Прокапитал » Блог прокапитал » Арена. Финал октября. ForexExpo.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей

Арена. Финал октября. ForexExpo.

Добрый вечер!

Нынешний отчет также вышел немного неординарным и разбит на 3 составляющих. Приятного чтения.

Краткая сводка.

Неделя выдалась особенно жаркой на события. А началось всё, как ни парадоксально звучит, с падения. Падения Потрошителя.. Итак, краткая сводка с места событий.

• День первый. Старт последней недели дан. Ничего не предвещает беды..

• День второй. Время около полудня и первые ласточки Потрошителя уже пронеслись легким минусом. Легкое напряжение повисшее в воздухе, было снято обновлением плавающей просадки. На 12.00 по Киеву она была нулевой. Однако немногие могли предположить, спустя всего несколько часов, управляющий закроет еще часть сделок с убытком в -8% инвестору, КУ будет подведен к нулевой черте, а самые осторожные, уже потянуться за кнопкой досрочного вывода. Но люди редко меняются. В полдень второго дня трейдер начал потрошить..

• День третий. Два инвестора из тройки лидеров выбывают из гонки, еще трое лидеров опускаются в неизбежные глубины. Вернуть былую форму в этом месяце им уже будет не суждено. Новый топ начинают возглавлять Angelok, Runhard, Korrsarr и EugeneG. Именно между ними будет идти упорная борьба за выход в тройку в течение последующих двух дней. После выхода окончания заседания FOMC, доллар стремительно укрепляется, Волк приносит инвестору 3% прибыли и происходит первая ребалансировка позиций. К первому месту устремляется EugeneG, а вот Angelok наоборот начинает сильно отставать.

• День четвертый. Закрыв сделки на своем счету Runhard приносит в копилку еще несколько десятых процента. В купе с прибылью управляющих Viktor_Z и 5000242, инвестор с боем прорывается к первому месту. Чуть позже еще пару процентов прибыли принесет Hugo_G - новый молодой управляющий, все чаще заметный в стратегиях участников. В итоге, не добирая буквально 1$ Angelok займет 3е место, сдвинув с пьедестала Korrsarr'a.

• День пятый. И вроде все уже предрешено, и места распределены.. но нет. Сюрприз от Виктора в последний раз поменяет общую картину.. Runhard потеряв порядка 1% по портфелю, будет смещен далеко за 3е место..

Победители.

В итоге, победители Арены инвесторов в октябре:

1е место и приз в 500$ получает EugeneG со стратегией ProfitQuest
    2е место и приз в 300$ забирает Angelok со стратегией Маркиза Ангелов
    3е место и приз в 200$ вырывает Korrsarr. Стратегия Храм ветров.

Мои поздравления!:).

Forex Expo.

Сегодня прошел первый день международной выставки биржевой индустрии MOSCOW FOREX EXPO 2014 и скажу сразу - в посещении мероприятия нисколько не разочаровался. Огромное количество торговых и брокерских площадок делегациями сногсшибательных девушек заманивали в свои уголки. Впрочем, у меня были свои цели, которых не коснулась магия этих русалок.

Но не всем планам суждено было воплотиться в реальность. К сожалению, от компании Panteon Finance были только штатные сотрудники московского офиса. А их и так могу видеть в любое время. Largo так и остался для меня человеком-загадкой. Так сказать фантомас форума procapital снова ускользнул.

А вот от компании Forex Trend, как и обещал, присутствовал господин Kayzer. Гроза форумных банов, непреклонный смотритель с железным нравом и правда оказался харизматичным и приветливым представителем компании. Впрочем это лишь верхушка айсберга. Только поговорив с этим человеком, понимаешь насколько много приобрело руководство, когда однажды предложило ему работу. Компетентность, здравый и живой интеллект, а главное внутренний стержень не заметить невозможно. Трейдер владеющий навыками работы с 24 инструментами [справка: рабочее место по словам Kayzer'а, представляет собой стол с 4 системными блоками, 8 мониторами, 2 ноутбуками] становится просто идеальным инвестором. Инвестором, который лоббирует интересы любого клиента компании. Я не буду писать здесь о нашей беседе. Это было не интервью и не предназначалось к распространению, но тем у кого будет возможность посетить вторую часть мероприятия завтра (01 ноября) советую пообщаться и послушать его мастер-класс.

Вложение 809779

Из интересного стоит отметить и презентацию книги "Черный ящик" Владимира Кондрашова (Black Ice). Хоть ранее я и был более скептичен в отношении книги (со стат. математикой и теор.вероятностей знаком не по наслышке), после его мастер-класса осталось только уважение к автору и его бесценному труду. Желающие могли бесплатно приобрести книгу в печатном варианте. Поэтому теперь, изучение данного материала точно не подлежит сомнению. Уверен, даже если стратегия автора и не будет использована или взята на вооружение, полезный опыт будет все равно получен.

Напоследок еще раз порекомендую посетить второй день выставки. Думаю каждый найдет ответы хотя бы на некоторые из своих вопросов, а также получит блокнотик с логотипом PF и FT :). Ну и небольшая мотивация для особо страстных эстетов представлена последней фоткой. Да да.. полуобнаженные девицы предлагали инвестировать в них:). И да.. это краска и 2 лоскутка в форме звездочки:).

На этом всё. С Вами был Korrsarr. Хороших Вам выходных.
    Недоступно! Pro 99
    Поделиться
    Просмотров: 6,222
  2. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Титьки! Похоже не одно мероприятие без них не может обойтись!

Победителей поздравляю с победой!!!
    Автору отдельное спасибо за увлекательный отчет и репортаж!
  3. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Тоже присоединяюсь к поздравлениям победителей! Приятно видеть знакомые лица на 2 и 3 месте! Также отдельное спасибо за отчет по выставке - Кайзер, Владимир Кондрашов и сам Коррсарр теперь рассекречены! Но главный мистер Икс так и остался загадкой.
    Где там Ramon? Он просил девочек фотографировать.
  4. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Спасибо за такой интересный отчет!!
  5. 755
    Комментарии
    4
    Темы
    8989
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Эпичная последняя неделя выдалась, интрига сохранялась до последнего, хотя неделю назад все казалось ясным как день =)
  6. 83
    Комментарии
    1
    Темы
    582
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Месяц вообще выдался богатым на события. Каждую неделю лидеры в таблице менялись, а я думал, что уже нечего не изменится. Спасибо за отличный репортаж с выставки!
  7. Поздравляю победителей! Надеюсь следующий месяц будет не менее интересным и захватывающим!
  8. 221
    Комментарии
    1
    Темы
    2700
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Пара фоток с выставки:

Презентация книги:

Константин Светлов (kayzer) и Михаил Резник после презентации:
  9. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    "Это какие-то неправильные пчёлы..." (с) :)
    На первой фотографии, где с Korrsarr'ом - косой-кривой и сам не похож на себя :). В целом очень доволен первым днём - очень много желающих пообщаться с представителями ФТ, неожиданно много слушателей на презентации книги Black Ice'а (более 100 человек) и обидно, что за всем этим не удалось послушать Елену Кашину, аналитика, мнение которого я очень уважаю.
    Всем посетителям - спасибо за тёплые слова как в реале, так и на форумах! Жду сегодня на выставке всех желающих (к сожалению, не внесли в программу дополнительно информацию о моей теме "Индексные инвестиционные стратегии (ИИС): от простого к сложному" [решение присоединиться к директору Киевского представительства ФТ Александру Кравченко возникло в самый последний момент], но всё же многие из посетителей пожелали попасть на эту презентацию).
  10. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    приветливым представителем компании
    Кайзер, так вы как то относитесь к компании? или автор ошибся

Вверх