Разное » Ваши идеи » Десять правил успешного скальпера
+ Подписаться
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Десять правил успешного скальпера

Приветствую всех!

Идея этой темы возникла у меня после просмотра очередного стейта который был в свободном доступе выложен на форуме, это был стейт Vertualа, показанный им в ветке "Игра в инвесторов", потом стейты лучших трейдеров месяца, подлили масло в огонь. Скальпинг, только он, с его "сверх" прибылями (и риском) может за столь короткое время, так увеличивать депозит.
    ТС по скальпигу много, в том числе и на этом форуме, но не всегда прибыльная ТС означает, что любой желающий сможет с ней профитно работать. Так вот, эта тема попытка разобраться в основах прибыльного Скальпинга, что бы любой желающий попробовать себя в этом не легком деле мог получить с самого начала правильное представление о скальпинге.
    Так сказать заложить прочный фундамент.

Сама идея - на 1-м этапе опрос трейдеров работающих интрадей, для выяснения правил успешной работы, затем анализ постов и формирование самих правил.

Как будут формироваться правила - отбираем из постов самые часто повторяющиеся правила и формируем 10-ку.

По этому пишите ваши правила как есть и не смотрите на то, что в предыдущих постах это правило могло повторяться.

Добро пожаловать всем, кто работает или работал интрадей.
    Пишите свои правила, рекомендации и т.д. не стесняйтесь, вставьте свои пять копеек :D
    Обсуждения приветствуются!!!
    ЗЫ. Название темы "Десять правил успешного скальпера", скорее образное, не обязательно 10-ть кто, сколько использует (с миру по нитке и 10-ть наберём :D).
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 51,891
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну что ж, идея хорошая. Правил у меня несколько, правда не могу на 100% сказать, что это правила ""успешного трейдера", так как интрадеем серьёзно занялся чуть более месяца назад. Но, тем не менее, держи первое правило ;) :

- Никогда не увеличивай планируемый ежедневный процентный прирост как за счёт увеличения количества сделок за день, так и за счёт увеличения объёма в процентах от максимального. Жадность непременно будет наказана.
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    Ну что ж, идея хорошая. Правил у меня несколько, правда не могу на 100% сказать, что это правила ""успешного трейдера", так как интрадеем серьёзно занялся чуть более месяца назад. Но, тем не менее, держи первое правило ;) :

- Никогда не увеличивай планируемый ежедневный процентный прирост как за счёт увеличения количества сделок за день, так и за счёт увеличения объёма в процентах от максимального. Жадность непременно будет наказана.
    Спасибо за участие, и за совет:). То есть ты предлогаешь наступить собственной жабе на горло:D. Ок! Понял.
    Если будут еще какие-то мысли делись.
  4. 213
    Комментарии
    8
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Очень хорошая идея. Хотя я перешел в долгосрочку, держи...

1. Если не уверен со входом, а индикаторы показывают на 100% вход - не входи

2. Не запрыгивай на ножку уходящего поезда.....

НУ и вышеизложенное правило рулит............
  5. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На самом деле, правил только два:

1. Работай только по системе. (если твоя система разрешает доливки, повт. входы, мартингейл и т.п. - используй это).
    2. Соблюдай ММ.

Все. :greedy:
  6. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Согласен:
    1. ТС.
    2. ММ.
  7. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от professor Посмотреть сообщение
    Согласен:
    1. ТС.
    2. ММ.
    Пункты "Правил успешного скальпера" с 3-го по 10-ый подробно рассматриваются в ветках "Книга жалоб и предложений" и "Вопросы к тех.поддержке"... :D
  8. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Совершенно верно! :D :D
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот, уже есть какая то пища для ума. В целом конечно правильно, но хочется добавить: пишите всё, что считаете существенным в интрадей, от времени и выбора инструмента, ММ, до способов релаксации, как вернуть уверенность после серии лосей и тд.
    Без обид, ТС и ММ самое главное я не спорю, но суховато получается, сами подумайте если в этой ветке все посты будут в "стиле" ТС, ММ, то для того, чтобы анализировать посты этой ветки потребуется
    "индикатор Салтунова" тсМм=М, ТСмм=тс и тд.:D
    Если не трудно, вместо "сухого" ТС, пишите ТС на пробой, ТС на отскок от уровней, и ММ также с комментом (ММ фиксированный 5% от депо +доливки, ММ Р.Джоса и тд.).
    Заранее всех благодарю!

ЗЫ. Честно сказать, я думал скальперов много на форуме:unsure:, где вы отзовитесь ау.... :D
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Пункты "Правил успешного скальпера" с 3-го по 10-ый подробно рассматриваются в ветках "Книга жалоб и предложений" и "Вопросы к тех.поддержке"... :D
    Так я выходит плагиатчик:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать