Архив old » ПАММ инструменты » Новая ПАММ система от Пантеон Финанс
+ Подписаться
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Вопрос: а будет ли возможность изменять оферту (если отдельные пункты - то какие?) во время существования памма, или настройка оферты одноразовая?
    Как раз этим и можно было бы регулировать "перекосы" между КУ и КИ, о которых писали выше.

Например: при резком росте инвестиций, заранее уведомив инвесторов (это все продумать, как это сделать), изменить соотношение прибыли в пользу инвесторов, тем самым защитив свой КУ от возможных просадок, которые могут убить КУ. И инвесторам хорошо, и управ ничего не потеряет в прибыли - так как распоряжается бОльшим количеством денег.

Вопрос возник из практики, когда за две недели инвесторы резко увеличили КИ, доведя КУ менее, чем до 10%. И, по большому счету, несмертельная просадка для всего счета стала смертельной для КУ.
    А если бы у меня была возможность уменьшить долю прибыли управа, все бы остались живы...
  2. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    116
    Репутация Pro
    Аватар для Panteon Development Team  
    Представитель команды разработчиков

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    Вопрос: а будет ли возможность изменять оферту (если отдельные пункты - то какие?) во время существования памма, или настройка оферты одноразовая?
    Как раз этим и можно было бы регулировать "перекосы" между КУ и КИ, о которых писали выше.

Например: при резком росте инвестиций, заранее уведомив инвесторов (это все продумать, как это сделать), изменить соотношение прибыли в пользу инвесторов, тем самым защитив свой КУ от возможных просадок, которые могут убить КУ. И инвесторам хорошо, и управ ничего не потеряет в прибыли - так как распоряжается бОльшим количеством денег.

Вопрос возник из практики, когда за две недели инвесторы резко увеличили КИ, доведя КУ менее, чем до 10%. И, по большому счету, несмертельная просадка для всего счета стала смертельной для КУ.
    А если бы у меня была возможность уменьшить долю прибыли управа, все бы остались живы...
    Редактирование оферты однозначно реализовано не будет. Априори это неверно. Посудите сами: Я, как инвестор, принимаю определенные условия работы моих денег. И тут, по усмотрению управляющего, ВНЕЗАПНО условия меняются. Само слова "Оферта" - подразумевает "Публичный договор". У большинства брокеров, клиент подтверждает принятие этого договора фактом инвестирования. Изменив условий, без предварительного согласования будут нарушены права инвестора.

Частично решить вашу проблему может возможность создания нескольких оферт в рамках одного торгового счета, которая у нас реализована, но пока не доступна для публичного использования.

Однако еще и еще раз повторяю. Управляющий берет средства инвесторов под свою ответственность. ПАММ - это не волшебная шкатулка, из которой сыпятся золотые сольдо.

Не передергивайте понятия. Вы хотели не уменьшить долю прибыли, а уменьшить ответственность за просадку.
  3. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Я не имел в виду "внезапное" изменение оферты, тем более, во время ТП. И ответственности с себя за свою ситуацию я не снимаю.

Но ведь по мере жизни памма все-таки что-то меняется...И, к примеру, раз в квартал, - и об этом должны знать все инвесторы - ДО начала нового ТП внести изменения в оферту - считаю, что ничего обманного для инвесторов тут нет. Но это мое мнение.

P.S. А вот кнопочка "штраф в пользу управляющего" действительно обманет много неопытных инвесторов. Но Вы же ее не убираете для гибкости настроек памма.
  4. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Panteon Development Team Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы ввести возможность использования бонусных средств, необходимо добавить математики, исключающую мошенничество с этими самыми бонусными средствами. Я понимаю, соблазн создать ПАММ с досрочным выводом и штрафом 90% в пользу управляющего, завести в него бонусные средства, выйти со штрафом. и имеем из 1000 бонусных превращаются в 900+ вполне реальных денег на счету управляющего. Таким образом, пока не реализован механизм защиты от подобных манипуляций, бонусные средства в новую ПАММ систему не принимаются. Напоминаю, статус системы - публичный бета тест.
    Спасибо за быстрые ответы. По поводу бонусных видимо вам виднее, я бы до такого не додумалась, но судя по всему более быстрых на ум хватает. Поэтому вопрос снят.
  5. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Panteon Development Team Посмотреть сообщение
    Это не "модернизация старой системы", как вы изволили выразится. Это новая реализация ПАММ идеологии. Хотя конечно вам виднее, разработана ли полностью новая программная система, или допилили напильником старую.

Что ж вы сразу обижаетесь, допиливание и модернизация в моем понимании имеют абсолютно разную смысловую нагрузку.

А по поводу вселенской справедливости - я за. Вы же пытаетесь сделать новую ПАММ-систему, чтобы были довольны и инвесторы и управляющие. Поэтому эта тема и поднята, она больше всего касается молодых ПАММ-счетов, которые после 2-3 месяцев успешной торговли закидывают деньгами, а КУ пока еще небольшой, и не заработав пока еще почти ничего с КИ может быть серия небольших убыточных сделок, которая съедает КУ. В конце ТП практически все инвесторы выйдут с небольшим минусом а управляющий останется с носом. Для счетов со стажем уйти в минус не страшно, а для молодых - это катастрофа, управляющему не с чем больше работать. За полтора года на вашей площадке я видела достаточно таких счетов. Можно отправить конечно же торговать на свои оставшиеся кровные, если они останутся, но это некорректно.
    Другой вопрос, если предложить воспользоваться вашим нововведением - закрытый ПАММ. Я так понимаю это что-то наподобие ПАММ-2 с функционалом ПАММ-1 и новыми возможностями. Только возникает вопрос, когда управляющий должен будет одобрять поступление средств на его счет - после ролловера или в течении всей недели? Когда ему торговать тогда, особенно если он будет находиться в топе? И что будет с деньгами инвестора, если управ откажет в инвестиции, а если он до кнопки одобрения доберется только через 2 дня, деньги так и будут висеть мертвым грузом или будет возможность отменить заявку на инвестицию?
  6. 373
    Комментарии
    1
    Темы
    8681
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vivat1403 Посмотреть сообщение
    Что ж вы сразу обижаетесь, допиливание и модернизация в моем понимании имеют абсолютно разную смысловую нагрузку.

А по поводу вселенской справедливости - я за. Вы же пытаетесь сделать новую ПАММ-систему, чтобы были довольны и инвесторы и управляющие. Поэтому эта тема и поднята, она больше всего касается молодых ПАММ-счетов, которые после 2-3 месяцев успешной торговли закидывают деньгами, а КУ пока еще небольшой, и не заработав пока еще почти ничего с КИ может быть серия небольших убыточных сделок, которая съедает КУ. В конце ТП практически все инвесторы выйдут с небольшим минусом а управляющий останется с носом. Для счетов со стажем уйти в минус не страшно, а для молодых - это катастрофа, управляющему не с чем больше работать. За полтора года на вашей площадке я видела достаточно таких счетов. Можно отправить конечно же торговать на свои оставшиеся кровные, если они останутся, но это некорректно.
    Другой вопрос, если предложить воспользоваться вашим нововведением - закрытый ПАММ. Я так понимаю это что-то наподобие ПАММ-2 с функционалом ПАММ-1 и новыми возможностями. Только возникает вопрос, когда управляющий должен будет одобрять поступление средств на его счет - после ролловера или в течении всей недели? Когда ему торговать тогда, особенно если он будет находиться в топе? И что будет с деньгами инвестора, если управ откажет в инвестиции, а если он до кнопки одобрения доберется только через 2 дня, деньги так и будут висеть мертвым грузом или будет возможность отменить заявку на инвестицию?
    Как я себе это представляю:
    1. Чтобы КИ не рос несоразмерно КУ нужна опция ограничения приема инвестиций. Частично эту проблему можно решить ручным подтверждением принятия инвестиции. Как я это представляю:
    2. Инвестор подает распоряжение на инвестирвание средств с указанием таймаута, по истечении которого деньги вернутся на его счет.
    3. Управляющий в своем кабинете видит список(постраничный) из поданных распоряжений. Рядом с каждым кнопки принять/отказать, а также чекбоксы(галочки). Так же должны быть доступны такие возможности как: "Выделить всю страницу", "Принять всё", "Принять выделенное", "Отклонить выделенное", "Отклонить все". Список должен быть сортируемым по убыванию/возрастанию различных параметров(суммы инвестиции, таймаута, пр.), а так же с возможностью поиска инвестиции по нику/e-mail.

Либо да, реализация нескольких оферт на различные условия значений переменных параметров счета

P.S. Кстати, вопрос: как будет происходить отчисление штрафа управляющему при отрицательном КУ?
  7. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Я не имел в виду "внезапное" изменение оферты, тем более, во время ТП. И ответственности с себя за свою ситуацию я не снимаю.

Но ведь по мере жизни памма все-таки что-то меняется...И, к примеру, раз в квартал, - и об этом должны знать все инвесторы - ДО начала нового ТП внести изменения в оферту - считаю, что ничего обманного для инвесторов тут нет. Но это мое мнение.

P.S. А вот кнопочка "штраф в пользу управляющего" действительно обманет много неопытных инвесторов. Но Вы же ее не убираете для гибкости настроек памма.
    Перекос КУ-КИ управляющий может решать по ходу пьесы не меняя оферты простой подстройкой ММ. При "угрожающем" росте КИ управляющему достаточно снизить лотность торговли , до размеров приемлемых рисков для КУ........ И ВСЕ!!!
    В абсолютных цифрах управляющий будет зарабатывать приличные деньги при разумных и комфортных для себя рисках. Инвесторы же получат снижение доходности по счету и уберут "лишние" деньги из него.
    Всех -то делов. А помешать использовать этот простой способ может только гордыня и жадность.
  8. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    При большой разнице между КУ и КИ даже убыток в 15% может привести КУ к нулю или к долгу перед инвесторами, получается , что с этой убыточной сделки инвесторы при оферте 50 на 50 потеряют 7,5%, а управляющий расстанется со всем своим капиталом и остается еще должен. Вот об этой несправедливости и шла речь.
    Ну да! А при прибыли в 15% управляющий получит 100%, а инвестор всего 7,5%. Я могу точно также заявить что это несправедливо!

Почему-то когда управляющим накидывают по 100-200К и торговля идет в плюс ни кто из них не кричит о не справедливости Все довольны, за неделю зарабатывают больше 100-300% НКУ!

Поэтому эта тема и поднята, она больше всего касается молодых ПАММ-счетов, которые после 2-3 месяцев успешной торговли закидывают деньгами, а КУ пока еще небольшой, и не заработав пока еще почти ничего с КИ может быть серия небольших убыточных сделок, которая съедает КУ. В конце ТП практически все инвесторы выйдут с небольшим минусом а управляющий останется с носом.
    Назовем это естественным отбором! Нам нужны лучшие!
    Чаще всего КУ уходит в минус потому что управляющий тильтует и не соблюдает ММ. Столетов свежий пример, остановись на -10% и его КУ в безопасности!

Вывод: плохому танцору всегда что-то мешает!
  9. 373
    Комментарии
    1
    Темы
    8681
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от klu Посмотреть сообщение
    Инвесторы же получат снижение доходности по счету и уберут "лишние" деньги из него.
    Ну это тоже не очень-то хорошо. Управляющий имеет счет, счет имеет баланс, согласно этого баланса управ соблюдает ММ. Почему же управляющий должен специально занижать доходность(что, ко всему прочему, еще и отразится в истории), только из-за того, что ему оказали доверие?
  10. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    116
    Репутация Pro
    Аватар для Panteon Development Team  
    Представитель команды разработчиков

1 Медалей
    Во всех рассуждениях о потере КУ в результате просадок, почемуто никак не отражен тот факт, что при прибыльной торговле КУ растет быстрее , чем инвесторские счета. Причем чем больше инвестиций, тем быстрее растет КУ.
    Грубо приближенно: КУ 100, КИ 1000. По вашим рассуждениям смертельный перекос, паника и все умерли. Не дай бог просадка! Но, когда управляющий закрывает сделку с результатом 200, то сначала он получит вознаграждение от прибыли, а потом еще и как инвестор. При распределении 50/50 КУ его увеличиться больше чем в 2 раза.
    При этом, чем большая сумма находится в управлении, тем прибыльнее в абсолютном выражении торговля. Даже при меньшем процентном выражении.
    Вы это считаете вполне справедливым, не так ли?

Дальнейшую дискуссию о влиянии просадки на капитал управляющего считаю бессмысленной.

Давайте не будем фантазировать. ПАММ 2 это не догма, и не специальный общепринятый тип ПАММ счетов. Формально это ПАММ 1 на котором реализован механизм защиты инвестиций за счет капитала управляющего. Название "ПАММ 2" ввела компания Форекс Тренд, как торговую марку для удобства маркетинга.
    Точно так же мы обозначили свою систему, со своим набором дополнительных возможностей как ПАММ 3.

Опции видимости ПАММ: Открытый, Закрытый и Управляемый. Закрытый ПАММ счет не участвует в рейтинге, не доступен для прямого инвестирования. Управляющий может выдать код приглашения, по которому инвестор может получить к нему доступ. В случае управляемого счета, было бы странно, если бы деньги сразу списывались с балансового счета инвестора. Как это реализовано все смогут ознакомится после активации этой возможности. Но если говорить просто: инвестора выставляют предложения по инвестированию. Предложения доступны до конца торгового периода, и только пока на балансовом счету инвестора есть соответствующая сумма. Если по каким то причинам инвестор вывел средства - автоматически заявка-предложение анулируется. Если опустить технические и интерфейсные подробности - примерно так.

И еще немного о ПАММ 2. Наша система позволяет реализовать подобный функционал, но за счет установки значения StopOut

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать