Разное » Профессия трейдер » Круглый прайс (мысли, мысли...)
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 99
    Комментарии
    2
    Темы
    99
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Круглый прайс (мысли, мысли...)

Как справедливо заметил Валерий Мальцев вот тут http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6931 рынок тяготеет к круглым числам.

Весма странно что в Метатрейдере нет инструмента подобного Циклическим линиям, только по цене, что бы можно было выделить на чарте эти самые круглые уровни.

Предлагаю два индикатора для работы с круглыми числами, речь идет про DAX. И предлагаю обсудить способы их применения.

Orb_pr_ch - строит на чарте горизонтальные линии, пунктиром - десятки (7870.0, 7880.0 и тд). Жирной линией отмечены полтинники (7800.0, 7850.0 и тд). Полтинники имеют особое значение, так как это опционные уровни.

Orb_pr_line - показывает как цена ходила по десяткам. Служит своеобразным фильтром.

Работать лучше с минутками.

Я пока пришел к выводу что очень хорошо входить лимитными ордерами на круглых числах со стопом на следующей десятке. Отбой практически всегда, иногда на несколько тиков, иногда это разворот. Поэтому, так как у нас немаленький стоплосс, предлагаю если цена отбилась но зависла фиксить часть лотов а остаток переносить в ноль.

В общем, если кто захочет поюзать эту тему, с удовольствием!

ps: где то я читал "смотри цену, ибо она рулееееззз!!!"
    Вложения Вложения
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,460
  2. 99
    Комментарии
    2
    Темы
    99
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Собственно вот так это выглядит. :cool:

3. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Довольно таки неплохо смотрится, я взял на вскидку несколько инструментов, приложил предложенные Вами индикаторы немного полистал по истории как на м1 так и на других интервалах и пожалуй в этом что то есть.... особенно дакс
  4. 99
    Комментарии
    2
    Темы
    99
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktum Посмотреть сообщение
    Дпожалуй в этом что то есть.... особенно дакс
    Обращаю ваше внимание что индюки расчитаны для цены c с одной цифрой после запятой. :smartass:

Да, дакс по десяткам хороше ходит.:thumbsup_002: Хорошо сетку ценовую использовать как ориентир на вход так и для определения цели. Только вот строго определенной стратегии чего то не придумать.:mad:
    А интуитивно вроде пока не плохо получается.:D
  5. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Думаю, что в виде подтверждающего сигнала для входа в позицию вполне подойдет. Но кто знает может из этого можно изваять вполне рабочую торговую систему.
    Как я уже говорил меня заинтересовали предложенные Вами индикаторы и я на мини счете попробую немного поэкспериментировать используя их как дополнительный подтверждающий сигнал для входа/выхода:smartass:
  6. 99
    Комментарии
    2
    Темы
    99
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    C момента начала этой ветки, депо у меня выросло практически в 2 раза. :thumbsup_002:
    Работал интуитивно, ориентируясь на 10 уровни. :smartass:
    Просто смотрел на график м1 дакс в голову приходили мысли, что ставить лимит или стоп? После входа, интуитивно определяю что в качестве защиты ставить на следующей 10 ке: стоп, стоп-переворот, лок, лок-переворот?
    Особенно понравилось работать с локами. По этим же 10-кам их разруливаю.

В общем ничего конкретного не скажу, не чего.
    Хотя сформулировать каието моменты хотелось бы, да никак. Каждый ищет под себя тактику.
    Мне кажется, я нашел ее. :wub: На что же еще опираться как не на цену?
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Забацайте это в реале. После чего ваше понимание насчёт круглых уровней может измениться. Хорошая новость: оно изменится в лучшую сторону, так как на самом деле круглые уровни по средневолатильным инструментам (например по евродоллару) равны никак не меньше 100. А для дакса я бы вообще меньше 500 как круглые не рассматривал. Плохая новость: работая с круглыми уровнями порядка 100 или 500 у вас будет один-два сигнала в месяц. Как с терпением? Скажу про себя: я готов хоть полгода ждать сигнала на вход и даже больше, если потребуется. Так как пока жду по одному инструменту, по другим в различные времена открываются отложенные ордера. Это не просто моё предположение, я круглыми уровнями занимался более года, начиная с конца 2005 года. И то, что цена вокруг них мнётся - это верно. Но я ушёл от этой темы несколько месяцев назад, так как нашёл более (как мне показалось и пока это так) лучшее средство по генерированию сигналов на вход, связанное с нарастанием перелома долгоидущей основной тенденции (т.е. при всё более усиливающейся коррекции) на четырёхчасовках. Ну, а если у вас с минутками всё окей, то... дерзайте! :) Что ещё могу пожелать.
  8. 99
    Комментарии
    2
    Темы
    99
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо! Dark Chrome
    Я все понимаю насчет Больших круглых уровней. :smartass:
    Но, увы это не мой стиль.
    Мне удобней торгануть вечерком и свалить. :fear:А круглые (10) уровни я рассматриваю не как лимитные а в зависимости от ситуации. Я как бы движение 10-ками меряю.

пс: загремел на неделю на больничный:wavecry:, буду торговать типа весь день, посмотрим чего из этого выйдет. :greedy:А так пока тока 2 дня удалось днем торговать.
  9. 99
    Комментарии
    2
    Темы
    99
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Счет оказался слитым, и не благодаря круглым уровням а благодаря моей интуиции.
  10. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вообще нет ли у кого индикатора по ценам для МТ, типа этого, только чтобы можно было на все инструменты вешать и задавать интервал? Только красивый нужен, наглядный в смысле, типа как в западных терминалах встроенная функция отоображения цен непрерывными линиями и штриховыми их половин.

Был бы очень признателен.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать