Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия ”Сбалансированная”
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    317
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от dimitua Посмотреть сообщение
    Из убунта вы не можете вывести прибыль, т.к. его ТП еще не окончен.

Учтите это при планировании портфеля на след. неделю))
    Благодарю! Да я в курсе, специально всех перепроверил на предмет ближайшего ролловера) В плане на новую неделю обязательно отмечу этот момент, возможно читающие ветку тоже будут иметь в виду такой нюанс.
  2. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    317
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Итак, завершилась первая дебютная неделя инвестирования, которая принесла достаточно солидный результат. Не расслабляясь и не останавливаясь на достигнутом, было принято решение переформатировать текущий портфель, который был несколько расширен и составил 11 позиций против 9 неделей ранее (9 управляющих и 2 индекса).

Состав инвестпортфеля покинули Fetisov, BestPammManager и JBorn. Первые двое по причине слабой динамики относительно своих остальных коллег, JBorn в качестве ротации, чтобы дать шансы новичкам. Отдельно хочется отметить управляющего Ubunt, который остался в портфеле по причине ТП сроком 2 недели и соответственно прибыль от этого управляющего не была выведена в силу вышеуказанных причин. Также были переформатированы объемы инвестиций у оставшихся в портфеле управляющих в пользу увеличения/снижения последних (см. Таблицу План инвестирования на 2 неделю)

Параллельно были добавлены новые управляющие и индексы:

Million2
    ANTIfa - https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Stoletov - https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    FX-ALEKSANDR - https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    1 stmln - https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend

Итоговый план 2 недели 1 этапа инвестирования с учетом всех изменений:

Сумма инвестиций с учетом выведенной прибыли была распределена следующим образом:

3. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    317
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Управляющий Coopers из моего портфеля, по неизвестным причинам закончил работу на этой неделе, толком её и не начав, хотя и сумел сделать символический "плюс." Не став "изобретать велосипед", данные средства (300$), вложенные в этого управляющего, добавляются на счёт Ахмедоса. Высвобожденная сумма должна символически добавить стабильности портфелю в целом. :)
  4. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    317
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Обычно не пишу комментарии по текущей ситуации в течение недели. Но данная необходимость вызвана возможным досрочным выводом средств, доверенных в управление управляющим FX-ALEKSANDR и 1stmln, в силу приближения их просадки к цифре 5%, котрая была оговорена в начале создания и запуска данной ИС. Суммы в управлении у данных управов не столь значительные, но убыток, приближенный к 5% пусть и от такой символичной суммы мягко говоря неприятен. Уж больно рьяно ребята "рванули с места в карьер",выдав серию убыточных сделок в первый же день. Время для исправления ситуации есть, но оно не безгранично с точки зрения ожидания со стороны инвестора...
    Пока что даю шанс господам-управляющим исправить сложившуюся ситуацию, но если признаков изменения тенденции в работе управов не наметится, то...однозначно "хирургическое вмешательство".
  5. 467
    Комментарии
    1
    Темы
    5217
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    Не могу понять вашей логики.
    Управы с точки зрения прогнозируемости ни какие. У них явно,что-то идет не по плану.
    Чего ждать? когда нужно защищать свои ранее полученые, более чем хорошие результаты.

Это мое мнение. Решать конечно же вам))
  6. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    317
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от dimitua Посмотреть сообщение
    Не могу понять вашей логики.
    Управы с точки зрения прогнозируемости ни какие. У них явно,что-то идет не по плану.
    Чего ждать? когда нужно защищать свои ранее полученые, более чем хорошие результаты.

Это мое мнение. Решать конечно же вам))
    Благодарю за Вашу точку зрения, но взгляды на прогнозируемость у всех по определению разные. Если Вы не видите перспектив в одних управах, а я в других - это не означает, что их нет) Да и ставка делается на поиск новых, интересных лиц, методом проб и ошибок, а не тупо взять 4% по условиям и радоваться жизни) Иначе смысл в 1 этапе с точки зрения дальнейшего участия...

ПыСы. Товарищи управы, пока что верю в Вас. Успехов Вам в исправлений "шороховатостей" начала этой недели! :)
  7. 139
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути
    Цитата Сообщение от Arthur_Clayton Посмотреть сообщение
    Благодарю за Вашу точку зрения, но взгляды на прогнозируемость у всех по определению разные. Если Вы не видите перспектив в одних управах, а я в других - это не означает, что их нет) Да и ставка делается на поиск новых, интересных лиц, методом проб и ошибок, а не тупо взять 4% по условиям и радоваться жизни) Иначе смысл в 1 этапе с точки зрения дальнейшего участия...

ПыСы. Товарищи управы, пока что верю в Вас. Успехов Вам в исправлений "шороховатостей" начала этой недели! :)
    А смысл как раз взять 4%. Да и делать ставку на поиск новых и интересных лиц, мягко говоря слабенький аргумент. Вы всё-таки инвестор, а не в лотерею играете.
  8. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    317
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Monya Посмотреть сообщение
    А смысл как раз взять 4%. Да и делать ставку на поиск новых и интересных лиц, мягко говоря слабенький аргумент. Вы всё-таки инвестор, а не в лотерею играете.
    А я, мягко говоря аргументы и не предоставляю для общего обозрения без излишней надобности, а сам руководствуюсь своим планом, собственным опытом в торговле и взглядами на эти вещи. Ну а если большинство устраивает получение проходных 4% типа как на парламентских выборах, то увы я не разделяю такой подход. Иначе при получении 1000 у.е. от компании в случае прохождения 1 этапа будет весьма нелицеприятно работать в дальнейшем лично мне. Ибо 1 этап с демкой - это и есть возможность и поэкспериментировать и параллельно с этим выполнить конкурсные условия. А там конечно у кого как это получится, совместить 2 в 1. Опять же это лично моё субъективное мнение.
    И вообще написал 1-й пост про первые убытки этапа чисто ради развертывания процесса ведения этой ветки, не больше и не меньше.
  9. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Напоминаю, что для отчета существует шаблон. Прежде чем переходить к описанию, которые, нужно отметить, выполнены, за что хвалю, нужно указывать номер неделю, суммы на начало и конец недели.
  10. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    317
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Напоминаю, что для отчета существует шаблон. Прежде чем переходить к описанию, которые, нужно отметить, выполнены, за что хвалю, нужно указывать номер неделю, суммы на начало и конец недели.
    Благодарю! В дальнейшем учту это обязательно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать