Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Школьная пора"
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    С Платоновой не ясно только 1: сольёт она счёт до конца недели или на потом побаловаться оставит?

2. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от adlucky Посмотреть сообщение
    Я до этого за ней неделю наблюдал (до предыдущей недели) и минусовые сделки закрывались сразу не уходя даже в 5 процентов по счету. И ей было выделено 4% только.
    А вы что разбираетесь в трейдинге? Раз смогли за неделю проанализировать торговлю управа.
    Почему сами не торгуете тогда? Есть здесь похожий проэкт типа ШИ только для трейдеров Школа Управляющих (ШУ).
    попробуйте свои способности там.
  3. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от klu Посмотреть сообщение
    А вы что разбираетесь в трейдинге? Раз смогли за неделю проанализировать торговлю управа.
    Почему сами не торгуете тогда? Есть здесь похожий проэкт типа ШИ только для трейдеров Школа Управляющих (ШУ).
    попробуйте свои способности там.
    Уважаемый, раз вы гуру в известировании, то задам вам несколько вопросов:
    1) Как долго вы наблюдаете за ТЕКУЩЕЙ торговлей перед тем как войти в управа?
    2) Почему вы считаете, что Платонова должна была очевидно слиться, а вот Фетисов с одной убыточной неделей и явно более агрессивный (до момента слива платоновой) нет?
    3) Какое отношение анализ торговли управа имеет к анализу рынка?
  4. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Самое время экспертам-аналитикам сказать: "Вот зачем ты взял Фетисова? Ну-ка объясни! Ах, посмотрел историю! Вы что разбираетесь в трейдинге? Почему сами не торгуете тогда?"

Учитывая штраф за досрочный вывод 80% оставляю всё как есть. Надеюсь, что сократит просадку к концу недели.

Эх, если бы не Фетисов, то сейчас я бы может даже в "+" был, несмотря на Платонову.

5. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Хорошую доходность показали votfx и Trader, посему я решил из них выйти досрочно и купить 0.9 индекса Prize2.

Ситуация на момент выхода:

Надеюсь, открытые сделки Ahmedos и Sean будут успешными. Плюс есть время остальным в индексе поторговать (а Ubunt желаю отбить просадку).
    20$ осталось на балансе.

Ситуация после покупки индекса:
  6. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Охохо. Кажется, всё может измениться. Открылось 4 сделки у 2 управов, которые так же и в Prize2 имеются.
    Итого весь Prize2 имеет открытые сделки. В активной работе 61% средств. Неделька горячая

Очень интересно, как всё закончится
  7. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    1. Капитализация:

1 этап / 1 неделя (3.10.2014-9.11.2014)
    Сумма на начало недели 10000.00$
    Сумма на конец недели 9868.04$
    Результат недели: -131.96$, (-1.32%)

Результаты этапа:

Неделя Доход, $ Доход, %
    1 неделя: -131.96$ -1.32%
    2 неделя: -- --
    3 неделя: -- --
    4 неделя: -- --
    Результат за 4 последние недели: -1.32%

2. Действия, выполненные в течении недели:

а) Досрочно вывел 30% из IrinaPlatonova ещё в понедельник, которая на тот момент уже зашла в -6.24 по счёту и увела меня по итогу недели в большой минус, и закинул в Mad Wolf эти 116,07$. В результате IrinaPlatonova почти слила счёт, а Mad Wolf показал великолепный результат за неделю, т.е. получилось минимально снизить убыток от IrinaPlatonova.
    б) В среду Jakov Fetisov ушёл в значительный минус, но т.к. у него большой штраф, то решил дать ему возможность отбить свой минус. В итоге управ больше не торговал. Выход и долив куда-либо, как показала неделя, дал бы практически 0 результат.
    в) Хорошую доходность показали к среде votfx и Trader, посему я решил из них выйти досрочно и купить 0.9 лота индекса Prize2. В итоге votfx слегка уменьшил прибыл в течение оставшейся недели, а Trader больше не торговал. Prize2 же принёс мне дополнительные 4.35$. Мог бы и больше, если бы Ubunt так настойчиво не уходил всё больше и больше в минус. Т.о. действия считаю полностью оправданными.

3. Результаты работы:

4. Комментарии:

Самой большой ошибкой было повторно вводить в IrinaPlatonova, но так как я хотел придерживаться изначальной стратегии, поэтому решил её оставить. Теперь же мной решено убрать таких новичков совсем, а переменную часть передать счетам типа Mad Wolf, т.е. с бОльшим сроком работы, бОльшим кол-вом убыточных недель и меньшим штрафом. Стоит отметить, что если бы тестовая неделя была первой, то я точно бы вышел из IrinaPlatonova ещё после той недели (писал об этом ещё после той недели). Ну что ж, решил опробовать ту же стратегию и получил заслуженный минус и хороший плохой опыт (хороший, потому что не на реальных деньгах, а плохой, потому что результат плохой).
    Mad Wolf снова отличился на этой неделе и дал самый высокий % в портфеле, да и наверно за всё последнее время.
    Плохо отличился Ubunt, который постоянно помогал уходить мне в минус из околонулевой зоны и в итоге так и не отыгрался.
    Ещё хуже отличился Jakov Fetisov, который при меньшей доле, дал ещё больши минус, чем Ubunt, но он в отличии от Ubunt как дал его в середине недели, так и не увеличивал.
    Момент истины был в четверг, когда открылось большое кол-во управляющих (подробности в ссылке). Однако, это был момент Ubunt, который меня минусовал, в итоге я так и не вышел в плюс.
    Закончилось всё срывом крыши у IrinaPlatonova, которая с -0.91% по портфелю в четверг увеличила до -2.29% на конец недели.
    Неделя была жаркая, но за ошибки всё же пришлось ответить. Было бы эпично, если бы всё же был + или хотя бы 0 с учётом наличия управа, который почти слил счёт

5. Справочные материалы:

P.S. С работой не заметил, что уже воскресенье вчера (думал, суббота), поэтому экстренно с утра делаю отчёт. Стараюсь, как всегда, максимально понятно и аккуратно. Кроме того, надеюсь, что скоро появится всё же значок инвестора в ШИ.
  8. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    План 1 этап / 2 неделя (10.11.2014-16.11.2014)
    Сумма на начало недели 9868,04$

Выполненные в РО действия:

Закрыл все счета переменной части для перераспределения средств.
    Избавился совсем от IrinaPlatonova (слила почти весь счёт) и Jakov Fetisov (мало минусовых сделок и неизвестно, как он будет действовать, чтоб отбить минус прошедшей недели).
    Купил 1 лот Prize2, как наиболее стабильного инструмента. 50% штраф у Ahmedos в случае просадки позволит сократить его долю на 10% в портфеле.
    Оставшиеся средства распределил между Trader и MadWolf. Второму увеличил долю, т.к. он показывает хорошую доходность, но при этом риски сравнимы с первым.

Портфель на 1 этап / 2 неделя:

Справочные материалы:

9. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Trader ушёл в минус. Я даже не удивлён, учитывая его последние недели. Как пишут аналитики на форуме, он не умеет выходить из таких минусов и максимум отобьёт 1%. В связи с этим досрочно выхожу из него, а то гляди ещё глубже в минус засадит. На освободившиеся купил 0.5 лота индекса Million3, который пока что показывает околонулевую доходность. При этом понимаю риски, что ещё больше увеличивается доля Ahmedos и других, но если смотреть на индекс в целом, то у него стабильно плюсовые недели, поэтому надеюсь на лучшее.

Итак, ситуация до выводв средств:

Ситуация после покупки индекса (33.55$ на остатке):
  10. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от adlucky Посмотреть сообщение
    Trader ушёл в минус. Я даже не удивлён, учитывая его последние недели. Как пишут аналитики на форуме, он не умеет выходить из таких минусов и максимум отобьёт 1%. В связи с этим досрочно выхожу из него, а то гляди ещё глубже в минус засадит. На освободившиеся купил 0.5 лота индекса Million3, который пока что показывает околонулевую доходность. При этом понимаю риски, что ещё больше увеличивается доля Ahmedos и других, но если смотреть на индекс в целом, то у него стабильно плюсовые недели, поэтому надеюсь на лучшее.

Итак, ситуация до выводв средств:

Ситуация после покупки индекса (33.55$ на остатке):
    Да, так Трейдер еще вчера в минус ушел. Я вчера с него деньги выводил. А до этого он проседал на позапрошлой неделе, а на прошлой полностью отбил прошедшую просадку. Так что я удивлен. Хочу вообще прекратить работу с Трейдером - уж слишком он не предсказуем. Радует только, что после просадки он не торгует на неделе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать