Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Как улучшить работу головного мозга?
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Прочитала, что улучшает деятельность головного мозга обмен движений между правой и левой рукой. То есть, рекомендуется правшам время от времени застегивать пуговицы, причесываться левой рукой. И наоборот.
  2. 413
    Комментарии
    3
    Темы
    5342
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    Прочитала, что улучшает деятельность головного мозга обмен движений между правой и левой рукой. То есть, рекомендуется правшам время от времени застегивать пуговицы, причесываться левой рукой. И наоборот.
    Ухты! Моя любимая тема...
    Чтобы улучшить работу мозга, надо сначала им обзавестись )))
  3. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Так вот если следовать всем советам с данной темы, то, глядишь, и отыщется.))
  4. 363
    Комментарии
    1
    Темы
    3608
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Анна Юрчик Посмотреть сообщение
    Ухты! Моя любимая тема...
    Чтобы улучшить работу мозга, надо сначала им обзавестись )))
    Это правда, нет ничего хуже дурачка считающего себя умным.
  5. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    152
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Работа мозга в первую очередь зависит от того насколько сильно мы его стимулируем к этому. Правильно было сказано: учить стихи, логические задачки, придумывать истории. Но самое главное давать ему и отдых. Правильный сон залог стабильной и продолжительно-эффективной работы мозга
  6. Ещё один факт, Йод - один из важнейших элементов в продуктах для развития умственной деятельности мозга.
  7. 148
    Комментарии
    1
    Темы
    705
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    А я вот иногда когда уже нет сил что то делать ( в основном у меня умственная деятельность) делаю себе сладкий чай или кофе и съедаю пол плитки шоколада, или шоколадные конфеты))) и приятно и эффективно.
  8. 206
    Комментарии
    0
    Темы
    157
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кстати, давно отметила, что и занятия спортом благотворно сказываются на умственной деятельности. Мозг как будто-бы активизируется и очищается)
  9. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алелия Посмотреть сообщение
    Кстати, давно отметила, что и занятия спортом благотворно сказываются на умственной деятельности. Мозг как будто-бы активизируется и очищается)
    Будет достаточно всего лишь два-три дня в неделю уделять физическим нагрузкам. Зато результат не заставит себя долго ждать. Просто в момент выполнения физических упражнений клетки головного мозга получают в разы больше кислорода, чем в период малоподвижной деятельности.
  10. 206
    Комментарии
    0
    Темы
    157
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    Будет достаточно всего лишь два-три дня в неделю уделять физическим нагрузкам. Зато результат не заставит себя долго ждать. Просто в момент выполнения физических упражнений клетки головного мозга получают в разы больше кислорода, чем в период малоподвижной деятельности.
    Как раз тогда, когда я стала обязательно заниматься спортом 2-3 раза в неделю, то заметила, что мне легче выполнять творческую и умственную работу. Да и общее состояние организма улучшилось.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать