Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Как улучшить работу головного мозга?
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Эффективно отражается на деятельности головного мозга время от времени делать в жилых комнатах перестановку. Тогда придется по-новому ко всему привыкать. Улучшает память прослушивание песен на иностранном языке с целью перевода. Это могут использовать те, кто изучает иностранные языки.
  2. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Я ещё разок перечитала статью автора и поняла, что большинство рекомендацие - это норма моей жизни. Ежедневно только проснувшись я выпиваю где-то пол литры воды, иногда добавляю туда ломтик лимона и чайную ложку меда. Занимаюсь домашними делами и уже через пол часа можно и кушать. Десять стаканов в день можно выпить легко, если помнить и выпивать каждые два часо по стакану воды.
    В нашем холодильнике практически всегда есть яблоки, с началом сезона появились разные сорта на любой вкус. Я очень люблю запеченные яболки. Вот сейчас печатаю и аж хочется пойти взять яболко, но уже десить вечера и зубы почистила.
    Мед и орехи - это самые классные и полезные продукты в любом возрасте. Каждый день пара орехов и головные боли остаються в прошлом. Единственное с чем я не согласна, так это горький шоколад! Это на любителя. Шоколад люблю, но молочный и пористый.
  3. 226
    Комментарии
    2
    Темы
    408
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    5. КИВИ.

Наверное не для кого не секрет, что киви кладец витамина С, а это мощнейший антиоксидант, который защищает наш мозг от свободных радикалов. Кто не в курсе эти самые радикалы могут ухудшать нашу память и негативно влиять на способность принимать решения, что в нашей деятельность ох как востребовано.
    вот не сдержался и внесу, и свою лепту в этот обзор здоровых продуктов!

как мы все стали забывать своё родное, что под ногами растёт веками!
    вот зачем нам киви это заморское, если в нашей петрушке витамина С в разы больше даже чем в лимоне!

....................
    а вот ещё по теме, недавно узнал, что недостаток йода в организме, помимо всем известных заболеваний, ещё и снижает умственные способности!
    и не только у детей, даже в зрелом возрасте.
    так что кушаем все дружно йод и будем все каспаровыми!
    .......вот по йоду ещё накопал, кто-нибудь сталкивался? Йодис-Концентрат
    прям панацея! святая вода какая-то! у кого есть опыт применения?
  4. 466
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Для лучшей работы мозга нужно как это не смешно покажется,ну и улыбнуться не грех,нужно учить стихи ,да ,стихи и напрягать память так будет развиваться память.
  5. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Оказывается пение в хоре тоже улучшает память! В этот момент головной мозг полностью отключается от разных проблем и концентрируется на музыке и исполнении пения. Происходит своеобразная разгрузка мозга и запоминание повышается.
  6. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    Оказывается пение в хоре тоже улучшает память! В этот момент головной мозг полностью отключается от разных проблем и концентрируется на музыке и исполнении пения. Происходит своеобразная разгрузка мозга и запоминание повышается.
    Я знаю на своем опыте, что память очень развивает разноплановый род занятий. Имеется ввиду не смена физического и интеллектуального труда. Мне в свое время очень помогли занятия с 6ти лет в музыкальной школе. Чередование занятий в общеобразовательной школе (стихи, цифры, литература, география и т.д) и музыкальной (нотная грамота которую намного сложнее запомнить чем буквы) дали не плохие результаты. На память не жалуюсь)) Все окружающие говорят что она у меня отличная.
  7. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    мы все привыкли в последнее время сохранять номера телефонов в записной книжке мобильного. А если станем их запоминать, то это тоже благотворно отразится на памяти головного мозга.
  8. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    мы все привыкли в последнее время сохранять номера телефонов в записной книжке мобильного. А если станем их запоминать, то это тоже благотворно отразится на памяти головного мозга.
    Отразиться то благотворно, не спорю, но я вот так с телефонной книжкой не рискую. Конечно номера родственников, которым часто звоню, я помню наизусть (и то не всех). Но с остальными номерами не рискую так поступать и обязательно заношу в телефон. Жизнь такая штука, что никогда не знаешь что может случиться. Срочно понадобиться найти человека, а не найдешь, потому как номер его забыл и вспомнить не можешь. Даже те номера которые долго не использую, никогда не удаляю из книжки. Они могут и через 5 лет пригодиться.
  9. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Так никто же не предлагает только в уме все номера телефонов держать. Это даже хорошо, когда какую-ту информацию человек еще проговаривает про себя и в блокноте/записной книжке записывает. Так быстрее информация в памяти запоминается.
  10. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    252
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
    Для лучшей работы мозга нужно как это не смешно покажется,ну и улыбнуться не грех,нужно учить стихи ,да ,стихи и напрягать память так будет развиваться память.
    правильно
    это как обычная тренировка для спортсмена
    пока он тренируется от в форме

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать