Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Грейс инвест
+ Подписаться
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Подавал одновременно.

Тут есть один нюанс. Каждая новая карта существенно уменьшает лимит по следующей. Банки заходят в БКИ, смотрят, что на тебе висит кредит и режут лимит, т.к. уменьшается платежеспособность. Не считаю, что это плохо, но факт остается фактом.

Поэтому подавал одновременно. От Кредит-Европы пока ответа нет - не мог копию трудовой до них донести.

- - - Добавлено - - -

Больше никаких банков не планирую, т.к. уверен, что будет отказ. На маленькую сумму подавать тоже смысла не вижу, и так довольно приличный капитал получился. Еще две заберу, наверное, в конце недели, все же хочу попробовать в ПФ деньги ввести.
  2. 295
    Комментарии
    5
    Темы
    1660
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Подушка то хоть есть?
    Или только на погашение минималки?
    если вовремя не выйдет сумма из Памм-Брокера?

Эх, хотел бы я так же рискнуть - но супруга не позволит)))

"Используется рефбек vpluse.net, но опять же, для ФТ процент ниже, чем для ПФ."
    новый аккаунт под это дело создавали?
  3. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    А в Украине не дают долларовые кредиты - запрещено законом, так что если брать кредитные карты в гривне, то еще теряется процент на конвертации. Да и не дают сейчас в Украине кредиты.

Успехов Вам! Интересно понаблюдать!
  4. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    Банков пока два:
    Юниаструм и МКБ. Карты голд. Отсюда такая стоимость обслуживания.
    Если не секрет проживаете в мск? В регионах такие суммы на кредитки редкость, если конечно белая зарплата не больше $5k в месяц.
  5. 295
    Комментарии
    5
    Темы
    1660
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Это да, тоже нюанс: в не Москве суммы будут меньше, поскольку по текущему курсу 10к это почти 500к в рублях - такое не каждому дадут.
  6. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AnyKey Посмотреть сообщение
    Подушка то хоть есть?
    Или только на погашение минималки?
    если вовремя не выйдет сумма из Памм-Брокера?

Эх, хотел бы я так же рискнуть - но супруга не позволит)))

"Используется рефбек vpluse.net, но опять же, для ФТ процент ниже, чем для ПФ."
    новый аккаунт под это дело создавали?
    Подушка есть. До увеличения курса была на 100% кредита. Теперь ощутимо меньше.

Сумма если вовремя не выйдет - без проблем минималку сам закрою.

Моя очень переживает, но вроде удалось убедить, что без штанов не останемся.

Создавал в ФТ, да. Вообще пришлось новый акк в ФТ создать, по причине проблем с вводом долларов в ПФ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vadi_M Посмотреть сообщение
    А в Украине не дают долларовые кредиты - запрещено законом, так что если брать кредитные карты в гривне, то еще теряется процент на конвертации. Да и не дают сейчас в Украине кредиты.

Успехов Вам! Интересно понаблюдать!
    У меня есть доступ к кредитным рублевым средствам, интерес был именно долларовые пробовать, потому что рублевый Кредитариум подробно описан у Блэк Драгон. :)

Спасибо, постараюсь тему не забрасывать, :)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lanchik Посмотреть сообщение
    Если не секрет проживаете в мск? В регионах такие суммы на кредитки редкость, если конечно белая зарплата не больше $5k в месяц.
    Не секрет, в Мск.

В рублях мне и бОльшие суммы предлагались. Сбербанк последнюю смску прислал - 490 000. Это когда курс около 40 рублей был.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от AnyKey Посмотреть сообщение
    Это да, тоже нюанс: в не Москве суммы будут меньше, поскольку по текущему курсу 10к это почти 500к в рублях - такое не каждому дадут.
    Здесь еще кредитная история важна. У меня она довольно приличная.
  7. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DerAlSem Посмотреть сообщение
    В зависимости от процента ввода-вывода (выводить пока не пробовал) довольно серьезно
    Под "процентом ввода" что имеется в виду?

Цитата Сообщение от DerAlSem Посмотреть сообщение
    рассматриваю вариант не полного погашения, а внесения только минимального платежа.
    Тогда интересно было бы узнать процентные ставки по используемым картам.
  8. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    В ПФ, теоретически, можно свифтом отправить. Это получится процент ввода, потому что будет выглядеть как снятие наличных. А так, конечно, больше имелся ввиду процент вывода.

Ставка 15% годовых.

- - - Добавлено - - -

Так, первое сообщение благополучно потерли, поэтому дублирую вложения.

Портфель основной (долларовый, через ФТ)

И для сравнения портфель дополнительный (рублевый, через ПФ)

9. 347
    Комментарии
    5
    Темы
    3356
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Информация к размышлению:
    Наличие или отсутствие льготного периода по кредитке зависит от кода торговой точки (снятие нала, оплата в магазине, операции в финансовых институтах).
    Последняя опция наименее прибыльная для банка: с клиента денег не берут, а комиссия с торговой точки самая минимальная. Таким образом инвестирование с кредитки для банка или околонулевое, а при некоторых обстоятельствах - убыточное мероприятие.

Пока обороты таких инвесторов незначительно - банк на это не реагирует. Популизация такого способа инвестирования приведет к росту убытков банка и как следствие такая операция перестанет попадать в грейс или будет считаться как квази-кеш (перевод кредитного лимита в другой высоколиквидный актив) с соответствующими комиссиями и прикрытием этой лавки.
  10. 295
    Комментарии
    5
    Темы
    1660
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Значит успеваем, пока не поздно))
    Эх, чеж я доллары то по 60 не продал, щас бы обратно купил по 45))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать