Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Черный Ящик
+ Подписаться
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 230
    Комментарии
    2
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Viktor_Z 5.93% - счет просто уникальный. С ним сложно работать, однако его МО положительно на промежутке более 2 лет, что явно не является случайностью. Краткосрок не применим в виду ТП=4 недели и постоянных сдвоенных/строенных просадок.
    Счет уникальный еще и благодаря онлайн отчетности - это позволяет смягчать просадки и , главное,увеличивать доходность (возможно в разы) доливками под конец ТП под прибыльные сделки (возможно получать хорошую прибыль даже при убыточных неделях). Ну и ,конечно ,бесценные уроки трейдинга на уровне близкому к топовому.
  2. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    В конце недели отпишитесь о результатах. (в %)

Хорошо, а участие в рейтингах обязательно?
  3. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Хорошо, а участие в рейтингах обязательно?
    Нет, но нам же интересны результаты анализа.
  4. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    Нет, но нам же интересны результаты анализа.
    Хорошо, без проблем.

Кстати, вопрос к читателям темы так и остался открытым.

Нужно ли здесь это:

Цитата Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение

Прогнозы:

Мои прогнозы, как правило, представляют из себя предположения о долгосрочном поведении того или иного счета. Обычно это касается доходности.

Например: Счет(Х) за последний год(условно) показывает среднеарифметическую недельную доходность равную +3%.
    Прогнозирую что за ближайшие 6 месяцев (т.е. от сегодняшнего дня до конкретной даты) его среднеарифметическая недельная доходность упадет минимум в 2 раза и составит <=+1,5%.

Я не знаю будет ли это кому-то интересно в данной теме.

На данный момент несколько прогнозов есть, но я не уверен, что выкладывать их имеет смысл в виду того что, начало отсчета у них примерно июнь-сентябрь, и все это время они "идут" в нужном направлении
    Это может выглядеть как ретроспективная подтасовка, и люди могут не поверить.
    Поэтому, пусть читающие напишут - нужны или нет они здесь.
  5. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Кстати, вопрос к читателям темы так и остался открытым.

Нужно ли здесь это:
    Нужно. Прогнозы вызовут обсуждения и получится лучше понять логику.
  6. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    И напоследок, я, как и Вы, наверно, люблю знать от кого исходят вопросы.
    Мне интересен: Ваш стаж, Ваши результаты (средненедельная доходность и макс.просадка достаточно) и степень широты диверсификации.
    Если есть желание, можете рассказать о своей стратегии поподробней.
    Я не участник ШИ, поэтому, без отчетов. Коротко - 14 мес. Примерно равные портфели на ФТ и ПФ. 10 и 18 счетов ссотвественно, два пересечения. Точной статистики не веду до цента, но что радует, становлюсь опытнее, каждый квартал все лучше средние цифры. Последняя нулевая в июле, последняя отрицательная - проклятые новогодние каникулы. Стратегии нет. Просто делаю то, что мне кажется правильным. На прошлой неделе прогнал Валекса. Почему? Перестал казаться спокойным. В бане Алексей, ВикторЗ, Максим, фтфикс, Леон, Персей, ТР, Флоринга(надоел ТП). Минималка - 52% в год без реинвеста, свен с вероникой даже не рассматривался. Большие просадки, даже редкие - мне седые волосы не нужны - Скальперы, Кракены, Отмары, Потрошители. Новички - сейчас три и это не месяц. Фетисов до первой просадки - новичок был. Ныне принят. С 1 августа худшая неделя 1%, лучшая 2,5% - это 6 авг ролл..
  7. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Цитата Сообщение от 0legus Посмотреть сообщение
    Нужно. Прогнозы вызовут обсуждения и получится лучше понять логику.

Вы знаете, прогнозы такого рода не всегда подчиняются логике системы, они стоят в стороне, и являются результатом наблюдений за определенными счетами (т.е. здесь для каждого свой подход) и выяснения их поведения.
    Какие то счета цикличны, какие-то нет.
    Есть общие закономерности, касающиеся всех почти счетов, например модель 2,2%.

Прогнозы строятся исходя из этого, цифры приближенные.

Т.е. они исходят из наблюдений, стоящих особняком от системы и накладываются на нее.
    Критерии я еще четко не сформировал, поэтому в публикации их не было.

Ну и, как мы знаем, выводы из наблюдений могут быть неточными и несут элемент "рулетки".
    А Ванг у нас не любят

Завтра изложу старые и свежие, сегодня уже ночь.

Цитата Сообщение от BorisR Посмотреть сообщение
    Я не участник ...
    ...С 1 августа худшая неделя 1%, лучшая 2,5% - это 6 авг ролл..
    Понял, спасибо.
  8. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Мои прогнозы, как правило, представляют из себя предположения о долгосрочном поведении того или иного счета. Обычно это касается доходности.
    Например: Счет(Х) ... Прогнозирую что за ближайшие 6 месяцев ...

На данный момент несколько прогнозов есть, но я не уверен, что выкладывать их имеет смысл в виду того что, начало отсчета у них примерно июнь-сентябрь
    Прогнозы в любом случае интересны, поэтому выкладывать есть смысл.
    К тому же, если они на полгода, то сентябрьские вполне себе актуальны)
  9. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    164
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Обеими руками за прогнозы. Позволяет лучше понять систему, да и сравнить свои выводы тоже.
    Единственное хотелось бы , видеть стат данные (чтобы сравнить ПДД)
    А уж прогноз на 6 и более месяцев однозначно будет приятно видеть.
  10. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Black Ice,рад увидеть вашу тему на форуме.
    Интересно читать прогнозы и рассуждения по поводу инвестиций .Эффект новизны в этом есть.
    Крайне редко сейчас можно встретить настолько глубокий анализ управляющих,есть отдельные выводы ,которые тяжело найти в море флуда.
    Во многом ваш способ мышления в выборе управляющих совпадает с моим .
    Я правда до математических расчетов еще не дошел (да и подзабыл уже царицу наук после студенческих лет) - обхожусь калькулятором инвестфлоу +анализ графика доходности на глаз (глубина просадок,частота их,цикличность,стабильност ь доходов...).
    Так,что продолжайте,думаю ваша тема всегда будет вверху форума.
    Да,и вопрос:
    Свободные средства: 54,76%.
    К чему больше половины средств держать незадействованными?
    Не лучше ли их вложить хотя бы в стабильную консерву с минимальным штрафом (Авас,АлексЖук) - пусть 0.5-1% они отработают. В случае чего,досрочным выводом необходимую сумму всегда можно освободить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать