Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Грейс инвест
+ Подписаться
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Выяснил, почему не могу ввести деньги с карты СМП банка. Саааанкции. Оплата как по карте не проходит, а любой другой метод - 3% за транзакцию. Идея была самому зарабатывать, а не банку баланс улучшать. Пожалуй, верну. Хотя попаду на годовое обслуживание, но лучше так. Лимит не очень большой, 4300. Хотя все равно жалко. Можно было на них 40-60 долларов в неделю делать...
  2. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Вот продолжаю размышлять. Следующая неделя - последняя перед выводом средств. Тут есть два соображения:

1. Выводим полные суммы долга. Только через банковский перевод, четыре перевода, по 50$ каждый, получается 200$ за перевод. Плюс потеря дохода, пока деньги идут на карту (это минимум неделя, а то и две). По моей ИС минимальный доход (планируемый, не фактический) - 1%. Соотв, минимальная сумма недополучения прибыли со всего вклада за неделю - 270$. Итого 470$ при самом минимальном раскладе, а в случае успешного инвестирования (2%) и задержек с переводом до двух недель сумма недополучения может составить $1280. Так и запишем.

2. Выводим минимальный платеж по каждой карте, плюс проценты. Везде всё по-разному, но берем по максимуму - 10% от тела кредита и 1,6% за пользование. Плюс на примерно 40% этой суммы будет 1,95% комиссия за вывод, а на оставшиеся 60%, возможно, комиссии не будет, т.к. они введены через ФТ, а там похоже комиссии за вывод денег нет (сейчас уточняю этот момент). В случае вывода минимального платежа не планирую заводить его обратно. Из соображений, что "все деньги в одной корзине хранить"... Мало ли вдруг что. Так моя прибыль месячная будет уменьшаться на 13% (именно прибыль), но при этом будет и долг перед банками уменьшаться. Пожалуй, имеет смысл пойти по второму пути и не жадничать. А то мы знаем "что фраера сгубило". :)

Еще, конечно, не очень удобно, что карт целых четыре. Но зато можно будет проверить, как работают финансовые службы обеих брокеров в сочетании с разными банками.
  3. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Потрясающе интересная тема! Мне было бы страшно оперировать кредитными средствами. Свои-то вкладывать страшновато, при существующем положении вещей, если быть до конца честным. Желаю вам удачи, буду следить за темой.
  4. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от san5 Посмотреть сообщение
    Потрясающе интересная тема! Мне было бы страшно оперировать кредитными средствами. Свои-то вкладывать страшновато, при существующем положении вещей, если быть до конца честным. Желаю вам удачи, буду следить за темой.
    Спасибо.

На самом деле, я с первых инвестиций начал на "чужие" деньги. :) Правда, сумма была несколько (в 7 раз) меньше. :) ну и да, сейчас могу сказать, что начинать на кредитные нельзя точно. И абсолютно точно нельзя инвестировать на кредитные, если нет подушки.

Ждите отчета за эту неделю, если виртуально-досрочный РО для моих управов случится, отчет будет весьма интересным. :)

P.S. И можно(лучше) на ты.
  5. 295
    Комментарии
    5
    Темы
    1660
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    2. я думаю тоже можно посчитать по каждой карте - тогда станет ясно что выгоднее)
    Может имеет смысл "подушкой" гасить минималку - не тратить деньги на комиссии и простои т.о.?
  6. 159
    Комментарии
    1
    Темы
    1384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Интересная тема. Читаю с удовольствием.
    Тут вопрос возникает, что лучше гасить минималку или выводить полную сумму.
    Если полную сумму, то недели инвестирования теряются, а минималку, тогда выгоднее подушкой или прибылью. А для банка нет разницы в способах гашения ?
    Да и еще а не рано ли выводить, или у вас у все банков льготный период месяц ?
  7. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Подушка рублевая, идея была уйти от игры в рубль-доллар. Потери еще больше будут, учитывая колебания курса.

Пока писал ответ, понял, что идею нужно доработать. И доработка будет следующая. План на ближайший год - на инвестировании сделать долларовую подушку на полную сумму. Спасибо за комментарий. :)

Теперь вернемся к нашим баранам:
    У Патрика открытая сделка, вложился в ФТ 871.96 и в ПФ 800. Посмотрим, куда закроется. В целом, на эту неделю реинвест закрыт, потому что в новых управов входить не планирую посреди недели, а из тех, что в портфеле - минимальная доходность как раз у Патрика, так что очень надеюсь, что у остальных наступил РО.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vlkyrja Посмотреть сообщение
    Интересная тема. Читаю с удовольствием.
    Тут вопрос возникает, что лучше гасить минималку или выводить полную сумму.
    Если полную сумму, то недели инвестирования теряются, а минималку, тогда выгоднее подушкой или прибылью. А для банка нет разницы в способах гашения ?
    Да и еще а не рано ли выводить, или у вас у все банков льготный период месяц ?
    Чисто по деньгам правильнее было бы выводить полную сумму.

Но все мы знаем, с какой скоростью выходят деньги из брокера. :) Если бы быть уверенным, что они за два дня выйдут и тут же их можно вернуть обратно - вопрос вообще бы не стоял, в среду на счет пришли, как раз в среду можно под открытые сделки их вернуть обратно.

И, собственно, по этой же причине так рано собираюсь делать вывод. Как правило, 20 или 25 числа дата погашения. Но не хочется вывести деньги, например, 14го, а 26 получить от банка уведомление о штрафе за просрочку.
  8. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Ну вот, легкое движение руки, $1600 в Патрика под открытую сделку и... $12,32 дохода.

Много это или мало? Неважно. Это в любом случае плюс. :)
  9. 359
    Комментарии
    1
    Темы
    3961
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Если гасить из "подушки", то как потом вынуть на новый срок? Снятие наверняка под % идет.
  10. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    ФТ - вывожу 600 из Кузнеца в Антифу под открытую сделку.
    ПФ - из свободных 500 в Антифу под открытую сделку.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BIR Посмотреть сообщение
    Если гасить из "подушки", то как потом вынуть на новый срок? Снятие наверняка под % идет.
    Нет, зачисление на счет ПФ или ФТ без процентов. Подушка - она на то и подушка, чтобы гасить в случае провала. Ее не рассматриваем в первоочередных способах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать