Разное » Ваши идеи » Десять правил успешного скальпера
+ Подписаться
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    понтуются, в основном )))
    Хехехе. :thumbsup_002:
  2. 256
    Комментарии
    2
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь хотя бы приблизительно понял что они там делают? Всмысле стратегию работы. :confused:
    они там усиленно работают и зарабатывают неплохие едньги нада сказать
  3. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Пишите свои правила, рекомендации и т.д. не стесняйтесь, вставьте свои пять копеек :D
    Обсуждения приветствуются!!!
    ЗЫ. Название темы "Десять правил успешного скальпера", скорее образное, не обязательно 10-ть кто, сколько использует (с миру по нитке и 10-ть наберём :D).
    Приветствую!
    Добавлю свои пять, здесь правила рассматриваются, а не системки, но я считаю правила каким то образом должны и с твоей системкой гармонично уживаться, поэтому, не фильтруя, вставлю свои правила с отрывка по другой теме:

"Где то прочитал интересную мысль, можно любую сливную системку привратить в зарабатывающую, так и наооборот! Все выходные мучался, как же формализовать системку 50 пипов, да ни как! как нельзя формализовать сам рынок(мне постояно
    это вдалбливали, но я имел ввиду следующее), можем только ограничить себя какими то правилами. Так вот, мы взяли простенький набор, цель наша ГАРАНТИРОВАННЫЕ 50 пипов, если будем соблюдать следующие ограничения, рынок
    думаю нас отблагодарит хорошей премией.А ограничения всем известные:
    1. не играем против тренда (хотя такие есть хорошие варианты);
    2. входим там, где для цены нет(ну почти) выбора из 3-х вариантов;
    3. ОГРАНИЧИВАЕМ! себя прибылью 50п(взависимости от пары).
    Ну по тренду мы определились, ищем флет на М1(переплетения 3-х i-CA в узком коридоре), игнорируем левые движняки, обращаем внимание на первый импульс в сторону разворота i-CA, фильтруем этот импульс, входим в рынок.
    Ограничения! может это и не профессионально стараться наплевать собрать все потенциальное движение, но чаще получается парадокс, чем больше мы хотим, тем меньше получаем. Тренд зарождается на малых таймфремах, пусть дневной, недельный или
    на год. Если мы ограничим прибыль 50 п(защитим стоп-лоссом),забудем про премию и попадем в начало 3-й волны на Н4, посчитайте какая премия может получиться. А завтра все сначала, флет, импульс, вход, еще свои 50п и т.д. Главное найти нам
    тот отрезок движения, куда цене не куда деваться, как только отблагодарить нас за хладнокровие, получается действительно, хоть какую дохлую системку возьми, если ограничишь риски, принесет прибыль. Свои 2 варианта входа я предложил,
    может еще кто найдет загнаную цену."
  4. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Еще я пытаюсь ограничить системку индюками при скальпе! Почему? Да потому-что, от них только в глазах рябит и комфортно работать с ними будет только создателям, а другим
    принаравливаться придется, а цене плювать какая там перекупленность-перепроданность, сколько диверов стохастики и рси нарисуют, плевать на каналы, моувинги, параболики и т.д. и т.п., куда ей сейчас понравиться, туда она и пойдет, ну а пойдет как мы догадываемся... в одно из 3-х направлений. Пол-года назад тоже в инете шарил, граали искал, пока меня носом не ткнули и тогда понятие - цена самый лучший индикатор! я прочувствовал нутром.
    Я думаю не великий секрет, если познакомлю с одним упражнением, которое мне понравилось в сложной ситуации, правда мне потом по рукам настучали, сказали, что это не рабочий вариант, а упражнение.
    Постановка задачи такая, без анализа рынка,без индюков на графике, вам дается ровно 10 мин открыть любой ордер, чтобы результат был положительным, не важно, будет +2п или +20п, если рынок разворачивается против вас, вам снова дается
    ровно 10 мин(после прикрытия первого) открыть второй, третий и т.д. пока суммированый результат не получится положительным. Потратьте денек, вы увидите этот единственный индикатор!, увидите силу, характер движения, интуитивно будете чувствовать любой разворот, останется только не бороться с интуицией.
  5. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Еще одно важное для себя ограничение, это не входить в рынок за 15-20 мин до новостей, пусть хоть какие красивые сигналы вырисовываются, или по крайней мере успеть защитить ордер безубытком. Люди добрые индюшок интересный сделали, который предупреждает меня до новостей(вложил). Индикатор самостоятельно обновляет список новостей каждые 15 минут, а также через минуту после выхода каждой новости (для проверки опубликованного значения). Можно настроить звуковые сигналы, фильтры по валютам и важности новостей.
    Также пользуюсь мультивалютным индюком !xMeter_MultiPairs_Trader(вложил) для опреативного визуального ориентирования на рынке. Индюшки немного рессурсоемкие,поэтому я их выставляю на паре-индикаторе, т.е. на чифе или на йене, на них не играю. Может кому пригодятся, описание вложил.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar new.rar (4.8 Кб, Просмотров: 187)
    • Тип файла: rar Multi.rar (6.0 Кб, Просмотров: 174)
  6. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Вставлю и я 5 копеек :)

1) Мелкие ТФ - сплошной шум, поэтому ориентация по ситуации на страших тф - обязательна
    Ну про шум вы не много не правы, мой рабочий таймфрем М1, на М5-М15 - смотрю на развитие ситуации, так сказать, с высоты, оперативный тактический анализ; ну а Н1, Д1, недельки, месяцы- для стратегического анализа.
    Здесь не надо бояться такого малого рабочего временного масштаба, если кто не знает, открою маленький секрет, нас учат, дурачат играть "по взрослому" на дневках, так удобно им, чтоб мы не доставали с портачками в котирах и т.д., а сидели в просадках, да сливали потихоньку. Ни какого шума на М1 НЕТ! цена двигается закономерно, достигая цели пункт в пункт, натяните фибо на любой импульс, вы сразу в этом убедитесь.

Шум формата gif не грузанулся, ошибки, в раре прикрепил.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar шум.rar (47.5 Кб, Просмотров: 199)
  7. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Поэтому, у кого есть варианты работы на М1, делитесь материалом, ссылками, буду благодарен. Только, при всем уважении к кассирам, парамонам, лучше что нибудь по свежеее, и не только на пробой, без групповых и временных ограничений. Плиз.

Успехов!
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    ...пока меня носом не ткнули...
    А в этом месте подробнее возможно?
  9. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    А в этом месте подробнее возможно?
    О! а вам то зачем такие интимные подробности?
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    О! а вам то зачем такие интимные подробности?
    Любопытно же... Во что ткунули?
    Ну, и каким образом? :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать