Архив форума » Закрытые ПАММ счета » ПАММ (adico) - 5005727
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Наконец, дождался за два месяца интервенции Швейцарского банка. Совокупный профит +836$
  2. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ИТОГИ:

Недели:
    1.) 27-10-2014 - 02-11-2014 -1,68% (фиктивная сделка для активации ПАММ-счета)
    2.) 10-11-2014 - 16-11-2014 +5,53%
    3.) 17-11-2014 - 23-11-2014 +2,79%
    4.) 24-11-2014 - 30-11-2014 -1,98% (по не опытности принудительно закрыты позиции в связи с окончанием торгового периода)
    5.) 01-12-2014 - 07-12-2014 +0.92 %
    6.) 08-12-2014 - 14-12-2014 +4.83 %
    7.) 15-12-2014 - 21-12-2014 +28.26 %

Месяцы:
    01-10-2014 - 01-11-2014 -1.68 %
    01-11-2014 - 01-12-2014 +6.34 %
    01-12-2014 - 01-01-2015 +34.01 %

Относительная просадка 5.09%
    Максимальная просадка 3.41%
    Максимальная просадка за период 0.89%

Сегодня поступили новые инвестиции, в связи с чем хочу сделать объявление.
    Дорогие инвесторы! Убедительная просьба, прежде чем вводить средства на счет либо выводить, пожалуйста, предупреждайте меня хотя бы за день, чтобы: во-первых, я мог правильно планировать свой мани-менеджмент, а, во-вторых, хотелось бы лично познакомиться с Вами с целью оповещения заранее о наиболее профитных или рискованных возможных трейдах заранее. Заранее благодарю всех. кто мне доверил средства...Буду стараться...

На этой неделе очевидных трейдов не вижу пока, да и на носу Рождество. Рынок становится слишком тонкий на объемах, а потому, по прошлому опыту знаю, возможны непредсказуемые провокации спекулянтов с резкими хаотическими движениями внутри дня. Так что буду смотреть по обстановке и крайне осторожно, но особо, плана торговли нет. Воспользуюсь этим временем, чтобы освежить анализ на старших ТФ , и вероятные будущие движения по всем парам. В течение недели выложу.
  3. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как и обещал, начинаю приводить анализ старших таймфреймов по валютным парам с планами торговли на 2015г.

EURUSD

За этот год моя разметка месячного графика, практически не претерпела изменений.

Как видно из графика завершается треугольник в волне [B]. На данный момент актуален уровень 1,2042 (основание волны (С) of [B]), при пробитии которого на юг, данный сценарий теряет силу. Этот уровень также совпадает с 50% коррекции по Фибо от всей волны [A], что среднестатистически весьма характерно для волн [B] в зигзагах. АО ведет себя характерно для треугольников, все более и более сужаясь и уменьшая волантильность на экстремумах. Т.о., если допустить разворот среднесрочного тренда, как приведено на графике, то стоп-лосс у нас получается менее чем в 200 пунктах, а потенциал прибыли от 1000 до 1500 пунктов, при самом худшем сценарии. Длительность среднесрочного тренда на север ожидаю в 20-22 недели, учитывая длительность волны A of (E) of [B], что составляет порядка 4 месяцев. Интересно отметить, что также в апреле следующего года ФРС собирается повысить учетную ставку.

Дневной таймфрейм также подтверждает большую вероятность выше озвученного сценария. На нем отчетливо видно, что у пары остался последний заключительный перелоу.

Сколько я не анализировал альтернативные сценарии, все они говорят о среднесрочном развороте среднесрочного тренда, пусть и с меньшим потенциалом прибыли. Лишним подтверждением является возрастание объемов на лоу, а также дивергенция объемов и АО на новых лоу.

ВЫВОД:
    Прямо с самого начала 2015 г. искать входы на разворот с целями 1,3 - 1,35, со стопом не ниже 1,2042.
    Мани-менеджмент:
    Нужно стараться входить с "удвоенной" позицией, с тем, чтобы 1/2 позиции удерживать 4 месяца, а 1/2 использовать для более краткосрочного фиксирования профита. При этом, намереваюсь входить первоначально до 50% от средств, выделенных под эту пару, и увеличивая его до 70%, используя повторные входы при каждом новом перелоу с очень близкими стопами в 10-20 пунктов, если стоп будет сбивать. Попытки входа полностью отменяются при пробитии уровня 1,2042 на юг.
  4. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прошу прощения у инвесторов. Новогодний "сюрприз с грохотом" по евро-доллару, нарушил все критические уровни. Придется сделать паузу в пару дней, чтобы переосмыслить старшие таймфреймы пар и высчитать новые сценарии развития. Иначе, торговля без ТП чревата будет плохими последствиями. Чисто интуитивно-визуально, этот двойной гэп похож на гэп на излете. Все же, на первый взгляд, движение на юг выдыхается. Но это только "сходу" так видно. Надо как следует поизучать графики и обстоятельно вникнуть, а потом лишь, буду принимать решение.
  5. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По всей вероятности, треугольник преобразился в тройную тройку W-X-Y, что опять же, не меняет среднесрочные ожидания разворота на север. Изменились лишь критические уровни, которые надо вычислить для определения стопов...Так что в ближайшие дни буду входить по следующим парам:
    EUR/USD -LONG
    AUD/USD - LONG
    GBP/USD - LONG
    USD/JPY - SHORT
    USD/CAD - SHORT
    EUR/CHF - LONG
    USD/CHF - SHORT
    EUR/JPY - SHORT
    GBP/JPY - SHORT

При этом, очень внимательно к золоту...оно первым даст сигнал, будет ли глобальный разворот или еще чуть-чуть движение продолжится в нынешних направлениях. Плюс, новостной фон этой недели задающий тон.
  6. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Золото таки дало первый импульс на разворот.

По AUDUSD начал входить двумя ордерами по 0.3 лота вчера и сегодня ночью. Пока выдерживаю некоторую просадку, но движение наверх ожидаю долгим, потому первым ордером не особо точно удалось войти, недооценил Футпринт. Собираюсь активно доливаться по пути и добавлять позиции при падении. Цели для длительных позиций не ниже 0,82, там критический уровень, который подскажет, стоит ли держать дальше, а вообще, предполагаю движение чуть ли не до "небес". Перелоу возможен на короткое время, потому стопа не ставлю, но эти несколько дней буду внимательно следить за монитором с целью добавления позиции или экстренной отмены сценария. Обосновано это крупным скоплением Фибо уровней и горизонтального объема, выступающих мощной поддержкой хотя бы если и не на разворот, то на сильный отбой, а также показаниями стохастика в зоне перепрданности и начинающего пересекаться.

Вертикальные объемы падают, а кумулятивная дельта растет при падении цены:

По EURCHF затарился по полной на всякий случай...не помешает...уровень низкий, рано или поздно будет интервенция.

Начинаю искать вход в длинную по EURUSD и GBPUSD, пока очевидного сетапа нет, но в любой момент может появиться.

В парах с йеной нужно дождаться отката.

Также созревает канадец...вот-вот уже.
  7. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что ж, уважаемые инвесторы!

Хотя и неделька выдалась для меня ужасно трудной, все же, считаю своим долгом отчитаться о проделанной работе.

Все приведенные ниже комментарии наглядно видны на скрине.

Вчера я говорил о входе в пару AUDUSD. Хотя и допускал тот сценарий, который произошел с перелоу, но считал маловерным (см.вчерашний коммент). Посему, множество повторных входов с близкими стопами, которые постоянно сбивались, понесли меня в просадку где-то около до 2%. В связи с этим, пришлось пересмотреть тактику, хотя и в стратегическом плане ничего не изменилось. Не хотелось Вас расстраивать, заканчивая неделю с минусом. Посему, первым делом, я попытался с минимальными убытками выскочить из открытых позиций, хотя, если бы дотерпел, то вышел бы и в плюсах. Но сценарий отредактировался в связи с новым ЛОУ, нарисовав в заключительной V-ой медвежьей волне Конечный Диагональный треугольник. И не было уверенности, что цена дойдет до верхней грани диагонального конечного треугольника в волне [4]. Посему, я выходил оперативно частями, при каждом новом хае.

Далее, с утра цена таки отбилась от верхней грани, что я и ожидал, посему, с целью быстро покрыть уже наработанную просадку, я вошел с 1 лотом со стопом всего в 1,5 пипса. Точно виден был уровень горизонтального объема совпадающего с гранью диагональника. И далее, по пути брал профит частями, практически скальпируя (так как играл практически против НОВОГО зарождающегося бычьего тренда) и оставил в работе всего 0,1. Это позволило мне выйти почти в НОЛЬ. Думаю, к концу недели этот ордер выведет в плюс, пусть и минимальный.
    (мне важно для Вас, чтоб был какой-то плюс, лично для меня это была продуманная просадка).

Теперь о том, что волнует именно меня. Я не внутридневной трейдер и стараюсь ловить ДОЛГИЕ тренды. Если б не Вы, я бы все открытые позиции оставил, пусть бы даже был новый перелоу. Дело в том,что мы с Вами именно в эти пару дней станем свидетелями ГРОМАДНОГО разворота (я вчера приводил скрин с целями куда метит этот тренд). Обратите внимание, в основании диаоганльника сойдутся четыре ПЯТЫХ волны разного уровня (выделено желтым). Я "древний" трейдер, но такие случаи приходилось крайне редко видеть. Так что, завтра завершится это падение до уровня отмеченного мною, как ДНО, а в понедельник-вторник мы вскакиваем на поезд прямо на исходной станции. Жалко, что каждый месяц позиции принудительно закрываются по окончании торгового периода. Придется перезаходить вновь и вновь, а то, можно было бы держать весь год.

Есть, конечно, и альтернативные сценарии, в форексе нельзя ни в чем быть уверенным на все 100%. Но на то и есть уровни, которые опровергнут или подтвердят мое мнение. Это всего лишь МОЕ видение, просьба не принимать, как план действий.

Всех благодарю за доверие.

8. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По канадцу начал входить в шорты надолго...при перехаях буду добавлять.

По осси на боевой готовности в лонг...надо смотреть за паттернами:
    1-ый сценарий - остался еще один перелоу. (наиболее вероятный)
    2-ой сценарий - разворот состоялся, заканчивается коррекция.

В любом случае, ДНО не далеко от отмеченно на скрине выше.

В скорых планах евра в лонг...тоже созревает в глубокую коррекцию
  9. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По канадцу шорты держу, хотя и перехай пока возможен, но там тогда добавлю позицию.

По EURCHF держу лонги.

По осси ситуация снова двоякая, скорее всего разворот таки произошел, но не нахожу пока критериев подтверждения. Нужно ждать пробития хая, а затем смотреть за структурой коррекции.

Сегодня сделал первый пробный заход по евро, как и обещал, стоп уже в БУ. Цель - район 1.1853-1.1905

10. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мда, великодушно прошу прощения у инвесторов... На один из ордеров на 0,5 лота по EURCHF забыл поставить стоп, остальные стопы сработали, а эта позиция слила весь депо... И ведь сегодня открывал позицию, и надо же было именно сегодня отменить швейцарскому нац банку нижнюю планку по евро... Блин... дурацкая случайность. Но уж тут уж что уж тут уж. А шел на 15% профита за месяц по канадцу. Как говорится, простота - хуже воровства. Блин, как кувалдой по башке. Уж как-нибудь простите. Что ж, будем воевать дальше! Скоро объявлюсь с большим депо.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать