Прокапитал » Блог прокапитал » Арена. Баланс сил после первой недели.
+ Подписаться
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей

Арена. Баланс сил после первой недели.

Добрый день.

Неделя принесла что-то немыслимое. Результаты вышли уникальны и непредсказуемы. Часть стратегий вырывается вперед, чуть ли не в 2 раза обгоняя основную массу преследователей. Другая часть показывает существенные убытки.. Причиной столь сильного градиента стало всего несколько управляющих..

Топ неожиданностей возглавляет памм счет Столетова. Управляющий долгое время показывал высокие результаты торговой деятельности, но текущая неделя не задалась с самого начала. Уже в среду КУ трейдера приблизился к 0 и терять было нечего.. В пятницу последняя сделка зафиксировала окончательные итоги -64% инвестору. Даже досрочный вывод 50% капитала не смягчил падения вложивших в памм инвесторов.

Подобным неприятным сюрпризом, но гораздо меньшего масштаба наградил и Фетисов. Но в отличие от вышеприведенного трейдера, торговля была прекращена до конца недели. Хороший показатель дисциплины. Правда пересидка 200 пунктов на золоте заставляет задуматься. Ситуация неоднозначна.

Экономика еврозоны все слабеет, доллар же только укрепляется. Хоть и с корректировками. Тем не менее, пара евродоллар продолжает нисходящий тренд, в котором следующий представитель торгового братства чувствует себя как рыба в воде. Речь конечно о Скальпере. Управляющий открывал за неделю 3 сделки в селл и все были закрыты с прибылью инвестору. Таким образом, общая прибыль на счетах достигла отметок в 13-14%.

Инвестиционная стратегия "Гремучая смесь" содержащая 70% инвестиций данного управа продвигается на 13 позиций и занимает 1 место. Впрочем впереди 3 недели, и ситуация может поменяться с точности до наоборот. Но продолжится ли дальше движение пары? Усугубляется ситуация тем, что управляющий был взят в середине тп и по правилам арены инвесторов и правиле полного тп, сменить Скальпера на более консервативное звено не получится. Пан или пропал. Для наиболее впечатлительных инвесторов скажу одно - стратегии-рулетки подобного типа создавались с самого запуска проекта, но за 8 месяцев еще ни одна не пришла к финишу первой. Поэтому будьте внимательны при выборе. От себя добавлю, работу со Скальпером лучше вести посредством индексов в первые 3 недели тп. Зачастую убыточные сделки держатся до самого конца, и риск-фактор сильно понижается.

И наконец последним ярким всплеском активности поразил Mad Wolf. Результат за неделю достиг 9% инвестору. Возможно повезло, возможно закончилась нестабильная серия недель. Но работать с управляющим все равно продолжу в аккуратном режиме без увеличения минимальных долей.

На этом всё. Развивайтесь и зарабатывайте. И делайте бэкапы:). Напоследок в качестве минибонуса, статья о новом неизлечимом уникальном "вирусе-кодировщике". Ребята подошли к делу очень интеллигентно и оригинально.
    webmasters.ru/forum/f139/virus-ot-paycrypt%40gmail-com-58578
    Недоступно! Pro 42
    Поделиться
    Просмотров: 2,630
  2. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    "Топ неожиданностей возглавляет памм счет Столетова. Управляющий долгое время показывал высокие результаты торговой деятельности, но текущая неделя не задалась с самого начала. "

При всем уважении, но откуда столько внимания памму с возрастом 6 недель? Какое "долгое время"? 6 недель это долгое время? Это совершенно банальная ситуация, каждую неделю десяток таких сливается.
  3. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Внимание обусловлено выбором инвесторов. А их на начало недели набралось на 186к.

Плюс меня не интересуют счета не заявленные в рамках проекта. Этот памм присутствовал в нескольких ис и определенно заслужил место в отчете, потому как я пытаюсь освещать самые резкие и острые моменты. И само собой инвесторы должны видеть последствия неправильного выбора агрессивной составляющей.
  4. У меня такой вопрос. В скальпера вошел еще когда участвовал в прошлом месяце на Арене Инвесторов. Через неделю заканчивается у него полное ТП. Получается я его не смогу сменить так как ТП попало на 2 разных месяца?
  5. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    И само собой инвесторы должны видеть последствия неправильного выбора агрессивной составляющей.
    Тогда не надо писать о "неожиданностях" и про "долгое время". Если вы не ставите целью ввести людей в заблуждение, конечно.
    Надо писать, что это совершенно типичная ситуация для счета с такой доходностью и возрастом микроскопические 6 недель.

Не обижайтесь, что я вас вздумал поучать, мой порыв совершенно искренний и цели благие.
  6. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Усугубляется ситуация тем, что управляющий был взят в середине тп и по правилам арены инвесторов и правиле полного тп, сменить Скальпера на более консервативное звено не получится.
    Ох уж эти двойные стандарты. Значит в памм2.0 можно войти когда мест нет, а выйти из счета нельзя.
  7. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Ох уж эти двойные стандарты. Значит в памм2.0 можно войти когда мест нет, а выйти из счета нельзя.
    Эти "двойные" стандарты начинают и меня уже беспокоить. Думаю надо поднимать вопрос о более жестких правилах. Ибо сейчас уже целенаправленно ищутся лазейки и слабые места.

Darmoid напиши Лайку. Посмотрим что он думает по поводу этой ситуации.
  8. 53
    Комментарии
    5
    Темы
    761
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    С правилом полного торгового периода я согласен (хотя откуда вы можете знать полный он у меня или не полный), а вот где в правилах арены написано, что по окончании торгового периода нельзя заменить счёт?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать