Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия "Классическая"
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 72
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок
    начиная с 2-10 приштурме сопротивления 117/117.050 открыл подряд три сдеки по покупке USDJPY лотом 0,05. На всех тайм-фреймах MACD возрастает, МА направленны вверх - в предверии оглашения ставок БЯ все избавляются от йены. Закрыл одну сделку в ручную и две по T/Pпримерно в 5-10 Profit +22.17USD
  2. 72
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок
    в 15-45 при преодолении ценой уровня сопростивления 2555 открыл ордер на покупку eurusd от 2560 T/P 25775 S/L 2490
    Вложение 832837
    на нисходящей волне хотел усреднить/ся от 25493 но случайно нажал sell
    закрыл вручную с минималкой +1.5usd не люблю "замки", поэтому сразу-же переоткрыл buy от 25450
    тэйк-профиты обеих сделок перенёс на 2570 (бо выше уже стрёмно - недалеко проходит граница долговременного нисходящего канала).
  3. 72
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок
    сделки закрыл вручную НЕ дожидаясь оглашения протокола FOMC
    Профицит небольшой, но лучше так чем рисковать
  4. 72
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок
    хоть во Франсе деловая активность не на высоте, за то в сфере услуг всё в порядке (индикаторы показали 47,6 и 48,8 соответственно). Это воодушевило евробыков.
    К которым в 10-02 присоединися с мизерным лотом и я

вскоре цена достигла T/P +6,50$

а вот показатели дойчлэнд не порадовали - цена упала гэпом на 10пп когда рынок увидел 50,0 и 52,1 ещё этому поспособствовали итальяшки -8 потреб уверенности
  5. 72
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок
    глянул fastpamm - sven закрыл сделки примерно в то-же время.
    ну и поигрался я с цифорками:
    по счёту 7031 прибыль инвестору 1,28 => при 60/40 полный 2,13% и это исходя из КУ+КИ=30,4 мил., ставку он делал тремя лотами по 1000 т.е. примерно 1/10 депо.
    по счёту 18550 прибыль инвестору 0,90 => при 50/50 это 1,80% КУ+КИ=30,9 мил., рабал тем-же обьёмом.
    И тут встаёт вопрос: "а не пипсую ли я?" делал я ставки лотом 0,05 что при депо 1627 составляет 1/33 часть, а прибыль по моему счёту всего 6,50:1627=0,4% но если бы таких лота было три - то и результат бы был 1,2%
    Вывод: не первый раз замечаю, что Свен открывает сделки ДО выхода важных новостей! И работает достаточно весомой частью портфеля (раньше это был один, максимум два лота по миллиону). Пока-что это приносит хорошую прибыль инвесторам, но...
  6. 72
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок
    ну чтож, "и на старуху бывает проруха" американская экономика - всего-лишь экономика - потребительские цены стоят на месте (и это после падения 0.1), да и рынок труда хоть и не стагнирует, но заявок на пособие менее 290к не становится.
    Поэтому снова déjà vu - покупка eurusd в 15-49 и 15-52 стандартными лотами

один закрылся по T/P +8.60 второй закрыл вручную в 16-40 с prof +4.55
  7. 72
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок
    Завтра, кроме выступления марио Драги в 10 часов, календарь пустой - пары будут консолидироваться в узких диапазонах. Поэтому скорее-всего у меня торговли не будет.
    (моё правило: если заработал ДОСТАТОЧНО - в пятницу за рынком только наблюдаю)
    Итого: за неделю были открыты 15 сделок, все закрыты с профицитом (из них 6 по Т/Р).
    Прибыль +81,36USD что по отношению к депозиту на начало недели = 5,2%

P.S. опубликованные в 17-00 данные по Индексу деловой активности (увеличился до 40,8) и продажам жилья на вторичном рынке (5,26м) вдохновили почитателей $ но у меня закрадываются сомнения - так ли всё хорошо? как может, например, "Уильям Дадли предпочитает смотреть на другой индикатор, а именно на оценку будущей инфляции, основанную на результатах опроса" - т.е. пофиг реальные цифры - главное что нам скажут менеджеры по закупкам и другие опрашиваемые "слои населения"
  8. 72
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок
    Это как в анекдоте: "Заходят в лифт биржевой аналитик и трейдер. Трейдер собирается нажать кнопку, поворачивается к аналитику и говорит: Давай только без этих твоих мудреных штучек. Скажи просто - вверх или вниз?"
  9. 72
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок
    в 15-54 на волне коррекции вызванной оптимистичными стат.данными по германии
    я купил € стандартным лотом от 24202 Т/Р 24350 S/L2350

но вот уже спустя почти час - диамика быков угасает (МА65 на М30 и H1 направлена вниз под большим углом) поэтому, скоре-всего, буду закрывать вручную.
  10. 72
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок
    сделка закрыта вручную в 17-18 на подходе к сильному уровню сопротивления 2435/40 profit+5.30usd

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать