Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Школьная пора"
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vadi_M Посмотреть сообщение
    Да, так Трейдер еще вчера в минус ушел. Я вчера с него деньги выводил. А до этого он проседал на позапрошлой неделе, а на прошлой полностью отбил прошедшую просадку. Так что я удивлен. Хочу вообще прекратить работу с Трейдером - уж слишком он не предсказуем. Радует только, что после просадки он не торгует на неделе.
    Честно сказать, он у меня только по 1 причине был - поддержка брокера Пантеона. У ФорексТренда есть гораздо приятнее счета и индексы, поэтому оставлю только MadWolf. И условия будут соблюдены (1 счёт от Пантеона минимум) и счёт неплохой.
    А не удивлён я, потому что череда убыточных и плюсовых недель очень уж приблизилась к 50 на 50 в последние недели. Я ещё в отчёте писал, что не соответствует доходность рискам, поэтому часть средств перевёл в MadWolf, но не думал, что он снова так быстро минуснёт. Если от коэффициента Шарпа отталкиваться, то вообще всё из него выводить надо и отдать Волку половину, а остальное закинуть в Prize2, но слегка сократить долю Ahmedos в счёте. Что я и сделаю на следующей неделе.
  2. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от adlucky Посмотреть сообщение
    Честно сказать, он у меня только по 1 причине был - поддержка брокера Пантеона. У ФорексТренда есть гораздо приятнее счета и индексы, поэтому оставлю только MadWolf. И условия будут соблюдены (1 счёт от Пантеона минимум) и счёт неплохой.
    А не удивлён я, потому что череда убыточных и плюсовых недель очень уж приблизилась к 50 на 50 в последние недели. Я ещё в отчёте писал, что не соответствует доходность рискам, поэтому часть средств перевёл в MadWolf, но не думал, что он снова так быстро минуснёт. Если от коэффициента Шарпа отталкиваться, то вообще всё из него выводить надо и отдать Волку половину, а остальное закинуть в Prize2, но слегка сократить долю Ahmedos в счёте. Что я и сделаю на следующей неделе.
    А MadWolf по-моему более агрессивно торгует?
  3. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А MadWolf по-моему более агрессивно торгует?
    Если судить по доходности, то да, а вот по убыткам, я бы так не сказал :)
    Его убыточные недели не превышают -10% по счёту (7% в среднем и -3,5% инвестору, что терпимо с его доходностью), у Трейдера за этот год до -13% по счёту доходило (тоже около -7% в среднем и - 3,5% инвестору), что с его доходностью не годится никуда.
  4. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кажется я перепутал в какую сторону надо набрать 4%

5. 906
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Растерзали портфель :)
    Что ж такое ? Вторая неделя и снова идет на убыток...но ничего, еще не конец недели.
    Ахмед хоть и вогнал весь индекс ПРИЗ2 в минус, но там еще не отработал Шон, убунт должен принести больше профита, Кузнец открыл сделку, да и сам он вырулит из минуса, уверен.
    Трейдер как себя поведет не знаю, не работал с ним.
    Так, что не все потеряно :)
  6. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    1. Капитализация:

1 этап / 1 неделя (3.10.2014-9.11.2014)
    Сумма на начало недели 9868.04$
    Сумма на конец недели 9691.30$
    Результат недели: -176.70$, (-1.80%)

Результаты этапа:

Неделя Доход, $ Доход, %
    1 неделя: -131.96$ -1.32%
    2 неделя: -176.70$ -1.80%
    3 неделя: -- --
    4 неделя: -- --

Результат за 4 последние недели: -3.12%

2. Действия, выполненные в течении недели:

а) Досрочно вывел 50% из Trader во вторник, т.к. тот просил и по сообщениям на форуме в таких случаях больше не торгует, и закинул в индекс Million3 500$ (33.55$ на остатке). В результате Trader действительно не торговал, а Million3 не принёс особого дохода из-за просевшего Ahmedos.
    б) Особо не было времени на неделе, поэтому под конец недели просто наблюдал за торговлей Ahmedos. Убедился, что и на топов не стоит особо надеяться - извлёк ещё один "хороший плохой" урок. Главное, что деньги пока не реальные, а такой опыт полезен.

3. Результаты работы:

4. Комментарии:

Ошибкой было выделять большую долю управу Ahmedos, который хоть и надёжный, но тоже человек и может дать минус. Я считал, что статистика статистикой, но ничего его не обязывает уйти в просадку. Т.е. думал, что вероятность ухода в минус не больше, чем в любую другую неделю, поэтому не мог понять, почему опытные инвесторы так его ждали. Теперь я убедился, что они правы, и по мере увеличения безубыточных недель буду пересматривать долю конкретного управляющего в портфеле.
    Trader часто минусует и был только из уважения к компании. Больше рисковать с ним не буду, поэтому исключу его. Если подберу другого управа PF, то хорошо, а нет - выберу из управов FT, либо куплю индекс.
    Mad Wolf снова молодец, но долю ему, наверно, стоит уменьшить. Подумаю.
    В целом словил несколько управов с их минусами, что и повлияло на результат. Это при том, что этот же портфель с начала года по investflow.ru шёл еженедельно с хорошим результатом и лишь 1 убыточной неделей.
    Едем дальше: -3% плохо, но без опыта можно словить все -30

5. Справочные материалы:

P. S. через часbк будет план на новую неделю. Особых отличий там не будет.
  7. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    План 1 этап / 3 неделя (17.11.2014-23.11.2014)
    Сумма на начало недели 9691,30$

Выполненные в РО действия:

Закрыл все счета, где закончился ТП, для перераспределения.
    Исключил Trader, добавил AlexZhuk.
    Слегка уменьшил долю Ahmedos в счёте, т.к.из-за индекса она будет ещё больше.
    Жду просадку MadWolf - уменьшил долю.Жду просадку Sean - уменьшил долю.25% отвёл под надёжный инструмент Prize2.

Портфель на
    1 этап / 3 неделя:

Справочные материалы:

8. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    AlexZhuk не радует с начала недели. Пока хорошо отбил минус, не буду испытывать удачу и выйду-ка из него, тем более что я специально подобрал управа с маленьким штрафом.

Итак. До выхода:

Закинул в Ubunt под открытую сделку, который пока не сильно наторговал:
  9. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    1. Капитализация:

1 этап / 1 неделя (3.10.2014-9.11.2014)
    Сумма на начало недели 9691.30$
    Сумма на конец недели 9876.94$
    Результат недели: +185.64$, (+1.92%)

Результаты этапа:

Неделя Доход, $ Доход, %
    1 неделя: -131.96$ -1.32%
    2 неделя: -176.70$ -1.80%
    3 неделя: +185.64$ +1.92%
    4 неделя: -- --

Результат за 4 последние недели: -1.20%

2. Действия, выполненные в течении недели:

а) Досрочно вывел 80% из AlexZhuk во вторник после того, как он просел, а потом отбил просадку. По сообщениям на форуме в таких случаях только однажды выходил в плюс. Закинул в Ubunt под открытую сделку. В результате AlexZhuk вышел в хороший плюс, как впрочем и Ubunt. Действия вполне оправданы, т.к. чтобы выйти из минуса AlexZhuk пришлось довольно неслабо рисковать.
    На скрине в доп. материалах инфо из http://investflow.ru. Там чуть выше %, т.к. не учитывается досрочный выход. Т.е. фактически не выходя я бы заработал больше.

3. Результаты работы:

4. Комментарии:

Удачная неделя, все ровно отторговали, как итог отличные почти 2%.
    Из нюансов только просадка AlexZhuk. Его я оставлю, т.к. он с ней справился и у него небольшой штраф, т.е. можно успеть выпрыгнуть, при том, что управ не хуже большинства.

5. Справочные материалы:

P. S. Здесь процент чуть выше, т.к. не учтён досрочный выход. Слетел фастпам, а вариантов задним числом сделать статистику, учитывая досрочные выводы, не знаю.
  10. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    План 1 этап / 3 неделя (17.11.2014-23.11.2014)
    Сумма на начало недели 9876$

Выполненные в РО действия:

Закрыл все счета, где закончился ТП, для перераспределения.
    Добавил счёт трейдера МУР-3 Domenic 675444 (https://panteon-finance.com/pammView.php?pamm=675444&broker=fxtrend).

Жду просадку MadWolf - уменьшил долю.
    Уменьшил долю Prize2, чтоб занести денег в Domenic.
    Слегка увеличил долю AlexZhuk, т.к. у него хорошая доходность и маленький штраф. Но лучше бы без приключений, как на той неделе.

Портфель на 1 этап / 3 неделя:

Справочные материалы:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать