Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Черный Ящик
+ Подписаться
Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    выложу по прилёту уже сформированные в эти выходные прогнозы для Sean, Ahmedos, Floringo, Patrik, Klyaksa и Zhuk. Сейчас просто нет времени их оформлять.
    Сразу предупреждаю, что все они касаются уменьшения доходности, дабы никто не подумал что я подтасовываю в случае если кто-то из этих управов хорошо минусанёт на этой неделе.
    Да я сам жду просадки Патрика, чтобы после неё зайти.
    Если Шон или Ахмедос просядет - тоже не удивлюсь)
  2. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    164
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Да я сам жду просадки Патрика, чтобы после неё зайти.
    Если Шон или Ахмедос просядет - тоже не удивлюсь)
    Абсолютно с вами согласен.Патрик , Шон и Ахмедос первые в списке на просадку.
  3. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
    Да, презентация будет 31 октября в 17-20 по Москве.

Должны снять видео выступления - 45мин.
    Было бы очень интересно посмотреть видео с выступления!
  4. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Начал читать книгу! Очень нравится! Все просто и доступно написано. Жаль не успел прочитать до выходных - хотел формировать портфель, исходя из рекомендаций, данных в книге, пришлось делать по старинке
  5. 413
    Комментарии
    3
    Темы
    5342
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Я тоже почитываю книгу... Для себя я сделала скромный вывод, что с высокой вероятностю можно вычислить МО того, набухается ли управ на следующий ТП. Выщитывать нужно СКО, а если сильно не заморачиваться, то отслеживать этот процес можно по Выбросам!
  6. 322
    Комментарии
    0
    Темы
    5117
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Скоро тоже возьмусь за книгу
  7. 322
    Комментарии
    0
    Темы
    5117
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Zhuk.
    он меня удивил, такая просадка - это просто...если не ошибаюсь -5,43%
  8. 413
    Комментарии
    3
    Темы
    5342
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Прочитала книгу, спасибо автору за вдохновенный труд! А теперь немного критики: от себя, как человека не математического образования скажу, что не помешало бы добавить графики доходности и простых примеров в расчетах для наглядности, а не только формулы, и отговорки на то, что опытному матматику и так все понятно и на глаз все видно )) Схема 2,2% виглядит очень нечитабельно и трудно поддается восприятию. А еще желательно продумать "Отче Наш" на две-три страницы в конце как суперкраткое руководство по инвестированию и резюмирование вашей книги. Кроме того было бы не плохо добавить пошаговую мануалку с принтскринами по прогнозированию краткосрока и долгосрока и работе с таблицами в Екселе, а можно даже видеоролик. И еще как вариант, для примера взять один счет и для наглядности коплексно прогнать его по всем параметрам, упомянутым вами в книге. Тоесть попрактичнее надо сделать книгу, чтоб ваши расчеты при желании смог повторить любой человек, прочитавший книгу.
    Ps: Пускай, Владимир, ваша книга превратится в бестселлер
  9. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Наконец выдалось свободное время.

Всем, присутствовавшим на выступлении - спасибо.

Естественно никаких анализов и прочего я не составлял на эту неделю - начну со следующей в штатном режиме.

Кратко по вопросам:

Цитата Сообщение от Ulia Посмотреть сообщение
    Было бы очень интересно посмотреть видео с выступления!
    Скоро должны обработать. Как доделают - выложу здесь ссылку.

Цитата Сообщение от Анна Юрчик Посмотреть сообщение
    А теперь немного критики: от себя, как человека не математического образования скажу, что не помешало бы добавить графики доходности и простых примеров в расчетах для наглядности, а не только формулы, и отговорки на то, что опытному матматику и так все понятно и на глаз все видно ))
    Спасибо за отзыв)

В части примеров - да можно больше.
    В части упрощения - увы. Книга и так упрощена до такой степени, что мне даже стыдно было с ней выступать.
    Если когда-нибудь будет писаться вторая версия - будет только усложнение, к сожалению.

А еще желательно продумать "Отче Наш" на две-три страницы в конце как суперкраткое руководство по инвестированию и резюмирование вашей книги.
    Я думаю, это возможно только для "теоретического блока", т.к. резюмировать "технический" это примерно как вогнать все теорию вероятностей в 2-3 страницы.

Кроме того было бы не плохо добавить пошаговую мануалку с принтскринами по прогнозированию краткосрока и долгосрока и работе с таблицами в Екселе, а можно даже видеоролик. И еще как вариант, для примера взять один счет и для наглядности коплексно прогнать его по всем параметрам, упомянутым вами в книге. Тоесть попрактичнее надо сделать книгу, чтоб ваши расчеты при желании смог повторить любой человек, прочитавший книгу.
    Добавить примеров - можно.
    Экселем, я думаю пользоваться умеют все.
    Кто не умеет - могут научиться, это не сложно.

Касаемо практичности - каждый понедельник здесь и на сайте выкладываются анализы - ничего более практичного я придумать не в состоянии уже

Повторить любой - не сможет, к сожалению.
    Статистика - не математика, и здесь нельзя просто подставить значения в две формулы и за счет этого иметь постоянный результат.
    Любой метод нужно именно "понимать".
    Если понимание отсутствует - мануалы бессмысленны.

В целом, я считаю, что каждый должен сам разработать свою систему (а не копировать мою), и задача данной книги была, в первую очередь, дать толчок для инвесторов в этом направлении, продемонстрировав на реальном примере возможность использования более точных методов чем оценки на глаз и следование мейнстриму.
  10. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    В целом, я считаю, что каждый должен сам разработать свою систему
    Золотые слова!

Вверх
РегистрацияX