОСУТОЧНУЮ работу ТП.

Теперь, собственно, больная тема для всех.

Вывод денег.

На всякий случай, напомню тем, кто забыл, а также для тех, кто не с самого начала следит за этой темой. Деньги вводились с долларовых карт разных банков. В ФТ через ecommpay, в ПФ через payonline.

Вчера опытным путем выяснил, что через ecommpay в ФТ можно максимально $1250 в сутки выводить. При этом, я максимально деньги из управов вытащил (см.ниже). Соотв, на балансовом счету висит мертвым грузом приличная сумма, а портфель выглядит, как будто его составлял сумасшедший. Здесь ни плюс, ни минус ФТ ставить не буду, потому что оценивать нечего. Вот деньги придут на карту - тогда и посмотрим, какая реально комиссия и сколько времени это займет.

Переходим к ПФ. Пока дальше не прочитали, попробуйте угадать плюс получит ПФ или минус? Ну, опять же, это не очень сложно угадать, учитывая, что я написал в предыдущем посте. Итак, захожу в "вывод средств" и что же я там вижу? Кучу вариантов, как вывести деньги? А вот нет. Там сразу нужно выбрать карту, с которой я деньги вводил. И вот дальше начинается самое интересное. Нужно указать название банка, РС и БИК. А также срок действия карты. БИК, который указан в интернет-банке не подходит. Потому что там какой-то международный (я так думаю) БИК, который указывается для долларового счета. И вообще, если это вывод через пейонлайн, зачем указывать эти данные? А если это вывод не через пейонлайн, а банковский перевод (и 50$ за свифтовку), то как я это пойму? В общем, деньги так и болтаются на балансовом счету. Сегодня узнаю в банке максимально полные данные для перевода, вечером сделаю вторую попытку, а пока ПФу можно прибавить еще один минус. И, кстати, у ФТ в этом плане, система к юзеру лицом повернута. Там в "снять деньги" есть те же варианты, что и на вывод и указаны лимиты для каждого варианта. Так вот, там можно либо на каждую карту отдельно через ecommpay вывести, либо всю сумму банковским переводом. И ты сам выбираешь, как и что тебе делать.

Подытожим.
    ФТ: ++
    ПФ: ---

Такая вот рожица получилась. Я постарался быть объективным, но внутри ситуации все выглядит несколько иначе. Поэтому готов исправить эти оценки, если будут логичные объяснения, почему это надо сделать.

И наконец,

План на новую неделю.

Личный портфель:

Здесь все довольно ровно, добавил diamonds. Ну, по понятным причинам.

Кредитный ФТ:

Здесь беда совсем. Ну, виноват, конечно же сам. Чрезмерное увлечение реинвестом. Сижу со скрещенными пальцами и надеюсь, что ближайшие четыре недели Твайлайт не будет давать каких-нибудь сумасшедших убытков. Как видно из скриншота, портфель похудел аж на 13000, в связи с принятым мною решением (вопреки оценкам выше) перевести деньги из ФТ в ПФ. Возможно, я об этом еще пожалею, но на данный момент все еще уверен в его правильности.

Кредитный ПФ:

У Ахмедоса опять неприлично приличная доля. Последствия все того же реинвеста. Впрочем, в нем я уверен и это ненадолго, максимум на две недели. Хотя, если бы не ограничения, баланс долей сделал бы как в личном портфеле. Здесь также произошло снижение веса портфеля, но всего на $1400, которых должно хватить на минимальный платеж. И которые также мертвым грузом висят на балансовом счету и не работают.

Спасибо за внимание, открыт к вопросам, замечаниям и всяким обсуждениям и как обычно, всем профита.
  6. 295
    Комментарии
    5
    Темы
    1660
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    насклько я понял из разных, прочитанных мной тем,
    все что выше 1000$ - идет банковским переводом, все что меньше приходит в рублях
  7. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Там валюта вывода указывается. По идее, должны долларами и отправить. Хотя надо бы этот момент уточнить. И мне один из клиентов отписывался, что он выводил $500 и ему пришло $490
  8. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    В общем, коротенький апдейт.

Про Антифу промолчу. Еще рано, да и досрочку оформил, но там все равно только 30% можно вывести. :)

Зато есть хорошая новость. Начали поступать на карту деньги из ФТ.
    И плохая новость: деньги идут в рублях! "Солдат, это залет!". Двойная конвертация и все такое. В общем, ФТ получает плюс за очень быстрый вывод (чуть больше суток) и жирный минус за очень серьезную подставу с выводом в рублях. Пошел писать в тех.поддержку.

Все подробности после расследования. Оставайтесь с нами.
  9. 295
    Комментарии
    5
    Темы
    1660
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Помнишь я писал про сумму меньше тыщи баксов? У тебя меньше?
  10. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от AnyKey Посмотреть сообщение
    Помнишь я писал про сумму меньше тыщи баксов? У тебя меньше?
    Это ФТ. И там все не так. Там тупо вот так:

Я:
    Заявку на вывод подавал в долларах. Через тот же екомпей. Почему деньги пришли в рублях? Произошла двойная конвертация, соотв, я потерял кучу процентов. Сейчас там еще заявки на вывод в статусе "проверено" - они тоже в рублях придут?

ФТ:
    Данная ПС выводит средства в рублях.

Я:
    А почему валюта вывода USD? Я как это должен был узнать?
    Ок, чтобы деньги вывести в долларах, мне подойдет только банковский перевод, правильно?

ФТ:
    Верно. валютный банкоски перевод - это вывод на долларовый расчетный счет.
    Ну и вот. Соответственно, отменил новые заявки. Жду верификацию и буду выводить через банк.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать