Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Школьная пора"
+ Подписаться
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    На данный момент имеется +1.28% инвестору.
    Открытых сделок сейчас нет.
    Стоит похвалить МэдВульфа, который не смотря на просадку вышел в лидеры по % инвестору.
    Не сильно уверенно неделя прошла, но в предполагаемый диапазон вписался.

Офтоп. Кстати, мой реальный вклад в фондах переживает, видимо, не лучшие времена. ТОП-15 впервые не вылезает из минуса. Консервативный всего +0.71% с просадкой -0.57% Хорошо бы в минус не уйти с этим ТОП-15
  2. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    1. Капитализация:

1 этап / 0 неделя (незачётная в ожидании допуска) (27.10.2014-2.11.2014)
    Сумма на начало недели 10000.00$
    Сумма на конец недели 10124.79$
    Результат недели: +124.79$, (+1.24%)

Результаты этапа:
    Неделя Доход, $ Доход, %
    Незачётная: +124.79$ +1.24%
    1 неделя: -- --
    2 неделя: -- --
    3 неделя: -- --
    4 неделя: -- --
    Результат за 4 последние недели:

2. Действия, выполненные в течении недели:

- 29.10 (среда) вышел (-1000$) из Ahmedos, т.к. управляющий уже наторговал недельную норму, и залил (+1000$) всё в Prize2 под открытые сделки. Как итог +6.91$ (+0.07%).

3. Результаты работы:

4.Комментарии:

В течении недели было несколько сюрпризов. Во-первых, Mad Wolf неслабо просел после сделки, которая, по мнению сайта investflow.ru, не имела просадки и была рекомендована для дозаливки. Во-вторых, он же дал максимальный процент. Вывод в том, что не стоит при виде таких сделок закидывать туда кучу денег в надежде срубить по-лёгкому деньжат. Особенно в неопытных агрессоров. Повезло, что у Mad Wolf'а опыт есть и он исправил свою оплошность. В-третьих, IrinaPlatonova не прошла тест на профпригодность, поэтому будет исключена. Стала чудить и ушла в -7.75% инвестору уже в самом конце недели при том, что была в небольшом, но плюсе. Через пол дня она выровняла ситуацию до -0,42%, но мы ведь понимаем, что ей пришлось повышать для этого ставки, а это могло привести к ещё большему минусу. Гораздо большему. В остальном сработала диверсификация. Сетовать на низкую доходность и убытки бессмысленно, т.к. это неотъемлемая часть диверсифицированного консервативного портфеля. Главное, что в озвученные рамки доходности вписался

5. Справочные материалы:

Состав портфеля на 1 неделю будет представлен в ближайшее время.
  3. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Так. Учитывая, что эта неделя была тестовая (была рекомендация от ДШИ внести исправления, после чего я был перенесён в тему 1 этапа, но не получил эмблемку) и я просто учился писать по шаблону, а 1 неделя 1 этапа имеет свой шаблон отчётности, то прошу заметить, что 1 сообщение темы является стартом для инвестирования в ШИ-3.

К инвестированию с 3.11.2014 готов!
  4. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Досрочно вывожу из IrinaPlatonova, которая ведёт меня в глубокую ж... просадку, 30% и закидываю в Mad Wolf эти 116,07$.

5. 467
    Комментарии
    1
    Темы
    5217
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    Интересно чем вы руководствовались. когда взяли ирину платонову в свой "консервативный" портфель?
  6. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от dimitua Посмотреть сообщение
    Интересно чем вы руководствовались. когда взяли ирину платонову в свой "консервативный" портфель?
    Тем, что за 3 мес у нее не было ни 1 убыточной недели.
    И если вы почитаете внимательнее, то увидете, что он не на 100% консервативный.
  7. 139
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути
    Всё-таки Платонова явно лишняя в этом ансамбле, может стоит всё таки заменить на консерватора?
  8. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от adlucky Посмотреть сообщение
    Тем, что за 3 мес у нее не было ни 1 убыточной недели.
    И если вы почитаете внимательнее, то увидете, что он не на 100% консервативный.
    это плохая идея брать новых управляющих в портфель не понимая на какой уровень просадки они могут по своей ТС пойти.
  9. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от klu Посмотреть сообщение
    это плохая идея брать новых управляющих в портфель не понимая на какой уровень просадки они могут по своей ТС пойти.
    Я до этого за ней неделю наблюдал (до предыдущей недели) и минусовые сделки закрывались сразу не уходя даже в 5 процентов по счету. И ей было выделено 4% только.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Monya Посмотреть сообщение
    Всё-таки Платонова явно лишняя в этом ансамбле, может стоит всё таки заменить на консерватора?
    Она и так будет заменена. Она у меня изначально была в портфеле (в незачетной неделе) и уже там ушла в минус. Но раз её наличие предполагалось в портфеле изначально, то я решил оставить всё как есть для чистоты эксперимента и следить за ней. Как только она ушла более -5%, я согласно стратегии вышел из неё. А о том, что я её исключу, я написал в отчете за неделю.
  10. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Устроила мне Платонова райскую жизнь
    -30.78 - хороший плохой опыт на будущее.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать