Архив old » Школа Инвесторов » ШАБЛОН СТАТИСТИКИ УПРАВЛЕНИЯ ПОРТФЕЛЕМ ДЛЯ ШИ
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 34
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Раз уж тут выкладывают шаблоны, я также хочу поделиться своей программой - документом Excel. Использую для составления портфеля. В ней есть разделение по брокерам (ПФ и ФТ), далее все по порядку.

1. Прежде всего нужно ввести сумму ваших инвестиций в ячейки "Всего" на ФТ и ПФ. Общая сумма будет подсчитана в левой таблице снизу.
    2. Далее вписываете суммы вкладов в конкретные счета. Очень полезной для меня является ячейка "Свободная сумма". Собственно, для этого и писалась данная программа.
    3. Ячейка "% от всего капитала" независима для каждого брокера. То есть, мы видим, сколько % припадает на счет в разрезе одного брокера.
    4. Также, для меня очень информативной является правая нижняя таблица. В ней "% от всего капитала" считается от общей суммы вложенных в отдельный счет (инструмент) средств. Таблица очень полезная, поскольку счета в разных компаниях одинаковые, так что, при составлении диверсифицированного портфеля, эта таблица помогает отслеживать, во-первых, сумму вложенных в счет средств, во-вторых, сколько эта сумма составляет (в %) от вашего общего инвестиционного портфеля.
    5. Правая верхняя таблица работает так: Вы вводите процент, который Вы хотите вложить в счет, и в ячейке левее показывается, сколько это составляет в $. Я ею практически не пользуюсь, но решил оставить.

Можно свободно менять название счетов под себя. При замене счетов на ФТ они будут автоматически меняться в правой нижней таблице. Рекомендую ознакомится с формулами, чтобы понять что и откуда берется.

Спасибо за внимание!

Портфель общий.xlsx
  2. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    69
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    очень нужная и полезная тема
    спасибо за шаблоны))) будем пользоваться
  3. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    2745
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Народ, поделитесь, кому не жалко, табличкой с учетом досрочки и доливки в теч. недели. Заранее благодарю.
  4. 17
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок
    Прошу совета по заполнению таблиц. В графе доход брал показатели выбранного счёта из вкладки доходность понедельная и рассчитывал по факту. решил составить портфель в Инвестфлоу - он считает по среднему проценту за неделю и из-за этого расхождение. какой принимать во внимание?
  5. 204
    Комментарии
    1
    Темы
    1642
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от opascha Посмотреть сообщение
    Прошу совета по заполнению таблиц. В графе доход брал показатели выбранного счёта из вкладки доходность понедельная и рассчитывал по факту. решил составить портфель в Инвестфлоу - он считает по среднему проценту за неделю и из-за этого расхождение. какой принимать во внимание?
    А вы по какому шаблону работаете?
    Потому как в теме уже 3 варианта выложено....)
  6. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    114
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Крутые шаблоны, даж не знаю какой выбрать)
  7. 204
    Комментарии
    1
    Темы
    1642
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от bubenl Посмотреть сообщение
    Крутые шаблоны, даж не знаю какой выбрать)
    ага.... я вон щязз вообще решил немного заморочить себе мозК и сделать часть таблиц и подсчётов макросами, что б не такое громоздкое было... да и реализовать кнопку с вариантом "правильного" досрочного вывода можно будет ... если получится конечно - будет класно , выложу)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать