Разное » Ваши идеи » Десять правил успешного скальпера
+ Подписаться
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    Вы будете удивлены, но эффект продвижения в трейдинге намного сильнее даёт обучение именно на своих ошибках, хоть они и стоят порой очень дорого. Они по-настоящему оставляют рубцы в вашем растущем опыте.
    Каждый негативный урок из собственного трейдерского опыта оставляет на стволе трепетно взращиваемого древа биржевого мышления очередную глубокую зарубку, благодаря которой соскальзывающие с крутых вершин рыночных котировок мысли и рассуждения не уходят бесследно в почву гипотетических благих намерений, но дают толчок к появлению в рубцах опыта новых свежих побегов, вырастающих в последствии в мощные ветви торговых методов и аналитического взгляда на рынок, составляя ту густую и раскидистую крону, которая позволяет в самое жаркое время торговых сессий расслабленно нежиться в своей прохладной тени...

PS: йо, во загнул, а?!.. надо еще раз перечитать, чтоб врубиться... :D
  2. 251
    Комментарии
    3
    Темы
    251
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    Вы будете удивлены, но эффект продвижения в трейдинге намного сильнее даёт обучение именно на своих ошибках, хоть они и стоят порой очень дорого. Чтобы эффект учёбы на чужих ошибках прошёл один в один, нужно лично взять деньги этого "чужого" (в долг, например) и пройти через его ошибки при условии, что все деньги вы этому "чужому" должны отдать. Но этого не бывает, а поэтому платите лучше за свои ошибки. Они по-настоящему оставляют рубцы в вашем растущем опыте.
    тоже соглашусь
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Каждый негативный урок из собственного трейдерского опыта оставляет на стволе трепетно взращиваемого древа биржевого мышления очередную глубокую зарубку, благодаря которой соскальзывающие с крутых вершин рыночных котировок мысли и рассуждения не уходят бесследно в почву гипотетических благих намерений, но дают толчок к появлению в рубцах опыта новых свежих побегов, вырастающих в последствии в мощные ветви торговых методов и аналитического взгляда на рынок, составляя ту густую и раскидистую крону, которая позволяет в самое жаркое время торговых сессий расслабленно нежиться в своей прохладной тени...

:D:D Бесподобно! Неподг"аг"аемо!:
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение

Загибай и дальше:D, интересно читать. Когда буду подводить итоги векти, с тебя "особый" коммент;). Ок!
    Окси, зная твой литературный талант, с тебя тоже "особый" коммент;).
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Так тыж Ринат не заходил в нашу тему "Флудотерапия для трейдеров"! Там мы просто флудимся, ну иногда клизмы ставим особо рьяным с ромашковым настоем, хехе. Спэйс эти клизмы очень полюбил, после них он начинает творить прикольные посты :)

По теме. Сорри, насколько я понимаю, скальпинг-внутридневная торговля, имеющая целью небольшую прибыль и максимальную минимизацию риска? (Кстати, Ринат, размести в первом посте что означает термин скальпинг, а то некоторые типа меня не знают)

Ну, друзья... На самом деле это легко. Есть определенные периоды, когда цена скачет в определенном диапазоне на протяжении некоторых промежутков времени, как в коридоре. У того же дакса такие периоды в основном с 19 по 21 час по МСК как правило по моим наблюдениям. Ну вот и открываемся с границы, выставив стоплосс, закрываемся чуть не доходя до границы, и снова открываемся и снова закрываемся... Можно проанализировать на графиках наиболее спокойные периоды и проверить на отсутствие каких-либо сильных новостей на день. Ну и все мои мысли, поскольку я вообще то ламер несчастный в этом деле :)

Ринат, здороваться и прощаться вовсе не обязательно :) Мы же практически и не расстаемся на форуме-сидим и днями и ночами. Так что извинения не принимаются! Посмотри-я в своей ветке выложил японские свечи на 15 страницах, сам выбирал и картинки расставлял. Потрудился, чтоб вам легко училось!
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Так тыж Ринат не заходил в нашу тему "Флудотерапия для трейдеров"! Там мы просто флудимся, ну иногда клизмы ставим особо рьяным с ромашковым настоем, хехе. Спэйс эти клизмы очень полюбил, после них он начинает творить прикольные посты.

По теме. Сорри, насколько я понимаю, скальпинг-внутридневная торговля, имеющая целью небольшую прибыль и максимальную минимизацию риска? (Кстати, Ринат, размести в первом посте что означает термин скальпинг, а то некоторые типа меня не знают)

Ну, друзья... На самом деле это легко. Есть определенные периоды, когда цена скачет в определенном диапазоне на протяжении некоторых промежутков времени, как в коридоре. У того же дакса такие периоды в основном с 19 по 21 час по МСК как правило по моим наблюдениям. Ну вот и открываемся с границы, выставив стоплосс, закрываемся чуть не доходя до границы, и снова открываемся и снова закрываемся... Можно проанализировать на графиках наиболее спокойные периоды и проверить на отсутствие каких-либо сильных новостей на день. Ну и все мои мысли, поскольку я вообще то ламер несчастный в этом деле

Ринат, здороваться и прощаться вовсе не обязательно. Мы же практически и не расстаемся на форуме-сидим и днями и ночами. Так что извинения не принимаются! Посмотри-я в своей ветке выложил японские свечи на 15 страницах, сам выбирал и картинки расставлял. Потрудился, чтоб вам легко училось!
    Не заходил, это не значит, что не почитываю;).

По поводу формулировки, что есть скальпинг, пока будем считать так, скальпинг=интрадей. А свое понимание скальпинга я обязательно выложу в ближайшее время.

Ок! Обязательно загляну :)
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Мои пять копеек. Это не правила, это просто наблюдения, может быть банальные.

1. Если ваша система внутридневной торговли работает на пробой - всегда смотрите на объемы и на ATR. МТСки, которые я смастерил, существенно улучшили свои результаты после фильтрации сигналов этими показателями.

2. Торгуйте в направлении главного движения дня.

3. Скальпера убивают не только и не столько убытки. Скальпера убивают комиссии и проскальзывания. Помните фильм Снайпер? 1 выстрел - 1 труп. :sniper:

4. Торгуйте наиболее вероятные расклады. :punk:
  8. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    По поводу формулировки, что есть скальпинг, пока будем считать так, скальпинг=интрадей. А свое понимание скальпинга я обязательно выложу в ближайшее время.
    Не уверен, что буду прав в своей мысли, но само название СКальпинг, от торговой стратегии СК (скользящих каналов Баришпольца). У Баришпольца выложено не десять, а гораздо больше правил такой стратегии. Но то, что интрадей и большими лотами - точно!
    Дождался, отхватил кусок и опять в засаду. ЖДЁМ! :unsure:
  9. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от buksno Посмотреть сообщение
    Не уверен, что буду прав в своей мысли, но само название СКальпинг, от торговой стратегии СК (скользящих каналов Баришпольца). У Баришпольца выложено не десять, а гораздо больше правил такой стратегии. Но то, что интрадей и большими лотами - точно!
    Дождался, отхватил кусок и опять в засаду. ЖДЁМ! :unsure:
    Боюсь, что здесь все проще в этимологии этого слова :) Как индеец, напал, снял скальп (оторвал кусок) с рынка, и был таков. В смысле, не беря все, не рассчитывая на весь трофей, то есть позицию на недели и месяцы (ведь все это строилось давно и для фьючерсов). В нынешних условиях это уже рассматривается и интрадей, и интрачас, и даже более, рынок нынче более ликвидный и шустрый.
  10. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    мои 5 баксов в копилку..

1. Нужно оценивть состояние рынка (направленное движение аки тренд или консолидация) и исходя из этого работать на пробой или на отскок..

2. Использовать трендовые линии и уровни (мюрея, фибо, пивоты ... кому что больше по душе)

3. лот - большой, стоп - короткий

4. открытие несколькими лотами, и фиксация части прибыли через 10-20 пунктов.

теперь то, что помогает мне делать меньще плохих сделок в интрадее:

- при пробитии ценой уровня я жду отката к этому уровню и вхожу на предидущем экстремуме.
    - при ложном пробитии работаю от 2/3 - 1/2 ширины канала до противоположной границы.
    - использую волны вульфа на м15, м30
    - стараюсь не торговать перед новостями.

ну вроде это основное.. Да, и не какой пипсовки... профит в 1-5 пипсов получаю только в случае переноса стопа в безубыток.

P.S. Можно вспомнить главного скальпера рунета (Парамона) и позаимствовать кое-что из его наработок, по этой теме у него много интересного ИМХО.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать