Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » MetaTrader Data Center
+ Подписаться
  1. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей

MetaTrader Data Center

MetaTrader Data Center http://www.metaquotes.ru/knowledge_b...r_installation
    Создание специального прокси-сервера MetaTrader Data Center посвящено решению актуальной проблемы при совместной работе нескольких пользователей - экономии траффика. Данная статья будет особенно интересна администраторам дилинговых залов, локальных сетей, а также провайдерам и пользователям клиентского терминала.
    MetaTrader Data Center работает в виде системного сервиса и экономичен по ресурсам. Данный компонент распространяется бесплатно и может без ограничений эксплуатироваться даже рядовыми пользователями.
    Для чего это нужно:
    Допустим нужно потестировать советника не нескольких счетах, или несколько советников, или просто одновременно открыто несколько МТ с конкурсами и т.п. Не каждый может себе позволить тратить трафика столько сколько проц. компа позволяет открыть метатрейдеров. У меня при открытых круглосуточно 4МТ трафик стал 100Мб в сутки, хоть и организация за это платит, но тем не менее.
    Вобщем установил я этот ДЦ, там где External address, Internal address должно стоять "any", иначе не работает вобще.
    Где Proxy - вписал адрес своего прокси.
    Теперь, при вводе Демо счета (пароль инвестора!) пишет: HTTP Proxy: HTTP/1.0 503 Service unavailable (и адрес моего сервера). Datafeed: no connection.
    Я так понимаю возможно этот сервис может быть отключен програмно в WHC.
    При вводе реал счета подключается нормально и работает. Казалось бы это вобще счастье: подключаем к реал котировкам демо счета и тренируемся на полных, реальных котировках, которые идут без перебоев. Причем МТ(демо счет) подключается, в настройках сервер/дата центр прописываю локальный адрес своего компа, тест проходит успешно. Но котировки как различались(демо и реал), так и различаются хотя в инсталяции пишут
    Также необходимо помнить о том, что при изменении адреса главного сервера предыдущие накопленные данные будут перезаписаны котировками с нового сервера по первому запросу клиентского терминала.
    И потребление трафика не изменилось.
    Может я не так что-нибудь делаю, кто-нибудь вобще пробовал устанавливать эту прогу?
    И из Админов WHC, скажите кто-нибудь, может действительно для демо счетов это отключено(в смысле демо котировки для демо счетов)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,178
  2. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Я, к сожалению, датацентр не ставил (точнее, ставил с год назад для пробы, сразу не получилось, и бросил). Поэтому только пара копеек по поводу:

а) вообще такие вопросы имеет смысл задавать на форуме метаквотов metaquotes.ru/forum. Ответ будет гораздо быстрее.

б) объем 100МБ на четыре терминала - это нечто из ряда вон выходящее. У меня при 15 волатильных инструментах (дакс, форекс) объем - порядка 3 мб в день. Может быть, подкачивались исторические данные - тогда, конечно, больше

в) судя по тому, что потребление трафика не изменилось и котировки те же - мт так и коннектится к серверу в интернете. Можно проверить на фаерволле - куда идет соединение от терминала.

г) от метаквотов я никогда не слышал, чтобы датацентр можно было отключить у демо. Но чем черт не шутит, конечно.

д) попробуйте завести демо на метаквотах и приконнектиться к ним.

е) можно поменять внутренний порт - поставить не 443, а 1443. И точно так же - в терминале клиентском. Чтобы быть уверенным, что он стучится локально (в документации у метаквотов это не рекомендуют, но т.к. у вас одна машина - это можно игнорировать. Тем более, гарантированно избежите конфликтов с возможно установленным IIS - если у вас какой-ниудь win2000server, оно там уже стоит)
  3. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    б) объем 100МБ на четыре терминала - это нечто из ряда вон выходящее. У меня при 15 волатильных инструментах (дакс, форекс) объем - порядка 3 мб в день. Может быть, подкачивались исторические данные - тогда, конечно, больше
    Ну это в целом, пусть 10-20Мб идет на что-то другое, но 20Мб на терминал точно остается. В каждом МТ по 17 инструментов, и на каждом инструменте советник - трафик вполне реальный.

Но вобще да, надо там задать вопрос, сразу не догадался

С портами вроде нет проблем. Стоит Linux сервер он раздает всем инет. У меня на компе IIS тоже нет
  4. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Более менее разобрался. Для каждого сервера нужен свой Дата центр. С реальным сервером работает. Для экперимента подключил три МТ старых версий, обновление происходит за две секунды, (трафик не потребляется при этом, потребление у меня отображается в реальном времени), котировки не тормозят, все здорово.
    А с демо сервером не работает. (в других ДЦ проверил - работает)
    Кому интересно вот здесь подробнее http://www.metaquotes.ru/forum/8707/ (а в ветке еще ссылка, там еще подробнее)
  5. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Все, получилось!
    Демо сервер нужно прописывать 212.158.162.96:443
    После того как в МТ прописали IP адрес своего компа, нужно закрыть МТ. После запуска МТ внизу справа, где состояние соединения, нижняя часть полосок должна изменить цвет с красного на синий.
    При смене счета, введенный в МТ IP адрес сбрасывается, его нужно вводить снова и перезапускать МТ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать