Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия "Классическая"
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 72
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    на открытии Токийской сессии активизировались продавцы йены (на всех тайм-фреймах MACD положительный и возрастает, RCI>60) - принял решение купить USDJPY по цене 18.395 и 18.520 S/L117.30 T/P118.65 и .75 соответственно

но публикация Протокола совещания Банка Японии по вопросам кредитно-денежной политики воодущевила медведей по этой валютной паре. Поэтому если Харухико Курода в своей речи не сделает резких заявлений - буду закрывать сделки вручную.
  2. 72
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    buy usdjpy по 117.793 Т/Р18.120 s/L116.0

H1 и Н4 MACD разряжаются, RSI растёт
  3. 72
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    закрыл крайнюю сделку вручную в 22-50 бо закрытие ам.сесс уже скоро а своп платить не хо +5.60usd
    А вообще рынок сегодня странный: губератор БЯ пообещал что "стакан" с инфляцией уже наполовину полон - и все ломанулись йену покупать. А рост ВВПUS проигнорировали - как будто это какой-то пустяк
  4. 72
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    при нисходящей волне вызванной не очень обнадёживающими стат.данными USA
    сработал отложенный ордер на покупку usdjpy по 117.500

в 19-19 по нему зафиксировал прибыль/"подушку" 15пп +5.92$
  5. 72
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    в 16-52 зафиксировал prof +9.36

цена отскочила от S1 но восстановление пассивное - в USA празднуют День Благодарения
  6. 72
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    в 0-52 закрылась по Т/Р +4.26$ещё одна "ступенька"

перед выходом новостей из Страны Восходящего Солнца многие предпочитают из рынка со своими короткими позициями выйти.
  7. 72
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    в 2-51 закрыл в безубыток +3.38 ещё одну сделку
    безработица в Японии уменьшилась, а вот потребительские расходы не растут.

вчера утром пара пыталась прорвать нижнюю границу нисходящего треугольника, но правило выхода никто не изменял - добро пожаловать на Север
  8. 72
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    при отскоке от сопротивления 118.200 открыта ещё одна сделка в направлении основного восходящего тренеда: T/P18.30 S/L17.20 RCI на М30 и дольше >50
  9. 72
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    крайняя сделка закрыта вручную в 9-55 по цене 18.224 с подушкой +5.29$
    всё хорошо, но на H4 стохастик в зоне перекупленности, а гистограмма MACD хоть и в положительной зоне но растёт очень медленно.
  10. 72
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    "Стал Добрыня со змеем сражаться. Земля стонет, небеса горят. Бились они три дня и три ночи..."
    как во вторник ночью стал я торговать долларом против йены - только сейчас оставшиеся две сделки закрыл (а крайние 13 (тринадцать) часов так вообще пара танцевала вокруг 118.200 так что зайчики в глазах прыгают):
    на этот раз зафиксировал убыток -4.14 и -9.38usd +к ним по 50 центов комиссии и по 35 свопа.

Общий итог за неделю:
    Вложение 842561
    23.89USD что примерно равно +1,45%
    но несмотря на положительный результат я своей торговлей НЕ доволен!
    можно было предвидеть возможную коррекцию по перекупленному инструменту.

ну и чтоб чуток разрядить обстановку:
    "Бухают как то на скамейке Свен с Жуком, а мимо менты. Трейдеры давай врассыпную сваливать. Встречаются на следующий день, Жук весь побитый и злой, а Свен довольный такой.
    Свен: -Алекс, ну как всё прошло?
    Жук: - Да вот бегу бегу, думаю оторвался, решил по привычке рискнуть и напрямик в метро скрыться, а там еще патруль. Отхватил по полной, в минуса хорошие ушел, ну а у тебя как все прошло?
    Свен: - Да я тоже за угол скрылся, в кусты нырнул и по привычке до утра там отсиживался..."

вот так и я пересидел плавающую просадочку. А АлексЖук, кстати, на этой неделе нехило провис.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать