Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Грейс инвест
+ Подписаться
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Marauder Посмотреть сообщение
    Информация к размышлению:
    Наличие или отсутствие льготного периода по кредитке зависит от кода торговой точки (снятие нала, оплата в магазине, операции в финансовых институтах).
    Последняя опция наименее прибыльная для банка: с клиента денег не берут, а комиссия с торговой точки самая минимальная. Таким образом инвестирование с кредитки для банка или околонулевое, а при некоторых обстоятельствах - убыточное мероприятие.

Пока обороты таких инвесторов незначительно - банк на это не реагирует. Популизация такого способа инвестирования приведет к росту убытков банка и как следствие такая операция перестанет попадать в грейс или будет считаться как квази-кеш (перевод кредитного лимита в другой высоколиквидный актив) с соответствующими комиссиями и прикрытием этой лавки.
    Это все понятно. Вопрос в том, что мне еще не хотелось попадать на конвертацию рубли-доллары. У меня есть стабильный рублевый доход. Вот прибавляю к нему долларовый.
  2. 564
    Комментарии
    2
    Темы
    4421
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Мне вот интересны ваши мотивы, что вами двигало, когда вы распределяли свои реальные и кредитные в управов, от которых вот вот ждали просадки. Спешили, недоценили риски, хотелось побыстрее и т.п ???

Если вы не против выложу результаты по фастпамму

Портфель основной (долларовый, через ФТ)

И для сравнения портфель дополнительный (рублевый, через ПФ)

Я бы так не смог вложиться. И ведь стоит поменять один счет на другой и картина меняется координально. Могли бы поднять до 400$ (
    Желаю в дальнейшем только профитных недель.
  3. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Замечания дельные, проблема в том, что вот это вот "ожидание просадки" вещь такая... Ну... Я вот так в сентябре от кого-то ждал просадки и не входил. А он три недели подряд больше 2% показывал... Маловато опыта и хреновенькая интуиция. И если с первым - это вопрос времени, то со вторым...

А так да, могло бы быть все по-другому. Но тут ведь какая штука... Могло и +400, а могло и -400. Если бы не новички (оооочень рисковый вход был), то был бы минус железно.

P.S. Лучше на ты. :)
  4. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Для тех, кто следит за моими успехами (ну и неудачами) на ниве кредитного инвестирования коротенький апдейт:

1. Доходность за первую неделю: 0,05% ($9,63). Ахмедос и 242 дали стране угля. Моя ошибка как минимум в том, что я, посмотрев на прайз2, который очень неплохой результат даёт, дал Ахмедосу 29% портфеля. Ожидаемость просадки у обоих управов параметр весьма эфемерный, но вот доля - это ошибка, конечно, в чистом виде.

2. Тем не менее, рассчитываю, что два раза подряд Ахмедос просадки не даст, поэтому вывел всю прибыль и перераспредилил доли в первоначальный вид.

3. Рефбек 170 долларов, пока трогать не буду - ближе к первому погашению к нему вернусь.

4. После общения с Андреем Воробьевым в ветке ввода-вывода выяснил, что возможно дело в сумме перевода. В результате эксперимента удалось завести с новой карты (СБ банк, 19%) 2500*2 на счёт в ПФ. Новый портфель похож на тот, который показывал ранее. В двух словах: по 20% у Ахмедоса и 242, по 10% Шон, Патрик, Хозяин, по 8% Волк и Яков, 6% у Антифы и Хьюго и весьма рискованное вложение 2% в Брахму.

Отчёт пишу с планшета в Домодедово, пока задержан мой рейс, поэтому не картинок. Но они все сохранены, в понедельник вернусь в Мск, выложу все как положено.

Да пребудет с вами профит.

P.S. ещё за прошки должны бонус кинуть - вложу целиком в кого-нибудь, у кого минимальный вход 50.

P.P.S. замечания/вопросы/предложения пишите, конечно же, не обещаю прям сразу, но на всё отвечу.
  5. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Хорошо хоть не минус, тяжелая неделька выдалась! Успехов!
  6. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Как и обещал, отчеты в графическом виде:

В общем, видно, что в зависимости от участников портфеля (во втором нет ни одного ПФного), доходность может сильно меняться. :)
  7. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Теперь переходим к новой неделе. Собственно, все уже выше написано, вот графический вид. Сравнивать будем не реальный портфель, а кредитный. В ФТ и в ПФ. Из названия все понятно.

Итак, что у нас здесь есть. В ФТ прибыль из Твайлайта не вышла, поэтому доля ахмедоса все еще чуть ниже, чем первоначальная. В

ПФ все как и писал ранее. Увеличенные доли Ахмедоса и 242, ТОЛЬКО на эту неделю, вне зависимости от результатов торгов (хотя очень рассчитываю, что не уйдут в минус).

Еще одна карта, кстати, появилась, но не могу ни в ФТ ни в ПФ деньги ввести. Будет апдейт - отпишусь.
  8. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Вот уже не первый вторник наблюдаю такую картину:

Зеленый - это цвет движения и процветания. Проблема в том, что сейчас только вечер вторника, а управы продолжают торговать. И что там будет к пятнице... Остается только ждать. :)
  9. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Получил еще одну карту.

Под открытые сделки влил:

2500 в Ахмедоса,
    1000 в Якова
    500 в Антифу
    500 в Хуго_Г.
    800 в Шона

Еще 1200 на счету - может кто-то еще откроется, вольюсь.

P.S. Кажется, будет гемор ребалансировку делать в выходные. Ладно, проблемы будем решать по мере их поступления.
  10. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Так, предыдущие движения были по ПФ, по ФТ:
    сейчас вывел досрочно из Ахмедоса,
    1200 влил в Твайлат
    400 в Хуго_Г.