Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Кассета 10"
+ Подписаться
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 119
    Комментарии
    1
    Темы
    390
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    План 2 этап / 6 неделя

Сумма на начало недели: 1816.85$ (результат за прошлую неделю 1816.85, а не 1818.85. Ошибка при подсчете вышла)

Действия в РО:
    1. Продал все индексы.
    2. Купил 1 лот индекса Million3 1000$
    3. Оставшиеся средства распределил между следующими ПАММ-счетами:

Свободные средства: 0.00$

План на следующую неделю:

У многих управляющих середина ТП. Решено было чуть более половины портфеля всё ещё оставить в индексах, а именно в Million3.
  2. 119
    Комментарии
    1
    Темы
    390
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Отчет 2 этап / 6 неделя (5.01.2014 - 11.01.2015)
    Сумма на начало недели: 1816.85$
    Сумма на конец недели: 1848.72$
    Результат недели: +31.87$ (+1.75%)

Действия выполненные в течении недели:
    Действий не производилось.

Результат работы:

И снова хорошая неделька. "Новички" портфеля с успехом себя по перекрывали (прибыль от Domenic и diamonds перекрыла убыток Hugo_G). Floringo набирает "рабочие обороты". Million3 отработал больше, чем ожидалось. Не стал выводить с Hugo_G в середине недели, хотя все причины для досрочного вывода были. Я не сильно надеялся на то, что управляющий выйдет в плюс. В случае вывода прибыль была бы на 1.5$ больше. Интересно было наблюдать за его торговлей. Вроде и не останавливался, но и в разнос не шел. Надо будет на недельку убрать его из портфеля, понаблюдать.

3. 119
    Комментарии
    1
    Темы
    390
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    План 2 этап / 7 неделя

Сумма на начало недели: 1848.72$

Действия в РО:
    Продал сегодня индекс. За новый год так напраздновался, что забыл создать какие-либо распоряжения на вывод с ПАММ-счетов. В общем никто из участников прошлой недели не покидает мой портфель (Hugo_G ).

Million3 за прошлую неделю принёс мне 19.9$. С помощью этих средств я выровнял доли Domenic (675444) и diamonds (675569) (примерно по 114$ в каждом). Осталось распределить 1000$, вложенные на прошлой недели в индекс.
    Возвращаю обратно:
    • Ahmedos (558616) 300$
    • Hozyin (534457) 300$
    • Jborn (518906) 200$

Плюс два новых новичка:
    • straiker (689941) 100$ (кроме как 3 место в МУР-3 и КИ>2kk ничем меня не привлёк, это эксперимент).
    • bokser (662025) 100$ (а вот за этим товарищем давно смотрю. Мелкая лотность, много сделок. Прибыль стабильная. Что ж, попробуем по минимуму).

4. 119
    Комментарии
    1
    Темы
    390
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Отчет 2 этап / 7 неделя (12.01.2014 - 18.01.2015)
    Сумма на начало недели: 1848.72$%
    Сумма на конец недели: 1848.83$
    Результат недели: +0.11$ (+0.0059%)

Действия выполненные в течении недели:
    Чуть позже, чем следовало досрочно вывел из Hozyin, что позволило сократить убыток. Вывел из Кляксы и Ахмедоса, т.к. показали свою среднюю доходность. При этом Ахмедос затем ещё увеличил прибыль. На полученные средства купил индекс Prize2, 0.3 лот.

Результат работы:

Забыл снять скриншот личного кабинета с моими ПАММ-счетами ДО ролловера, поэтому прилагаю ещё скриншот журнала операций.

Комментарий:
    Посмотрев на прибыль в 11 центов... Комментарии излишни
    Начнём по порядку:
    • ни кто не ожидал от Хозяина такой ветчины. Учитывая его предыдущие максимальные просадки, думаю я выделил слишком большую долю портфеля на него. Стоит отметить, что управляющий дал время, чтобы инвесторы среагировали и смогли уменьшить убытки. Был дневной ролловер, были видна относительная просадка. За это ему спасибо!
    • По поводу Флоринго. Минус не большой, но за последний ТП, за 8 недель, я получил прибыль 0,87% (~ 5.6% годовых). Да, были у него и более удачные ТП. Но смотря на общую картину, а так же очень большие ограничения в связи с ПАММ 2.0 и ТП в 8 недель я убираю данного управляющего из своего портфеля.
    • Новичики в моем портфеле: отлично отыграли. bokser ушел в минус, четверо других отлично этот минус перекрыли. Hugo_G вернулся на прежний уровень, как буд-то и не было просадки в 10%.
    • Остальные управляющие показали нормальную доходность. Ахмедос больше чем обычно, JBorn - меньше, в целом нормально.

В течении недели был в командировке, что повлекло за собой следующее. НЕ вовремя заметил ситуацию с Хозяином, досрочный вывод был уже при зафиксированной просадке -3%. По индексу Прайз2 всего один раз поднял стоп, индекс дошел до пика на этой неделе, потом его обрушил Кузнец. В итоге была срезана прибыль по индексу примерно в 3 раза. Вроде не много, но представим прибыль за неделю не 0.11$, а ~3$. Это конечно юмор. В эту неделю я действительно думал, что эта неделя станет первой отрицательной по прибыли за всю историю участия в ШИ, как видно я снова в плюсе! +0.11$

P.S.: Наблюдал за другими участниками ШИ. Соболезную инвесторам, кто вложился в Mad Wolf, -12.63%

Мой портфель по прошедшей неделе:

5. 325
    Комментарии
    6
    Темы
    1161
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    В эту неделю я действительно думал, что эта неделя станет первой отрицательной по прибыли за всю историю участия в ШИ, как видно я снова в плюсе! +0.11$
    ну маленький плюс - это не минус =) Поздравляю! Тяжелая неделя была. Не то что трейдеры, даже брокеры обанкротились.

Соболезную инвесторам, кто вложился в Mad Wolf, -12.63%
    В начале недели Волк так хорошо шел.. А потом новости.. и трындец. Мне еще удалось с ним по хорошему разойтись. Вовремя досрочно вышел.
  6. 73
    Комментарии
    1
    Темы
    314
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Не то что трейдеры, даже брокеры обанкротились.
    Не знаю как трейдеры, многие конечно просели. Но брокеры зарабатывают всегда, комиссионные от трейдеров еще никто не отменял. Чем больше хотели трейдеры отыграться, тем больше брокеры комиссионных получали)).
  7. 325
    Комментарии
    6
    Темы
    1161
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Не знаю как трейдеры, многие конечно просели. Но брокеры зарабатывают всегда, комиссионные от трейдеров еще никто не отменял. Чем больше хотели трейдеры отыграться, тем больше брокеры комиссионных получали)).
    новости про Альпари UK не слышали?
    если трейдер уходит в минус по депозиту, то брокер покрывает этот минус перед всем миром.
    после новости по швейцарскому франку валюта так начала гэпами прыгать, что куча трейдеров улетела в минуса.
    очень много брокеров пострадало. убытки достигли до сотен миллионов $$$
  8. 119
    Комментарии
    1
    Темы
    390
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    План 2 этап / 8 неделя

Сумма на начало недели: 1848.83$

Действия в РО:
    Продал индекс. Вывел средства из всех управляющих, кроме Ahmedos, Jborn, Hozyin.

Возвращаю Кузнеца в свой портфель. Управляющий просел на прошлой неделе, повторных просадок за его историю не было, рассчитываю на прибыль.
    Убрал из портфеля боксера. Посмотрю недельку-другую за ним.
    Добавляю ещё несколько рискованных счетов:
    • Salakh (690832) 100$
    • Kozub (677724) 100$
    • Ares (691951) 50$
    • cacher (692938) 50$
    Остальных оставил практически без изменений, лишь слегка перераспределил доли.
    После распределения осталось 400$, планирую ввести их в индекс. На примете Prize2 и Fenix. С долями определюсь в начале недели.
    Да и Пантеон-Финанс снова при пополнении торгового счета заморозил мою заявку. Было два распоряжения на перевод средств на торговый счет на 300$ и на 100$. 300$ так и не перевелись, 100$ поступило мгновенно. Уже второй раз... Вспоминая прошлый, сразу написал на e-mail в поддержку.

9. 119
    Комментарии
    1
    Темы
    390
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Подметили тут участники ШИ, что по правилам в портфеле должен быть хотя бы один управляющий с площадки пантеон-финанс, поэтому вношу в портфель еще одного управляющего Master (5000176) 100$. Доля отведенная на ПАММ-индексы сокращена с 400$ до 300$.
    Отмечу, что средства в мастера успел вложить до технических работ.
  10. 119
    Комментарии
    1
    Темы
    390
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Наконец-то средства пришли на торговый счет, весьма оперативно по сравнению с прошлым разом
    Купил индексы:

Купил бы в равных долях, но по по 0.15 лота индексы купить не получится.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать