Архив old » ПАММ инструменты » Новая ПАММ система от Пантеон Финанс
+ Подписаться
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    Выскажу свое мнение- ВЫ команда разработчиков ( Panteon Development Team) превзошли (Альпари)
    Ну и сравнение... Как недавний мелкий инвестор Альпари (после пробного периода ушел), скажу, что в Альпари только картинки красивые и интерфейс удобный. Но функционал инвестора там во время моего пребывания был совсем никакой. Нигде не было информации о максимальных просадках управляющих за ТП, только за всё время существования счета, сейчас, правда, добавили, вижу. Информации о завершенных сделках тоже нет, невозможно понять, на чем основана торговля управляющего, от этого сильно зависит степень доверия опытных инвесторов. И информации о количестве открытых сделок нет. Зато на каждый ПАММ есть куча бесполезной информации, часть из которой является производной от другой бесполезной информации. В итоге инвестирование велось по принципу "верю - не верю", и по "красивым" постам на форуме. А не на основе анализа предыдущей работы управляющего. Может поэтому там и денег инвесторов в разы меньше, чем тут, я уж не говорю про Форекс Тренд.
  2. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    116
    Репутация Pro
    Аватар для Panteon Development Team  
    Представитель команды разработчиков

1 Медалей
    На правах анонса:
    То, что сейчас уже доступно к использованию - далеко не все, что нами приготовлено.
    Масса интересного и полезного уже готова, только ждет момента.
    Ну и наконец, если все пройдет гладко, на следующей неделе в AppStore станет доступно мобильное приложение.
  3. 295
    Комментарии
    5
    Темы
    1660
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    а андроид будет?
  4. 671
    Комментарии
    2
    Темы
    1368
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AnyKey Посмотреть сообщение
    а андроид будет?
    Может не то имелось в виду, но то что сказал представитель это не андроид? Не очень в этом разбираюсь...
    Ну и наконец, если все пройдет гладко, на следующей неделе в AppStore станет доступно мобильное приложение.
  5. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    116
    Репутация Pro
    Аватар для Panteon Development Team  
    Представитель команды разработчиков

1 Медалей
    Цитата Сообщение от AnyKey Посмотреть сообщение
    а андроид будет?
    Пока только iOS.
    Мы рассматривали разработку под Android, но у этой системы есть большие проблемы с безопасностью. А приложение работает с финансовыми данными.
  6. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Panteon Development Team Посмотреть сообщение
    Пока только iOS.
    Мы рассматривали разработку под Android, но у этой системы есть большие проблемы с безопасностью. А приложение работает с финансовыми данными.
    iOs скоро не окажется бесполезным? По новому закону о персональных данных, Apple должна хранить информацию о пользователях своих гаджетов на территории России. Депутаты Госдумы во втором чтении одобрили поправки, которые сдвигают начало действия постановления с 1 сентября 2016 года на 1 января 2015 года.
  7. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Procapital Посмотреть сообщение
    Настройки создания новых счетов были сделаны максимально гибкими и настраиваемыми как в пользу инвестора так и управляющего.
    Беда в том, что настройки сделаны только для управляющих и эти настройки не в пользу инвесторов!
    Т.е. инвесторы здесь представляются как бесправный низший сорт без права голоса. Например, почему управляющий может вывести прибыль посреди ТП, а инвестор нет? Почему не наоборот?
    Я, как инвестор, тоже хочу иметь настройки. Например, я не хочу, чтобы управляли моими деньгами, при отрицательном КУ. В последнее время развелись "управляющие" намерено сливающие все деньги инвесторов, если КУ на нуле. Привести реальные примеры? На форуме такой управляющий отписывается, что все убыточные сделки закрыты, остались только в безубытке, а сам продолжает сливать планомерно и новые ордера только в минусе закрывать. Они компрометируют не только себя, но и площадку. Если бы их было один-два, то ладно, но, когда это стало повальным увлечением управляющих, невольно возникают вопросы.
    Конечно, в идеале каждый инвестор индивидуально должен решать, что делать со своими деньгами. Но я так понял, здесь не судьба (хотя знаю места, где это вполне нормально работает). Поэтому, как вариант, у инвесторов должен быть коллективный голос, и если, например, 70% инвесторов против открытия новых ордеров сливатора (нажали тумблер), то КИ должен блокироваться (возможно только этих 70%), пусть сливает свой КУ независимо от КИ.

Подобным управляющим нужно как-то противостоять (а не поощрять штрафами за досрочный вывод в его пользу). Например, он сегодня всё намерено слил всё под ноль. И как с гуся вода. Нет ответственности у управляющих по старым должкам. Завтра он опять откроется для инвестиций. И должен был бы от дохода отчислять некоторый процент, например, 5% или 10%, своим прошлым кредиторам. И отчислять пока не рассчитается. Слил второй счёт, а за первый ещё не рассчитался, можешь открыть третий, но тогда отдавай 20% на погашение долгов за первый и второй. Тогда такого беспредела с тупым сливом не будет. Халявщики/сливаторы сами выведутся, а нормальных управов это правило никак не заденет.

Цитата Сообщение от Panteon Development Team Посмотреть сообщение
    Скажите, вы правда так уверенны, что мы не проводили предварительных исследований, расчетов?
    В отличии от вас, у нас есть большая статистика, которую можно анализировать методами, отличными от "я так думаю".
    Вы можете посчитать мои вышеследующие предложения наивными или непроработанными и не основанными на статистике. Но тогда почему у вас нет в новой версии никаких улучшений для инвесторов?
    Обратите внимание на моё предложение ( чуть выше) о коллективном голосе. Другой пример, если управ хочет поменять оферту, уменьшив свой процент, то никто из инвесторов против не будет. Это очевидно. Почему эту очевидность невозможно реализовать?! Например, Управ предлагает любые изменения, а все 100% инвесторов должны с этим согласиться. И если согласились сегодня, то с начала нового ТП это вступает в силу. Обратите внимание, с изменённой офертой должны согласиться ВСЕ. Это сложно реализовать с точки зрения хранения данных и статистики? Тогда второй вариант - Управ предлагает, все 100% инвесторов соглашаются, тогда автоматом отрывается новый счёт и все финансы аккуратненько переносятся туда. Уверен, это реализовать совсем не сложно. Есть ещё гибридный вариант, когда отрывается новый счёт с новыми параметрами и все, согласные с новой офертой, инвесторы автоматом переносятся в новый счёт, а несогласные остаются в старом. В чём проблема? Можете ответить?
    Если вы видите счет со штрафом в пользу управляющего не инвестируйте в него.
    Нам предлагается игнорить часть управляющих ПФ. Ну ладно, если так. Можно продолжить мысль. Если все управляющие ПФ выберут такой штраф, то будем игнорить их всех. Только не совсем понятно, какая от этого польза для ПФ? Возможно, фича рассчитана на неопытных инвесторов и сделана по просьбе управов-лохотронщиков, а либеральный ПФ не смог им отказать. Или?

В любом случае, спасибо за развитие сервиса. С нетерпением жду новых, а главное полезных, улучшений.
  8. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    В любом случае, спасибо за развитие сервиса. С нетерпением жду новых, а главное полезных, улучшений.
    Я хотел сказать, что развитие системы хотелось бы видеть и для инвесторов тоже. Знаю, многие работают с ПФ инвестируя в ФТ потому, что у ПФ интерфейс проще и наглядней. Так расширяйте эту наглядность. Сделайте конкуренцию investflow, fastpamm и другим. Тем более, у вас есть "большая статистика, которую можно анализировать". И честно говоря, ПАММ 3.0 мне не показался революционным. Это больше похоже на ПАММ 1.0.1 с элемантами даунгрейда. На 3.0 не тянет. Но это с точки зрения инвестора.
  9. 458
    Комментарии
    9
    Темы
    5711
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Но тогда почему у вас нет в новой версии никаких улучшений для инвесторов?
    Вы похоже невнимательно читали нововведения. Я для себя как инвестора, нашел много улучшений. В частности, взять хотя бы возможность вывода средств при отсутствии отрицательных сделок или просто при отсутствии сделок. Установка стоп аут на счете.

Интересно нашелся бы такой управляющий, который согласился бы управлять паммом у которого будут все настройки, которые Вы хотите. Я в этом сильно сомневаюсь.

Тогда второй вариант - Управ предлагает, все 100% инвесторов соглашаются
    Сколько человек инвестирует в BestPammManager? И вы хотите, чтобы абсолютно все сказали свое слово? И при этом согласились? Этого точно не будет. Зачем предлагать то, что изначально будет невозможно выполнить?

Есть ещё гибридный вариант, когда отрывается новый счёт с новыми параметрами и все, согласные с новой офертой, инвесторы автоматом переносятся в новый счёт,
    Вам все равно придется кликнуть, чтобы согласится с офертой. С другой стороны, при инвестировании в новый счет, нужно несколько кликов, чтобы вывести из текущего счета и инвестировать в новый. Получается разница в несколько кликов. И зачем тогда это нужно?

На форуме такой управляющий отписывается, что все убыточные сделки закрыты, остались только в безубытке, а сам продолжает сливать планомерно и новые ордера только в минусе закрывать. Они компрометируют не только себя, но и площадку. Если бы их было один-два, то ладно, но, когда это стало повальным увлечением управляющих, невольно возникают вопросы.
    Такой вопрос, а зачем тогда Вы инвестируете в непроверенных управляющих? Выбирайте из основного списка со сроком более 1 года и будет Вам счастье. А в погоне за высокими процентами не удивляйтесь, что деньги будут слиты.
  10. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Настройки создания новых счетов были сделаны максимально гибкими и настраиваемыми как в пользу инвестора так и управляющего.
    Слишком гибкие настройки не всегда полезны, и выше многократно объяснялось на конкретных примерах, почему так - но вы как будто не желаете этого слышать.

Тогда непонятно: эта тема создавалась для обсуждения того, что желательно изменить в настройках новой системы, или для озвучивания единственно верного мнения компании?

Когда благодаря вашей чрезмерной заботе о недобросовестных управах, многократно возрастут случаи мошенничества - это ударит по репутации ПАММ-системы в целом!

Цитата Сообщение от Tuxuu Посмотреть сообщение
    Господа, если разработчик не внимает словам, то как и во всем в этом мире голосовать мы ВСЕГДА можем рублем. К чему эти негодования и выпады, мы не в детском саду.
    Проголосовать рублём всегда успеем: лично я уже принял решение инвестировать в ФТ напрямую, а не через ПФ. Но раз уж было предложено высказывать пожелания по улучшению системы - вот мы и пытаемся донести своё пожелание всеми доступными средствами)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать